Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вексельберг вышел на связь


Консорциум "Ренова Капитал", принадлежащий Виктору Вексельбергу, за $146 млн купил телекоммуникационную компанию "Корбина Телеком" у американской корпорации IDT.

Через некоторое время "Корбина" может быть перепродана одному из лидеров этого рынка.

Покупка "Корбины" консорциумом "Ренова Капитал", входящим в состав группы компаний "Ренова" (принадлежит Виктору Вексельбергу), была частично профинансировано займом, предоставленным "Внешторгбанком". Сумма сделки составила $146 млн. В то же время, по данным "Газеты.Ru", компания IDT купила "Корбину" в 2000 году за $10 млн.

"При содействии новых акционеров "Корбина Телеком" намерена расширить присутствие в сегментах сотовой и фиксированной связи, а также продолжить строительство высокоскоростной оптоволоконной сети в Москве, - прокомментировал сделку основатель и президент "Корбины Телеком" Майкл Лейбов. - "Корбина" сейчас находится на стадии быстрого роста, и я уверен, что "Ренова Капитал" окажет существенную помощь в реализации нашего потенциала развития".

"Бизнес-модель американской IDT такова, что компания покупает недооцененные активы, вкладывает в нее свои знания, а затем продает. Именно так и произошло с "Корбиной Телеком". Однако мы считаем, что сможем развивать компанию и дальше", - сказал "Газете.Ru" директор Реновы Капитал Дмитрий Левонян.

"Основной конкурент "Корбины" - АФК "Система" со своим проектом широкополосного доступа в интернет "Стрим". Помимо "Корбины" у "Реновы" больше нет активов в секторе телекома, однако в нашем штате имеются высокопрофессиональные и опытные менеджеры, на которых мы рассчитываем. Примерно через 3-4 года мы предполагаем провести IPO "Корбины", - отметил Дмитрий Левонян.

Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты отмечают, что "Корбина Телеком" является привлекательным объектом для инвестиций. Но, поскольку для "Реновы" сектор телекома не является профильным, в ближайшие несколько лет "Корбина" может вновь сменить владельца. Российский телекоммуникационный рынок сейчас фактически поделен между тремя игроками - "Системой", "Альфа-групп" и государственным холдингом "Связьинвест". Поэтому можно предположить, что через некоторое время подорожавшая "Корбина" будет перепродана одной из этих компаний.

"Исходя из финансовых показателей "Корбины", сумма сделки должна была составить $125-170 млн. То есть цена, предложенная "Реновой", вполне нормальная. В принципе, "Корбина" - довольно привлекательный объект для инвестиций. У компании хорошие позиции в секторе оптико-волоконной связи. Ранее "Корбина" уже заявляла о возможном проведении IPO, но как раз в тот момент в тюрьму посадили Михаила Ходорковского. Рынок рухнул, и размещение было отложено", - считает аналитик ИК "Проспект" Олег Сальманов.

"В настоящий момент рынок "смежных" телекоммуникационных компаний, таких как "Корбина Телеком", в России еще только развивается. В ближайшие годы большинство аналитиков предсказывают его агрессивный рост. У "Реновы" достаточно средств, чтобы активно здесь участвовать и ее интерес к "Корбине" вполне понятен. Но в то же время, поскольку для "Реновы" телеком не является профильным направлением, а на данном рынке присутствуют и другие игроки, в том числе и АФК "Система", то вполне возможно, что через некоторое время "Корбина" будет перепродана", - отмечает начальник аналитического управления ИК "Велес Капитал" Михаил Зак.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.09.2006
Вексельберг вышел на связь -  Знаменитости Вексельберг вышел на связь шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь