Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ОПЕК согласна продавать нефть за $20


Саудовская Аравия определила свое твердое намерение повышать добычу нефти независимо от тарифов на сырье. Добыча будет интересной для державы даже ежели стоимость за баррель опустится до 20 долларов.

Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Нуйами сообщил, что организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не намерена сокращать добычу энергоносителей несмотря ни на какие ценовые потрясения. Такими методами организация рассчитывает выбить из рынка слабых инвесторов, чью бюджеты и технологии добычи не позволяют пережить длительных периодов снижения тарифов на ресурсы.

"Где бы ни оказались стоимости, уменьшение добычи не в интересах производителей ОПЕК. Ежели она опустится до 20, 40, 50 либо 60 долларов, это не имеет никакого отношения к делу", - цитирует ТАСС главу Министерства нефти Саудовской Аравии. Держава становится своего рода локомотивом снижения стоимости черного золота, иные члены ОПЕК просто поддерживают выбранный курс.

Али аль-Нуйами сообщил о том, что мир, возможно, никогда более не увидит нефти по 100 $ за баррель. Похожими маршрутами держава рассчитывает добиться снижения конкурентной борьбы на рынке энергоресурсов. "Ежели Саудовская Аравия снизит производство, стоимости пойдут вверх, и русские, бразильцы и создатели сланцев в США заберут мою долю", - поведал министр нефти Али аль-Нуйами.

По его оценкам, бюджеты государств Персидского залива готовы выдержать долгий период снижения расценок. Себестоимость добычи в регионе составляет четыре-пять долларов за баррель. Сообразно оценке министр, первыми пострадают шельфовые проекты Бразилии, государств Западной Африки и Арктики. "И когда бы то ни было, сколько бы они ни пережили, в конечном итоге их экономические возможности заставят их уменьшить добычу", - считает министр.

"Мы хотим заявить миру, что лишь державы с высокой эффективностью добычи нефти заслуживают доли на рынке", - подчеркнул Али аль-Нуйами. Специалист энергетического хедж-фонда Again Capital Джон Килдафф в личных исследованиях на основании движений стоимости на нефть кроме того пришел к выводу, что Саудовская Аравия демонстрирует готовность при наличии покупателей реализовывать больше нефти по любой оптимальной для них стоимости. "Похоже, их стратегия в том, чтобы покончить со всеми слабыми игроками на рынке, которые не в состоянии выжить при стоимости нефти ниже 60 $ за баррель либо ниже 50 долларов", - заметил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.12.2008
ОПЕК согласна продавать нефть за $20 -  Знаменитости ОПЕК согласна продавать нефть за $20 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь