Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россиянам разрешат не платить по кредитам


В следствии упадка рынка валют депутаты Госдумы перенесли вступление закона о банкротстве для физических лиц на полгода. Так, сообразно принятым на пленарном заседании поправкам, жители России сумеют объявить себя банкротами уже с 1 июля 2015 года.

Ожидалось, что закон, сообразно которому обычные господа сумеют объявлять себя банкротами, начнет действовать лишь в 2016 году. Впрочем для снятия социальной напряженности, которая может появиться в следствии кризиса на рынке валют, было принято решение ускорить его принятие. В скором времени ежели житель России поймет, что не в силах погасить кредит, превышающий полмиллиона рублей, то у него появится законное причина этого не делать.

"Это обусловлено необходимостью понижения социальной напряженности в связи со трудной финансовой обстановкой. Закон создает положительную, "нежную" альтернативу исполнительному производству, предоставляя возможность отсрочки, рассрочки, дисконтирования суммы долга, сокращает величину процентов до размера ставки рефинансирования ЦБ", - цитируют "Известия" председателя комитета Госдумы по собственности Сергея Гаврилова.

Следовательно, с 1 июля 2015 года любой гражданин с долгом выше 500 тыс. рублей может подать на банкротство, ежели предполагает, что не сумеет обслуживать собственную задолженность. Он будет должен предоставить суду перечни собственных кредиторов и должников с указанием сумм задолженности, опись собственного имущества, даже того, что пребывает в залоге, а еще справку о наличии счетов, взносов, заработках и уплаченных налогах за 3 года. Также, желающий заявить себя банкротом будет должен отчитаться о всех идеальных сделках за прошедшие 3 года с недвижимостью и другим имуществом дороже 300 тыс. рублей.

Председатель комитета Госдумы по собственности подчеркнул, что инициатива позволит решить проблемы множества заемщиков и в немалой степени станет способствовать оздоровлению экономики. "Закон позволит горожанам отделаться от долгов в случае невозможности полного закрытия задолженности, даст шанс начать новую жизнь с чистого листа, снова развиваться и вести собственный бизнес", - подчеркнул Сергей Гаврилов.

Специалисты представляют, что принятие поправок будет главной антикризисной мерой. "Изначально его намечали принять еще в кризис 2008 года. Принятие закона было учтено намерением антикризисных действий правительства. Сейчас, по всей видимости, настала ситуация, когда более ждать невозможно: просрочка физлиц увеличивается, нужны неотложные меры для разрешения ситуации", - напомнил специалист экспертного центра Taxadmin.ru Максим Ратников.

Руководитель Финпотребсоюза Игорь Костиков сообщил о том, что принимаемая мера чрезвычайно значимая и поможет многим жителям России. "Это чрезвычайно положительная новость - 10 лет тянули с принятием закона, и тут наконец-то обстановка сдвинулась с мертвой точки. Мы ожидаем, что уже в следующем году нормой сможет воспользоваться около 10 тыс. человек", - поведал он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.02.2013
Другие новости:
Россиянам разрешат не платить по кредитам -  Знаменитости Россиянам разрешат не платить по кредитам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь