Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Красноярске проходит общегородской субботник


29 апреля с девяти утра на набережную Енисея от парка Горького до Коммунального моста вышли чиновники краевой и городской администраций и депутаты Законодательного собрания.

Все они участвовали в городском субботнике. Территорию набережной, закреплённую за краевой администрацией, разделили на несколько секторов - по департаментам, агентствам и службам.

В субботнике приняли участие заместители губернатора Эдхам Акбулатов и Юрий Коновалов, начальник департамента финансов Александр Новак, руководитель агентства здравоохранения Егор Корчагин, руководитель агентства промышленности, транспорта и энергетики администрации края Денис Пашков и другие.

Эдхам Акбулатов рассказал корреспонденту ИА REGNUM-KNews, что в субботнике от администрации края участвует около 900 человек. "Мы рассчитываем, что быстро наведем здесь порядок", - отметил он. "Настроение, как и погода, хорошее. Дело в том, что я всю жизнь прожил в этом районе. Когда еще учился в школе N10, мы все время приходили сюда работать. С тех пор на этом месте многое изменилось, но традиции остались. У меня есть дачный участок, но я там не был уже лет пять, поэтому здесь у меня единственная возможность поковыряться в земле. Считаю, что горожане любого города должны следить за чистотой своих улиц", - отметил Акбулатов.

За участками краевой администрации находилась территория, на которой убирались представители аппарата и депутаты Законодательного Собрания - всего около 100 человек. В уборке территории приняли активное участие депутаты Людмила Каплина, Юрий Швыткин, Анатолий Жериков, Виктор Зубарев и Александр Чеботарев.

Депутат Александр Чеботарев признался, что брать в руки грабли ему приходится постоянно - он часто работает на своем садовом участке. "Настроение бодрое, соответствующее прекрасной погоде. Коллектив работает очень успешно и с энтузиазмом. А вообще, к субботникам я всегда относился положительно. Подобные мероприятия отлично сплачивают население и коллективы. Очень хорошо, что такие субботники поддерживаются и молодежью", - отметил депутат.

Веселее всего работалось сотрудникам администрации города, территории которых находились ближе к Коммунальному мосту - рядом с их участками играла громкая бодрая музыка. "Настроение у всех нас праздничное, - заявил руководитель главного управления физкультуры и спорта администрации Красноярска Сергей Кочан. - "Я считаю, что субботники просто необходимы. Коммунальным службам города одним достаточно трудно справляться с уборкой территорий. А если бы каждый житель вышел и убрался на своем дворе, то в городе бы стало заметно чище. А еще есть такая приговорка: "Чисто не там где убирают, а там, где не сорят". Кроме того, человеку будет жалко сорить на той территории, которую он не так давно сам убирал", - сказал Сергей Кочан.

Стоит отметить, что за утро с территории субботника городские коммунальные службы вывезли несколько грузовых машин с мусором.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.10.2006
Другие новости:
В Красноярске проходит общегородской субботник -  Знаменитости В Красноярске проходит общегородской субботник шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь