Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Microsoft нашла 10 "дыр" в IE


Корпорация Microsoft выпустила апрельское обновление, которое устраняет серьезные уязвимости в Windows, Office, Outlook Express и FrontPage Server Extensions.

В одном только Internet Explorer было устранено десять "дыр", многим из которых присвоен статус "критическая".

Первая проблема связана с уязвимостью в компоненте RDS.Dataspace ActiveX, который поставляется как часть ActiveX Data Objects (ADO) и включен в MDAC. Удаленный пользователь может с помощью специально написанного кода на веб-сайте выполнить произвольный код на компьютере жертвы. Другая критическая уязвимость проявляется в неправильной обработке Windows Explorer некоторых COM-объектов. Эти ошибки есть в большинстве существующих операционных систем Windows, в том числе и в Windows XP SP2 и Windows Server 2003 SP1.

Также Microsoft устранила критическую уязвимость в Internet Explorer CreateTextRange, которая две недели держала миллионы компьютеров беззащитными перед хакерами. С момента публикации 23 марта на хакерских веб-сайтах программы, эксплуатирующей ошибку CreateTextRange, в интернете, по подсчетам специалистов ряда компаний по ИТ-безопасности, появилось более 200 сайтов-ловушек. Напомним, что уязвимость в обработке языка сценариев JavaScript позволяет злоумышленнику незаметно выполнить произвольный код при посещении жертвой веб-страницы. Хотя несколько компаний выпустили свои заплатки, они не получили достаточного распространения, а Microsoft посоветовала не использовать патчи сторонних разработчиков и дождаться вторника.

Стоит отметить, что IE - самый популярный браузер в мире, то есть большинство компьютеров уязвимы. По данным на 13 апреля 2006 года, 64% интернетчиков в России используют IE.

Microsoft также исправила ошибку в почтовом клиенте Outlook Express версий 5.5 и 6.0. "Дыра" позволяет хакерам получить контроль над компьютером пользователя. Для этого необходимо вынудить пользователя открыть в приложении специально созданный файл адресной книги в формате WAB (Windows Address Book). Обработка такого файла спровоцирует ошибку переполнения буфера и последующий запуск вредоносного кода. "Дыра" получила статус важной.

Что касается уязвимости в программе FrontPage Server Extensions, то она теоретически обеспечивает возможность проведения XSS-атак (Cross-Site Scripting). Данная брешь представляет умеренную опасность и присутствует в пакете FrontPage Server Extensions 2002.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.02.2006
Microsoft нашла 10 `дыр` в IE -  Знаменитости Microsoft нашла 10 `дыр` в IE шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь