Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Трасса с упором в МКАД


Московские власти собираются полностью реконструировать Ленинградское шоссе, превратив его в дорогу без единого светофора.

Но, если подмосковные власти не расширят "свою" часть Ленинградки, движение в сторону области так и останется парализованным.

Ленинградское шоссе - одна из самых загруженных трасс в городе. Пробка здесь тянется от самого центра через весь город и продолжается в Московской области за МКАД. Власти долго пытались решить проблему малыми средствами - реконструировать особенно загруженный кусок в надежде, что это разгрузит всю трассу. Но такая фрагментарная реконструкция эффекта не приносила. К тому же сейчас на Ленинградском шоссе строятся новые жилые районы - на Ходынке, в районе Головинского шоссе и Фестивальной улицы. Когда строительство закончится, нагрузка на эту трассу еще увеличится. Поэтому мэрия приняла решение полностью перестроить Ленинградское шоссе.

Как рассказала главный инженер проектов НИиПИ Генплана Москвы Татьяна Сигаева, институт готовит единый проект реконструкции трассы от Манежной площади до МКАД. Если все идеи проектировщиков будут реализованы, из центра до Кольцевой и обратно можно будет доехать по пятиполосной магистрали без единого светофора.



Чтобы убрать все светофоры, будут построены шесть новых развязок и еще три реконструируют.

По словам Татьяны Сигаевой, работы начнутся в центре - на Пушкинской площади. Под Тверской улицей пророют тоннель, который соединит Тверской и Страстной бульвары. Это избавит площадь от светофоров, а подземная стоянка, которую построят под скверами вместе с коммерческим центром, решит проблему беспорядочной парковки машин. Примерно так же будет организовано движение на площади Белорусского Вокзала, где тоже пророют подземный торговый центр со стоянкой и тоннели.

Развязку с Садовым кольцом на Маяковке решили не переделывать. На Беговой развязка также готова, а для выезда с Ходынского поля будет построена новая развязка. Предусмотрена реконструкция всего участка от Беговой до "Сокола". Здесь уберут все светофоры и выровняют количество полос проезжей части. Сейчас в сторону центра движутся девять рядов машин, а в область - только пять.

Возле метро "Сокол", где в Ленинградку вливается Волоколамское шоссе, тоже будет большая стройка. Эта развязка не справляется с потоком, и ее надо переделывать. Как именно - проектировщики пока не знают. Дальше по ходу движения в область будут построены три новые развязки подряд - на "Войковской", где пройдет Четвертое транспортное кольцо, в районе пересечения с Головинским шоссе и в районе Фестивальной улицы. Чтобы скоростная трасса не захлебывалась в горлышке моста через Химкинское водохранилище, мост расширят или построят рядом еще один - решение еще не принято.

Столичный мэр Лужков уже пообещал закончить реконструкцию Ленинградки за два года, строить развязки, видимо, будут одновременно, а значит, в течение двух лет проехать по Ленинградке будет невозможно.

Проектировщики понимают, что водителям придется несладко, но предложить пути объезда не могут. "Прорабатывался вариант, - рассказывает Татьяна Сигаева, - сначала построить дублер трассы и пустить туда поток машин. Но от этой идеи отказались: во-первых, не нашлось лишних средств, а во-вторых, предполагаемый дублер должен был пройти через жилые кварталы, куда нежелательно пускать транзитный поток транспорта".


Впрочем, самое важное - найти деньги: их, как всегда, не хватает. Но, если мэр Москвы действительно найдет деньги на строительство и реконструкция состоится, проблему пробок при движении в область это не решит. "Мы подведем к МКАД пятиполосную трассу, но сразу после Кольцевой дороги она упрется в трехполоску сквозь Химки. В дачный сезон пробка будет начинаться от Войковской", - обещают проектировщики. По их словам, разгрузить Ленинградку должно появление выхода на платную трассу Москва - Санкт-Петербург в районе Бусинова. "Часть потока будет уходить по МКАД на скоростную дорогу в обход Химок", - считает Сигаева. Тем не менее в НИиПИ Генплана считают, что необходимо реконструировать Ленинградского шоссе на территории Московской области.

Как рассказала специалист НИиПИ Генплана Москвы Татьяна Елесеева, проект реконструкции участка шоссе от МКАД до поворота на аэропорт Шереметьево-1 и 2 был подготовлен еще восемь лет назад. "Московские власти за свой счет строили Международное шоссе и собирались сделать его первой платной дорогой. Чтобы обеспечить подъезд к ней, планировалось реконструировать и Ленинградку тоже, - рассказала Елесеева. - Но сразу за Кольцевой шоссе становится федеральной трассой, и, видимо, на этой почве у столичных и федеральных властей произошел конфликт". По ее словам, проект реконструкции дороги от МКАД до Шереметьева был передан федеральным властям и забыт, потому что было решено строить платную трассу Москва - Санкт-Петербург, а вкладывать в старую дорогу никому уже не хотелось.

По плану мэрии реконструкция должна начаться уже в этом году и продлиться два года. За это время у федеральных властей будет возможность передумать и реконструировать кусок дороги, проходящий через Химки.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.05.2010
Трасса с упором в МКАД -  Знаменитости Трасса с упором в МКАД шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь