Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СПС не будет на выборах 2008


Лидер "Союза Правых Сил" признался, что СПС не в состоянии претендовать на политическое лидерство. Правым даже некого предложить избирателю на выборах президента. Чтобы их совсем не забыли, СПС приходится продолжать разговоры об объединении с демократами.

Деградация СПС
Выступая перед журналистами в Ярославле, Никита Белых сказал, что не видит в рядах своей партии человека, которого стоило бы выдвинуть. "Что касается кандидата в президенты - члена СПС, то такого на выборах 2008 года, скорее всего, не будет", признал Белых.

Для партии, постоянно заявляющей, что она знает, как обустроить Россию, отказ от притязаний на высший пост в стране звучит, по меньшей мере, странно. С другой стороны, российский избиратель на протяжении нескольких лет отказывает СПС и прочим силам, именующим себя демократами, в доверии на всех выборах. Следовательно, заявление Белых - не более чем признание общеизвестного факта: как политическая сила демократы существуют только в воображении демократических вождей. Позор и трагедия одновременно.

Господин Белых сообщил, что амбиции СПС исчерпываются мечтами о креслах в Госдуме. "Мы прежде всего партия парламентская, и у нас есть видение того, кто из партии должен работать в Госдуме", сказал Белых. В экспертном сообществе слова Белых вызвали язвительные комментарии следующего плана: потерпев полный крах, лидерам СПС только и остается мечтать, как бы пристроиться хотя бы в Думе. Но и эта мечта выглядит излишне смелой - с их рейтингами.

Одним лишь признанием в политическом банкротстве лидер правых не ограничился. Белых сказал журналистам много печальных слов о коллегах-демократах.

Демократы: все против всех
Недавно "Союз Правых Сил" договорился с "Яблоком" о том, что две партии, по выражению Белых, "не будут мочить друг друга". Вряд ли демократы удержатся от своего любимого занятия.

Сразу после подписания "мирного договора" зампред "Яблока" Сергей Митрохин в интервью изданию "Газета" сказал, что в диалоге между СПС и "Яблоком" "много вопросов к правым, и самый важный из них - к основателям партии СПС", так как прежние лидеры СПС дискредитировали идеи демократии. "Они должны уйти из политики либо делать политику отдельно", - сказал видный яблочник.

Между тем лидер СПС, несмотря на оскорбления "единомышленников", намерен объединить демократов. Он заверил, что если объединение произойдет, они смогут попробовать пройти в Госдуму в 2007 году, а также выдвинуть в президенты своего "объединенного" кандидата. "При определенных условиях это может быть и Григорий Явлинский, и Михаил Касьянов, и Владимир Рыжков", сказал Белых.

Характерно, что последний из возможных кандидатов, лидер Республиканской партии Рыжков крайне критически отзывается о планах СПС и "Яблока". "Они проигрывают выборы, и каждые полгода показатели (результаты выборов с их участием - прим. Дней.Ру) только снижаются. Объединение бессмысленно!" - говорит Рыжков. Взамен он предлагает создать новую партию. "Неважно, на чьей базе", - говорит лидер РПР. И прелагает объединить всех внутри своей партии. Григорий Явлинский предлагает то же самое, но на базе "Яблока". Никита Белых - на базе СПС.

Напоминает фарс, не правда ли? Ясно, что демократы не объединятся никогда. Им не поможет даже Михаил Касьянов, также мечтающий всех поглотить.

СПС поддержит Касьянова

Год назад бывший премьер-министр Касьянов пообещал баллотироваться в президенты. Сегодня его не поддерживает никто. Член президиума касьяновского движения "Народно-демократический союз" Николай Травкин говорит, что НДС пытается найти подход к СПС и Республиканской партии. Если экс-премьер не сможет поглотить их, останется брать с них пример - поглощать политических карликов, переоформлять движение в партию, а потом говорить, что это и есть объединение демократов. Ну а сам Касьянов, соответственно, единый кандидат от демократов всей страны. Тем не менее, Травкин считает, что объединение НДС с СПС весьма вероятно, и надеется, что остальные демпартии примкнут к проекту Касьянова.

Никита Белых утверждает, что СПС пока ни о чем не договорился с Касьяновым, а "в последнее время" переговоры вообще не ведутся. Впрочем, можно ожидать, что если состоятельный экс-премьер сумеет сформулировать привлекательное для СПС предложение, переговоры будут. В итоге СПС и мелкие партии, которые будут им поглощены, начнут работать на Касьянова. Примечательно, что Никиту Белых не пугает даже одиозная репутация Касьянова. Очевидно, в этом и кроется ответ, почему лидер правых не видит достойного претендента в рядах СПС. Степень разложения демократов такова, что не стыдно даже поддержать бывшего бюрократа с нулевым рейтингом.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.03.2007
Другие новости:
СПС не будет на выборах 2008 -  Знаменитости СПС не будет на выборах 2008 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь