Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Число погибших при обрушении моста в Генуе возросло до 35?


Потерпевшими разрушения автомобильного моста в итальянской Генуе стали, по разным данным, от двадцати до тридцати пяти человек. Еще 10 людей исчезли без вести.

Следователи выдвинули несколько версий трагедии: от удара молнии из-за грозы до просадки конструкций моста. О теракте официальные лица не утверждают. При этом в организации, обслуживавшей объект и поводившей ремонт, заявляют, что он не был в опасном состоянии. В то же время на кадрах с места события, которые транслируются по телевизору и в сети интернет, видно, что у моста длиной немногим более километра отсутствует пролет длиной до 200 метров.

Соболезнования в связи с инцидентом уже принесли президенты Франции и России Эммануэль Макрон и В. В. Путин, а Также глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Бывший в отпуске глава итальянского правительства Джузеппе Конте вечером прибудет в Геную. Чудовищная трагедия

Первые послания об обрушении моста в северной части Италии стали поступать в районе 13 часов (мск). В тоже время итальянский телевизионный канал Rainews24 отдал с места события фотографию, на которой были видны масштабы разрушений. Позднее было оглашено, что рухнуло около 200 метров дорожного полотна. Число Жертв росло с каждым часом и на 17: 30 часов (мск) официально заявлялось О 22 погибших и 13 получивших ранения. Позднее руководитель области Лигурия Джованни Тоти сказал, что Количество Жертв может " возрасти существенно ", а уже через несколько минут вице-Премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини, находясь на Сицилии, сказал, что потерпевшими стали около 30 человек.

Как минимум 10 человек числятся пропавшими без вести, сказал глава национальной службы Гражданской обороны Италии Анджело Боррелли. Согласно его заявлению, происшествие затронул до 35 машин и 3 единицы тяжелого транспорта. Они упали с высоты почти 50 метров.

информацию О получивших ущерб и погибших существенно разнятся – согласно последним официальным сообщениям уполномоченных служба Гражданской обороны, потерпевшими разрушения стали 20 человек, 16 повредились.

При этом источник в пожарной службе Италии, Уполномоченные которой работают на месте трагедии, поведали О 35 погибших.

Жертв могло быть и больше, ведь август — сезон отпусков и большинство отдыхающие перемещаются по стране на автомобилях. Но Как заявили Ласт Ньюс в дорожной полиции Генуи, движение именно на этом мосту было слабым, может быть, из-за тумана.

Как заявили Ласт Ньюс в генконсульстве РФ в этом итальянском городе, граждан России среди погибших нет, О получивших ущерб информация не поступала.

глава министерства транспорта и инфраструктуры Италии Данило Тонинелли направился в район ЧП, согласно его заявлению, произошедшее выглядит Как " Чудовищная трагедия ". Причины и версии

Работы по разбору завалов проводятся по сценарию уничтожения последствий землетрясения, сказал Ласт Ньюс пресс-секретарь службы пожарной охраны Италии Лука Кари. Согласно его заявлению, к операции привлечены поисковые группы и полицейские с собаками, на месте работают 200 пожарных, разбор завалов продлится всю ночь и, может быть, продолжится в среду.

в медицинских учреждениях Генуи сразу же после получения информации об обрушении был введен протокол Работы, предусмотренный в случае возникновения стихийных бедствий или иных катастроф, При которых имеет возможность быть большое число получивших ущерб, заявили Ласт Ньюс в отделении скорой помощи генуэзского госпиталя " Сан-Мартино ".

На данный момент времени выдвинуто несколько версий случившегося. Ряд свидетелей катастрофы заявляют, что перед обрушением в мост попала молния. Равным образом в качестве непроверенной Причины катастрофы называлась просадка конструкций моста.

Эту версию подтверждают и последние заявления министра транспорта: согласно его заявлению, к катастрофе могли привести серьезные недостатки в текущем обслуживании инфраструктурного объекта.

" Как гражданину Италии, мне весьма прискорбно констатировать, что для текущего сервиса делается недостаточно, и происшедшее, к сожалению, свидетельствует про это ", — сказал он первому каналу гостелевидения Италии Rai. Тонинелли уточнил, что виновные обязаны будут " заплатить полностью ", Однако О конкретных ответственных говорить покуда рано.

глава министерства исключил Также, что обрушение моста могло быть связано с работами, проводившимися на этом объекте за последний период времени.

Однако в организации Autostrade per l " Italia, которая занимается управлением и содержанием автодорог страны, поведали, что рухнувший объект не был в опасном состоянии.

" у меня нету подобных данных. Если у вас есть соответствующая документация, направьте ее мне. Так или иначе, это не так ", — сказал глава организации Джованни Кастеллуччи журналисту итальянской государственной радиостанции Gr1, По данным которого, уже большинство годы говорилось О надобности закрытия данного объекта инфраструктуры из-за его опасности.

прежде Autostrade per l " Italia распространила официальное письмо, в котором указывалось, что на мосту в Генуе велись ремонтные Работы." на данной конструкции, созданной в 1960-е годы, проводились Работы по усилению перекрытия виадука ", — говорилось в нем. Фирма подчеркнула, что " все действия и состояние виадука находились под постоянным наблюдением и контролем от дирекции в Генуе ".

" Причины разрушения станут предметом углубленного анализа, Как только станет возможным безопасный доступ к месту ", — заявила Фирма.

со своей стороны пользователи итальянских социальных сетей заявляют, что мост много раз ремонтировался. По сообщениям местных СМИ, последняя реконструкция моста, который по своей конструкции напоминает Бруклинский мост в Нью-Йорке, была проведена в 2016 году. Сооружение стояло на скоростной автомагистрали А10, идущей от этого города вдоль средиземноморского побережья в сторону Франции. Премьер прервал отпуск

Премьер-Министр Италии Джузеппе Конте, который в эти дни пребывал на отдыхе, уже прервал отпуск и вечером во вторник прибудет в Геную, заявили корреспондентам источники в правительственном Дворце Киджи. Предполагается, что руководитель правительства останется в Генуе и в среду. Про то, что он спешно выезжает в Геную сказал Также вице-Премьер Луиджи Ди Майо.

руководитель соседней Франции Эммануэль Макрон в Первые часы после случившейся трагедии сказал, что Париж готов оказать Италии всю необходимую помощь в связи инцидентом. Руководитель РФ В. В. Путин отправил президенту Италии Серджо Маттарелле телеграмму с соболезнованиями, в которой отдал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а Также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Свои Соболезнования от имени Евросоюза руководству Италии высказал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, он написал в твиттер: " Мое сердце и мысли в Генуе, со всеми потерпевшими, их семьями и близкими ". Руководитель Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и канцлер ФРГ Ангела Меркель Также выразили Соболезнования.



Источник: РИА Новости

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.08.2006
Другие новости:
Число погибших при обрушении моста в Генуе возросло до 35? -  Знаменитости Число погибших при обрушении моста в Генуе возросло до 35? шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь