Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Жвачка помогает похудеть


Жевательную резинку можно использовать в качестве лекарства. Ученые из американского исследовательского центра приступают к изучению множества полезных свойств жвачки

Сотрудники центра ставят перед собой задачу найти научное подтверждение некоторым мифам о пользе, которую жевательная резинка приносит нашему здоровью. На проведение экспериментов будут потрачены миллионы долларов, и остается только надеяться, что они себя оправдают. В ходе этих грандиозных экспериментов будут найдены доказательства того, что жвачка способствует снижению веса, снятию напряжения и повышению концентрации внимания.

"У нас действительно есть причины полагать, что употребление жевательной резинки приносит существенные выгоды для здоровья", - говорит главный специалист исследовательского центра Сэриндер Камар. Ранее уже было дано научное обоснование самому, пожалуй, известному полезному свойству жвачки: она предотвращает разрушение зубов. Снижая уровень кислотности во рту после приема пищи, она замедляет разрушительные процессы на зубной эмали. Ученые университета Иллинойс в 2004 г. провели соответствующие исследования и выяснили, что жевательная резинка, в состав которой входит экстракт корицы, наполовину уменьшает количество бактерий, вызывающих неприятный запах изо рта. В процессе жевания резинки происходит стимуляция выделения слюны и гибнут вредоносные бактерии, поэтому свежесть дыхания сохраняется намного дольше. Кроме того, слюна содержит полезные вещества фосфат и фторид кальция, которые способствуют восстановлению эмали зуба на ранних стадиях разрушения.

Британские ученые пошли дальше, установив, что с помощью жевательной резинки можно улучшить память. Эндрю Шолей приводит статистические данные о том, что люди, жующие резинку, вспоминают слова лучше тех, кто ею не пользуется. Ученый выдвинул гипотезу, по которой в процессе жевания учащается сердцебиение, после чего возрастает приток кислорода к головному мозгу. Это и вызывает повышенную активность памяти.

Американская ассоциация медиков опубликовала небольшое исследование, в котором устанавливается зависимость между употреблением жевательной резинки и скоростью восстановления пациентов после хирургического вмешательства на толстой кишке. Операция в брюшной полости замедляет работу кишечника, что может привести к болям, инфекции, проблемам дыхания, и, как следствие, к увеличению срока пребывания в больнице. Доктор Кеннет Вахсман, главный хирург госпиталя "Санта Барбара" в Калифорнии, считает, что жевательная резинка способствует выделению гормонов в пищеварительный тракт, даже когда пациент не употребляет пищу.

Наконец, небольшое исследование, изданное в Журнале американской Медицинской Ассоциации в этом году, предполагает, что жевательная резинка после хирургии двоеточия помогла сокращать пребывание больницы пациентов. Исследователи сказали, что жевательная резинка могла бы стимулировать те же самые нервы в теле как еда, продвигая выпуск гормонов, которые активизируют кишку. Чтобы проверить эту гипотезу, доктор и его сотрудники изучили истории болезни 34 пациентов, которым из-за раковых опухолей или по другим причинам удалили часть кишечника. Половина участников эксперимента жевала жвачку, а другая - нет. В результате последние пробыли в больнице в среднем на два с половиной дня дольше своих жующих товарищей по несчастью.

Врачи сделали вывод о том, что употребление жевательной резинки является самым дешевым способом предотвратить послеоперационные осложнения в работе кишечника. Система здравоохранения сможет сэкономить $750 млн в год. Именно такая сумма в среднем уходит на лечение последствий операций.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.09.2009
Жвачка помогает похудеть -  Знаменитости Жвачка помогает похудеть шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь