Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Одесском зоопарке выявлен "птичий грипп"


В Одесском зоопарке установлен и подтвержден факт заболевания и гибели от "птичьего гриппа" фазанов и голубей. В связи с этим принято решение объявить на территории парка карантин.

"По сведениям санитарно-эпидемиологической службы, по результатам анализов, установлено заболевание "птичьим гриппом" на территории Одесского зоопарка", - сказал начальник юридического управления Одесского горсовета Андрей Иванский.

По его словам, "исполнительный комитет Одесского городского совета принял решение об установлении карантинных ограничений коммунальному учреждению "Одесский зоологический парк общегосударственного значения". "В соответствии с предоставленной компетенцией, исполнительный комитет рассмотрел и принял проект решения в отношении установления карантинных ограничений", - добавил Иванский.

В соответствии с решением исполнительного комитета городского совета, карантин в отдельных зонах Одесского зоопарка введен с 27 февраля и до особого распоряжения.

Начальник юридического управления также отметил, что "в соответствии с законом о ветеринарной службе, в решении исполнительного комитета содержатся сведения о причинах возникновения эпидемиологической ситуации, планируемых мероприятиях, об ограничениях юридических и физических лиц, расположенных в указанной зоне, а также о дополнительных правах некоторых лиц, исходя из целесообразности пресечения и предотвращения дальнейшего распространения заболевания".

"Оснований для паники в городе нет. Есть заключение, что это "птичий грипп", но не высокопатогенный", - подчеркнул Иванский. Вместе с тем, в зоопарке отказались уточнить информацию о том, на основе каких материалов были сделаны анализы и кто заражен гриппом.

Исполнительный комитет Одесского горсовета также принял решение об определении карантинной зоны отдельных птичников на территории зоопарка. "Хочу подчеркнуть, что не все птичники на территории зоопарка являются очагами и, поскольку не весь парк является зоной заражения, вся территория парка определена, как угрожающая зона", - сказал Иванский.

По его словам, на территории угрожающей зоны запрещается торговля кормами, продукцией животного и растительного происхождения, а также иными продуктами, посредством которых могут быть передаваться возбудители данной инфекции.

Начальник юридического управления сообщил, что "даны указания по организации мониторинга состояния дел с заражением птицы и, если будут установлены факты падежа непосредственно по причине птичьего гриппа, то исполнительный комитет будет оперативно реагировать и пересматривать, как карантинную, так и угрожающую зоны".

По словам городского головы Одессы Эдуарда Гурвица, члены исполкома решили выделить 150 тыс. гривен (30 тыс. рублей) на перевод пернатых зоопарка из птичника в другие вольеры. Еще 700 тыс. гривен (140 тыс. рублей) специалисты рекомендуют направить на выполнение других первоочередных мер по предотвращению распространения вируса. Члены исполкома приняли также решение временно закрыть Староконный рынок в Одессе, где производится торговля домашними животными.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.01.2006
В Одесском зоопарке выявлен `птичий грипп` -  Знаменитости В Одесском зоопарке выявлен `птичий грипп` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь