Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В борьбе с птичьим гриппом поможет Интернет


Практически все мировые ресурсы стараются внести свой вклад в борьбу с эпидемией птичьего гриппа. Пословица "предупрежден - значит вооружен" как нельзя хорошо подходит к данной ситуации.

Чем больше необходимой информации о птичьем гриппе получит население планеты, тем больше вероятность того, что все рекомендации ВОЗ будут соблюдены. В Интернете уже появилось много страниц, посвященных птичьему гриппу. Так, сайт с первыми тревожными сообщениями о возобновившейся в прошлом году эпидемии птичьего гриппа открыл Пентагон. Теперь и в России есть портал, где можно найти самую свежую и необходимую информацию об опасном вирусе.

Все рекомендации главного государственного санитарного врача Геннадия Онищенко, а также новые сведения о распространении опасного вируса публикуются на официальном сайте "Роспотребнадзора" www.gsen.ru.

МИД РФ также выступил с обращением ко всем россиянам, которые собираются за рубеж, в частности, на отдых в Турцию, где неожиданная вспышка птичьего гриппа уже унесла жизни трех человек, с тем, чтобы они внимательно отнеслись ко всем данным рекомендациям. "В связи с продолжающимся увеличением случаев заболевания человека гриппом птиц в ряде государств и расширением географии активности этой инфекции МИД РФ настоятельно рекомендует российским гражданам, направляющимся за рубеж или находящимся за границей, ознакомиться и строго придерживаться рекомендаций главного государственного санитарного врача", - говорится в обращении.

Особый контроль за здоровьем граждан осуществляется в наиболее "тревожных" районах страны, граничащих с Турцией. В Грузии, Северной и Южной Осетии, в Армении и Азербайджане усилена работа контрольно-пропускных пунктов. В этих странах уже ввели запрет на импорт продуктов птицеводства из Турции. Кроме того, тщательному медицинскому осмотру подвергаются граждане Дагестана и Северной Осетии, которые совершают паломничество в Саудовскую Аравию и возвращаются наземным транспортом через Турцию.

Федеральная служба по туризму обязала все туристические агентства информировать отъезжающих в Турцию российских граждан об эпидемической ситуации на территории государства, а также инструктировать туристов о соблюдении необходимых мер предосторожности.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.01.2006
Другие новости:
В борьбе с птичьим гриппом поможет Интернет -  Знаменитости В борьбе с птичьим гриппом поможет Интернет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь