Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Кириенко акционирует АЭС


Сергей Кириенко объявил о начале акционирования всех предприятий атомной отрасли. Реструктуризация собственности предусмотрена программой реформы атомной энергетики.

Глава Росатома уверяет, что все объекты атомной отрасли останутся в федеральной собственности.

"При реструктуризации отрасли будут меняться формы собственности. Запущен процесс акционирования всех объектов атомной отрасли", - сказал в среду глава Росатома.

Росатом продолжает собирать вокруг себя все атомные активы, в которых форма собственности и управления будет варьироваться.

Речь о реформе атомной энергетики идет давно, и до сих пор продолжается дискуссия о целесообразности и форме реструктуризации отрасли. Амбициозные планы Росатома по постройке до 2030 года 40 атомных энергоблоков и существенному увеличению доли вырабатываемой АЭС электроэнергии требуют больших капиталовложений. Проблема поиска крупных средств для осуществления этой программы должна быть решена при помощи акционирования атомных станций, говорят сторонники реформы.

В рамках отраслевой реформы форму собственности сменят все атомные электростанции, кроме военных объектов. "В сущности, этот процесс не коснется только военной атомной отрасли. Реакторы, АЭС и все объекты гражданского атома поменяют форму собственности для того, чтобы у государства возникла возможность достать средства для выполнения программы реформы отрасли и наращиванию энергетических мощностей",- пояснил газете ВЗГЛЯД источник в ТВЭЛ.

Но передача долей генерирующих объектов частным акционерам реформой не предусмотрена. "Генерирующие атомные объекты, на данный момент находящиеся в ведении Росэнергоатома, не будут ни в какой степени приватизироваться, они останутся в собственности государства. Но форма этой собственности сменится с ФГУП на АО, что позволит сделать управление этими предприятиями более прозрачным, а значит, эффективным. Кроме того, такая форма позволит привлечь кредиты и займы у частных инвесторов, что при прежней было невозможно", - пояснил газете ВЗГЛЯД директор Центра информационно-выставочной деятельности Росатома Николай Шингарев.

Для повышения эффективности работы отраслевых предприятий Росатом консолидирует все профильные активы. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, энергетическое машиностроение чиновники планируют развивать на основе Атомэнергомаша, на 100% принадлежащего государственной корпорации "ТВЭЛ". В него вольется большая часть профильных машиностроительных активов. В этой сфере государство идет на тесный контакт с частными предприятиями, которые будут владеть долями в холдинге.
Накануне Атомэнергомаш подписал договор о создании СП с ЭМАльнсом, владеющим предприятиями "ЗиО-Подольск" и "ЗиОМар". Активно идет процесс покупки Газпромбанком Объединенных машиностроительных заводов. Корпорация "Энергомаш", владеющая "Атоммашем", также может быть вовлечена в процесс консолидации. При этом Росатом станет управляющим центром, владея как минимум контрольным пакетом предприятиях.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.05.2006
Ссылки по теме::
КИРИЕНКО Сергей Владиленович
КИРИЕНКО Сергей Владиленович
КИРИЕНКО Зинаида Михайловна

Другие новости:
Кириенко акционирует АЭС -  Знаменитости Кириенко акционирует АЭС шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь