Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Птичий грипп на Алтай могли занести голуби


"Российская газета" публикует подробности недавнего массового падежа домашней птицы в селе Троицк Кулундинского района Алтайского края. В заражении домашних кур и индоуток специалисты краевого управления ветеринарии подозревают голубей.

"К вспышкам птичьего гриппа на Алтае, естественно, готовились: в регион была завезена вакцина, которой в первую очередь была привита домашняя птица, "проживающая" в тех районах, в которых вспышки гриппа птиц были отмечены в прошлом году. Из шестидесяти районов таких оказалось десять.

Однако Кулундинский не входил в перечень так называемых зон риска: ближайший водоем находится в трех километрах. Что само по себе если не гарантирует, то, по крайней мере, значительно снижает вероятность контакта домашней птицы с перелетной. Так как дикая водоплавающая птица отличается осторожностью и без нужды далеко от "места посадки" не отлетает.

Сейчас выясняется, с кем именно контактировали погибшие куры и утки. По предположению начальника отдела инфекционных заболеваний Алтайского краевого Управления ветеринарии Валентины Цицеры, заражение произошло от синантропной птицы, то есть, той, что обитает рядом с людьми. Возможно, от голубей.

В Троицке введен карантин, а район включен в особый список. Домашняя птица в населенных пунктах района будет повторно вакцинирована. Специально завозить вакцину не придется, она в Кулунде имеется в необходимых количествах. Ревакцинация также будет проведена во всех районах, через которые пролегает путь миграции дикой птицы.

В Управлении ветеринарии не исключают, что вспышки птичьего гриппа повторятся еще не раз. На это указывают результаты проведенного мониторинга водоплавающей птицы. По информации алтайского Россельхознадзора, случаи заболевания отмечены еще в двух районах, Угловском и Хабарском.

Есть подозрение, что и здесь появился птичий грипп. Население, естественно, извещено об опасности, хотя и реагирует по-разному. В селах, где в прошлом году происходили вспышки птичьего гриппа, люди напуганы и выполняют главное требование ветеринаров - исключить свободный выгул домашней птицы. Остальные к рекомендациям почти не прислушиваются, как водится, надеясь на авось. Все контролирующие службы - Роспотребнадзор, Россельхознадзор, Ветеринарная служба - настаивают на том, чтобы руководство края, главы муниципалитетов ввели официальный запрет на свободный выгул домашней птицы", - пишет газета.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.03.2006
Птичий грипп на Алтай могли занести голуби -  Знаменитости Птичий грипп на Алтай могли занести голуби шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь