Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ООН предложили ввести новую единую валюту


Президент Казахстана призвал державы, входящие в ООН, задуматься над вступлением единой наднациональной валюты. Нурсултан Назарбаев считает, что вступление общемировой валюты будет отвечать целям и задачам XXI века. Сегодняшние резервные валюты не отвечают современным аспектам, объявил он.

В масштабах выступления на 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН президент Казахстана объявил, что терроризм, миграция и другие неблагоприятные мировые тренды - это результаты масштабного финансового кризиса. По его словам, борьбу с глобальным кризисом нужно начать с наведения порядка эмиссии и обращения резервных валют, которые на данный момент не отвечают критериям законности, демократичности, конкурентности, производительности и международного контроля.

"В XXI веке миру необходимы денежные инструменты нового свойства. Нужно совместить усилия стран-членов ООН по исследованию наднациональной мировой валюты, отвечающей целям и задачам масштабного стабильного развития и процветания", - убежден Нурсултан Назарбаев.

"Предлагаю создать проект масштабной стратегической инициативы-2045, - заявил он. - Ее значение - придать миру новый тренд развития на основе объективных условий доступа всех наций к мировой инфраструктуре, ресурсам и рынкам, а также повальной ответственности за развитие населения земли". В связи с этим казахстанский лидер считает нужным преобразовать Экономический и Социальный совет ООН в Совет глобального развития.

"В его состав могли бы входить, наряду с избираемыми Генеральной ассамблеей ООН государствами-участниками, все главы специализированных учреждений Организации, в том числе и Международного валютного фонда. На Совет должны быть возложены функции глобального финансового регулятора", - объявил президент Казахстана.

Назарбаев помимо прочего предложил странам-членам ООН задуматься о переносе штаб-квартиры организации из Америки. "70 лет назад, когда вместо неработающей Лиги наций в Женеве создавалась ООН, было решено разместить ее штаб-квартиру в Нью-Йорке. Это было связано с тем, что на тот момент выросла роль западного полушария в международных делах, центр развития мира переместился из Старого Света в Новый", - произнес Назарбаев.

"В XXI веке центр развития смещается в Азию - самый большой континент мира, где живет 2 трети народонаселения планеты, сосредоточены грандиозные ресурсы. Мощный рывок развивающихся экономик Азии определил новую действительность в глобальных процессах. В следствии этого предлагаю задуматься о переводе штаб-квартиры ООН в Азию", - добавил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.10.2019
ООН предложили ввести новую единую валюту -  Знаменитости ООН предложили ввести новую единую валюту шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь