Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Русского Тайсона" не допустили до Кличко


В ночь с пятницы на субботу состоялся один из самых ожидаемых российскими поклонниками бокса поединков.

Султан Ибрагимов, серебряный призер Олимпиады-2000 в Сиднее, дрался в Голливуде с Рэем Остином по прозвищу "Человек дождя". Этот поединок был важнейшим в карьере для обоих боксеров, поскольку победитель получал право сразиться за чемпионский титул по версии IBF, которым в настоящее время владеет Владимир Кличко. Что касается того, как до таких высот добрался Остин, об этом нужно спросить у его промоутера Дона Кинга, а вот Ибрагимов буквально пробил себе дорогу к заветному поединку.

Впрочем, справедливости ради отметим: двухметровый американец вовсе не похож, например, на "носорога" и преступника Джамиля Маклайна. У Остина очень непривычный для "правильных" боксеров, к которым, несомненно, относится прошедший советскую школу бокса Султан Ибрагимов, стиль ведения поединка. Его тренер Джей Мейвезер заявил даже, что обычный боксер может и не заметить комбинации, которые проводит Остин.

Но для левши Ибрагимова, которого многие сравнивают с Майком Тайсоном из-за стиля ведения поединка - напористого, страстного, с большим количеством ударов, - "Человек дождя" не должен был стать серьезной преградой. Слишком уж бульдожья у него, не высокого и не "качка", хватка.

В последнем перед поединком с Остином бою с Лэнсом Уитакером Ибрагимов нокаутировал своего соперника. Но Остин оказался не так прост. Да, в первых раундах на ринге был прежний "Русский охотник". В первом раунде он просто бил в Остина на выбор, однако тот стоял, как скала. Во втором раунде картина не изменилась: Ибрагимов продолжал уверенно набирать очки. Однако после раунда стало заметно, что Султан устал.

И это всего лишь после пары раундов! Да, Ибрагимов очень активно действовал ударами по корпусу, проводил удары в голову, но Остин стоял. В третьем раунде россиянин взял небольшую передышку, но уже в четвертом ему удалось провести неплохую комбинацию. На самом деле, он готовил удар левой, но промахнулся, однако это оказалось даже кстати: Султана качнуло в сторону соперника, и он от души нанес правый крюк. Остина отбросило к канатам, где он довольно комфортно расположился.

Впрочем, американец встал, а от добивания его спас гонг. В пятом и шестом раунде ни Ибрагимов, ни его соперник особой активностью не отличились, а в седьмом американец показал, что он не так прост, как кажется с виду. Да, он продолжал действовать в своей неспешной манере, но у него стало получаться все время держать соперника перед лицом и действовать с дистанции. Остин стал заметно опаснее действовать во время атак Ибрагимова, постоянно встречая россиянина ударами. Один из таких ударов пришелся в голову Султана, его резко качнуло назад, и он вынужден был опереться о настил ринга рукой, чтобы не упасть.

На самом деле, был нокдаун, но судья в ринге счел иначе и дал сигнал к продолжению боя. В восьмом и девятом раундах Остин имел небольшое преимущество, а в десятом оно стало подавляющим. Американец поймал россиянина во время попытки атаки и провел комбинацию правой - левой.

Получив мощный короткий с левой в подбородок, Ибрагимов упал прямо на Остина, и если бы тот не сделал пару шагов назад, то Султан наверняка снял бы с соперника трусы, поскольку пытался зацепиться хоть за что-то. Вот теперь это был уже настоящий нокдаун. Ибрагимов встал, но защищаться против ударов Остина не мог. Однако соперник сам помог россиянину, совершенно неожиданно остановившись именно в тот момент, когда один удар мог решить все.

Вскоре раздался гонг, и за время отдыха Султан пришел в себя. В одиннадцатом раунде он уже пытался атаковать, а в заключительном двенадцатом вновь бил постоянно. Безусловно, в целом Ибрагимов выглядел намного более нацеленным на победу, но пропущенные удары дали повод арбитрам сомневаться в том, что он эту победу заслужил. В итоге один судья поставил 114:112 в пользу Остина, другой - 115:111 в пользу Ибрагимова, а третий дал ничью 113:113. Поскольку это был претендентский бой, то теперь решение о том, кто будет соперником Владимира Кличко, отложено на неопределенное время. Совет IBF может как назначить бой-реванш, так и выбрать новых претендентов.

Менеджер Ибрагимова Борис Гринберг был жутко недоволен решением судей, заявив, что его подопечный проиграл только три раунда из двенадцати. Фактически, он обвинил в ничьей Дона Кинга. Но Султан сам виноват в том, что не слишком ударный, не слишком активный и не слишком зрелищный боец сумел устоять против него. Впрочем, "русскому Тайсону" огорчаться рано. Все-таки, такой боксер, который, к тому же, уже заработал себе репутацию в Америке, гораздо перспективнее подавляющего большинства современных супертяжей. Таких бойцов любит публика, а значит, у Ибрагимова еще будет шанс. Наверняка, если он еще раз встретиться с Рэем Остином, то уже не даст тому ни единого шанса.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.01.2013
Ссылки по теме::
КЛИЧКО Виталий
КЛИЧКО Виталий
КЛИЧКО Владимир
КЛИЧКО Владимир

`Русского Тайсона` не допустили до Кличко -  Знаменитости `Русского Тайсона` не допустили до Кличко шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь