Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США расставит точки в "газовой войне"


Начался второй раунд в "газовом конфликте", причем с новыми участниками на стороне Украины.

Так администрация Буша высказала свою поддержку Киеву в вопросе пересмотра договоренности о поставках природного газа из России на Украину, сообщил выдвинутый президентом Джорджем Бушем на пост посла США в Украине Уильям Тейлор, выступая в пятницу в комитете по иностранным делам сената американского конгресса.

Как напомнил Тейлор, Вашингтон ранее уже говорил, что считает соглашение об обеспечении Украины "голубым топливом" компанией РосУкрЭнерго "лишенным прозрачности". "Многим людям ясно, что... эта сделка... долго не просуществует", - утверждает официальный американский представитель.

По его мнению, принимать решение о дальнейшей судьбе соглашения придется "без промедления" новому кабинету министров Украины, консультации о формировании которого ведутся в настоящее время победившими на парламентских выборах политическими партиями республики.

"Если новое правительство решит, что желает пересмотреть сделку, то мы такой шаг поддержим. Мы уже дали об этом знать. Мы окажем помощь (Украине) в этом плане", - подчеркнул Тейлор.

При этом он сказал, что в Украине уже находится "пара очень хороших советников, готовых и способных оказать необходимое содействие" принимающей стороне. Вопрос о том, намерена ли Украина приобретать у России газ по нынешним условиям, "важно решить быстро", заявил дипломат.

Помимо этого администрация США считает, что Украина способна стать членом Организации Североатлантического договора уже в 2008 году.

Как подтвердил американский дипломат, Вашингтон "очень заинтересован в обретении Украиной членства в НАТО". Если Киевом будет проделана "большая (подготовительная) работа", он сможет "осенью этого года выйти на первый этап" реализации Плана действий Украина-НАТО. Это в свою очередь даст республике шанс "вступить в НАТО в 2008 году", полагает Тейлор. По его оценке, "это возможно".

Вместе с тем, продолжал американский представитель, власти США понимают, что значительная часть украинского населения выступает против присоединения своей страны к Североатлантическому альянсу. "Это бросает нам вызов", - признал Тейлор.

На его взгляд, "хорошие расширяющиеся связи Украины с Соединенными Штатами и евроатлантическими институтами полностью совместимы с хорошими отношениями Киева с Россией".

Американское правительство намерено призывать Москву и Киев "продолжать наращивать двусторонние контакты на основе взаимоуважения суверенитетов, территориальной целостности, принципов соблюдения прав человека, о приверженности которым заявили Украина, Россия и Соединенные Штаты", отметил Тейлор, пишет korrespondent .

Отвечая на вопросы законодателей, он выразил надежду на то, что новый кабинет министров будет сформирован на Украине в течение "нескольких недель, а не месяцев". По прогнозу Тейлора, о создании коалиционного правительства, вероятнее всего, договорятся партия Виктора Ющенко "Наша Укра©на" и "Блок Юлии Тимошенко". "Но мы, естественно, настроены на работу с любым правительством", - заверил дипломат.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.05.2015
США расставит точки в `газовой войне` -  Знаменитости США расставит точки в `газовой войне` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь