Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Израиль начал наземную операцию на территории Ливана


Военное командование Израиля в среду сообщило о начале ограниченных наземных операций на территории Ливана.

Одним из районов, где появился отряд израильского спецназа, стали окрестности Эн-Накуры - самого южного порта страны, где расположен штаб Временных сил ООН в Ливане. Сообщается, что боевики "Хизбаллах" вступили в столкновение с израильскими солдатами, сообщает Al-Jazeera.

Пресс-служба израильской армии подтвердила информацию о начале наземных операций на территории Ливана. Как сообщается, речь идет об ограниченных действиях с целью предотвращения ракетных обстрелов боевиками "Хизбаллах" северных районов Израиля. Перед отрядами спецназа поставлена задача обнаруживать и уничтожать ракетные комплексы "Хизбаллах", тайники и склады оружия, выслеживать, где находятся скопления боевиков.

Тем временем вице-премьер Израиля Шимон Перес отверг предположения о том, что Израиль может ввести наземные войска на территорию Ливана или Сирии. "Мы не собираемся вторгаться в Ливан", - заявил он во вторник вечером в интервью американской телекомпании MSNBC.

Основную опасность в настоящее время, по мнению Переса, представляют удары ракет, выпущенных боевиками движения "Хизбаллах". "Мы будем пытаться предотвратить их", - подчеркнул вице-премьер, передает ИТАР-ТАСС.

При этом он отметил, что Израиль постарается предпринять все возможное для того, чтобы сделать безопасной эвакуацию иностранных граждан из Ливана. По словам Переса, эвакуация иностранцев из страны координируется с израильской стороной, и "они будут иметь беспрепятственный проезд".

ВВС Израиля бомбят Бейрут

Израильские истребители наносят один за другим мощные авиаудары по Бейруту. Самолеты идут на низкой высоте и сбрасывают осветительные ракеты над южными кварталами и пригородами столицы. Зенитные батареи ПВО ливанской армии молчат, они были уничтожены в прошедшие сутки в ходе израильских атак с моря и воздуха.

Кроме того, в небе над Бейрутом появились израильские вертолеты, которые совершают облеты южных кварталов на низкой высоте. Военные наблюдатели не исключают, что за этим, возможно, последует высадка десанта. Наносятся ракетные удары.

В ночь на среду израильские истребители совершили четыре налета на город Шуэйфат в окрестностях Бейрута. Подвергся ракетной атаке соседний Хадас, расположенный поблизости от президентского дворца в Баабде. Хадас преимущественно христианский город. Как и в соседнем Шуэйфате, там расположено кладбище, где имеются могилы русских эмигрантов.

Израильтяне вновь бомбили густонаселенный квартал Хай-эс-Селлум, соседний с разрушенным Харет-Хорейком - главным оплотом "Хизбаллах" в ливанской столице. О жертвах не сообщается.

Во вторник президент Эмиль Лахуд выступил с резким антиизраильским заявлением. Он известен как открытый сторонник группировки "Хизбаллах": при нем члены шиитской группировки вошли в парламент и правительство.

Армия Израиля передала ливанцам инструкции, от которых зависят их жизни

ВВС Израиля разбросали очередные листовки над территорией Южного Ливана. На сей раз, ливанцам были переданы инструкции, от выполнения которых зависят их жизни.

В листовках израильские военные просят ливанцев:
1) избегать районов, откуда "Хизбаллах" производятся пуски ракет по израильской территории, чтобы не подвергать опасности свои жизни,
2) не пользоваться пикапами или грузовиками в районах, расположенных к югу от реки Литани - такие транспортные средства могут быть уничтожены.

Военные отмечают, что боевики "Хизбаллах", как правило, запускают ракеты из населенных районов, провоцируя ответные удары по гражданскому населению.

"Хизбаллах" обстреливает северные районы Израиля: 1 погиб, 20 ранены

В ответ на бомбардировку Бейрута "Хизбаллах" начала обстрел из реактивных установок типа "катюша". После серии ночных ударов по северным поселениям Израиля один человек погиб, 20 получили ранения. В четверых из них разорвались реактивные снаряды.

Боевики вновь использовали новый вид своего ракетного арсенала - ракеты "Раад-2" и "Раад-3" (в переводе с арабского "Гром-1" и "Гром-2") для обстрела Хайфы - крупнейшего морского порта Израиля. Оттуда сообщений о пострадавших не поступало.

Во вторник на севере Израиля разорвалось 40 снарядов. В Хайфе, где была обстреляна промышленная зона в морском порту и железнодорожный вокзал, получили ранения три израильтянина.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.07.2006
Ссылки по теме::
Эмануэл Рам Израиль
Эмануэл Рам Израиль
АГОЛ ИЗРАИЛЬ ИОСИФОВИЧ
ВЕЙЦЕР Израиль Яковлевич

Другие новости:
Израиль начал наземную операцию на территории Ливана -  Знаменитости Израиль начал наземную операцию на территории Ливана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь