Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Нефть в Нью-Йорке сильно подорожала


После трехдневного перерыва цены на нефть на Нью-йоркской товарной бирже в понедельник снова стремительно поползли вверх.

На момент окончания торговой сессии фьючерсные контракты на поставки нефти в мае заключались уже по цене 70,40 доллара за баррель. Это на 1,08 доллара больше аналогичного показателя закрытия торгов минувшего четверга, когда до этого последний раз работала биржа, и новый рекорд цены закрытия на торговой площадке в Нью-Йорке, где фьючерсные контракты на поставки углеводородного сырья заключаются с 1983 года.

Предыдущий рекорд цены закрытия в 69,81 доллара за баррель держался с 30 августа прошлого года, когда по юго-восточной части США ударил тропический ураган "Катрина", который вывел из строя многие объекты американской нефтяной промышленности в Мексиканском заливе. Тогда же, 30 августа в ходе торговой сессии был зафиксирован и абсолютный максимум стоимости барреля нефти в Нью-Йорке - 70,85 доллара.

По словам аналитиков, дальнейшему росту стоимости нефти в Нью-Йорке прежде всего способствуют сохраняющиеся у трейдеров опасения по поводу возможных перебоев в поставках углеводородного сырья на мировые рынки. В первую очередь это связано с ситуацией, сложившейся вокруг крупных поставщиков нефти - Ирана и Нигерии, являющимися членами ОПЕК. Отношения между Тегераном и Западом продолжают обостряться из-за иранской ядерной программы, а в Нигерии не прекращается насилие, что уже привело к сокращению более чем четверть ежедневной добычи нефти в этой стране.

Кроме того, повышению цен на нефть способствует сохраняющийся высокий спрос в США и Китае, экономика которых развивается устойчивыми темпами. По оценке специалистов, с начала нынешнего года цены на нефть поднялись уже более чем на 20%. При этом из-за геополитических факторов в настоящее время нет предпосылок для ощутимого снижения стоимости нефти. Рост цен сможет прекратиться только тогда, когда в мире значительно снизится спрос на углеводородное сырье, считают эксперты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.04.2006
Нефть в Нью-Йорке сильно подорожала -  Знаменитости Нефть в Нью-Йорке сильно подорожала шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь