Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Спартак" разгромил "Амкар" в Москве

Московский "Спартак" добился волевой победы над пермским "Амкаром" в первом после вынужденного перерыва матче чемпионата России по футболу.

Пропустив гол от Мартина Кушева, красно-белые ответили дублем Романа Павлюченко и голами Фернандо Кавенаги и Егора Титова. После этой победы "Спартак" с 17 очками поднялся на пятое место в турнирной таблице.

Весь матч, состоявшийся на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве, прошел в атаках "Спартака". Красно-белые, в составе которых по разным причинам не играли несколько игроков основного состава, уже на первых минутах имели несколько моментов для того, чтобы отличиться, однако счет открыть не сумели.

Пермяки, которые действовали на контратаках, одну из них завершили взятием ворот Войцеха Ковалевски. Капитан "Амкара" Мартин Кушев выиграл верховую борьбу у защитников и головой переправил мяч в сетку, воспользовавшись тем, что польский вратарь "Спартака" в этот момент немного вышел из ворот.

После пропущенного мяча москвичи усилили натиск и быстро сравняли счет. Роман Павлюченко ударом со штрафного впритирку со штангой заставил капитулировать вратаря пермяков Алексея Степанова. До окончания первого тайма вице-чемпионы России успели забить еще два мяча. Сначала аргентинец Фернандо Кавенаги головой отправил мяч в сетку после навеса Мартина Йиранека, а затем Роман Павлюченко после паса Егора Титова вышел один на один с голкипером, обвел его и закатил мяч в сетку.

Во втором тайме спартаковцы продолжали атаковать, но из нескольких голевых моментов смогли реализовать только один - за три минуты до финального свистка Егор Титов ударом со штрафного послал мяч в девятку ворот "Амкара".

Еще в одном матче перенесенного 28-го тура казанский "Рубин" принимал на своем поле томскую "Томь" и добился победы со счетом 2:0. Мячи на счету Домингеса и Калисто. После этой победы команда Курбана Бердыева вышла на второе место, набрав 20 очков. Казанцы всего на два очка отстают от лидирующего ЦСКА.