Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Олег Маскаев стал чемпионом мира по версии WBC


В Лас-Вегасе состоялся бой за звание чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по самой престижной версии WBC (Всемирный боксерский совет).

Претендент на чемпионский титул Олег Маскаев в двенадцатом раунде добился победы техническим нокаутом над бывшим чемпионом американцем Хасимом Рахманом.

В первом раунде оба соперника действовали осторожно и провели по одной успешной атаке. В начале раунда Рахман провел удар справа в голову Маскаева, на что Олег ответил в конце раунда правым крюком. Во втором раунде характер боя не изменился - Маскаев старался действовать наверняка, а Рахман наносил большое количество ударов в перчатки.

Раунд завершился тем, что претендент нанес чемпиону боковой левый в ухо, но сделал это после гонга, за что получил предупреждение. В третьем раунде в течение двух минут активнее был Маскаев, однако за 50 секунд до гонга Рахман прижал соперника к канатам в углу ринга и нанес несколько точных ударов. Маскаеву, который называет себя "гордым русским американцем", удалось устоять, а в последние десять секунд ответил своей атакой.

В четвертом раунде чемпион мира владел заметным преимуществом и несколько раз потряс претендентам. Особенно опасной была атака в середине раунда, когда Рахману удалась точная комбинация правой - левой в голову Маскаева. В пятом и шестом раунде бой продолжался в том же ключе - атаки Рахмана значительно чаще достигали цели. Маскаев действовал в основном джебом, а его удары с правой приходились в перчатки американца.

В седьмом раунде Олегу удалось провести удачную атаку, когда возле канатов он пробил защиту чемпиона мира сначала правым боковым, а затем правым крюком, но Рахману удалось устоять. В восьмом раунде 37-летний Маскаев, который заметно устал, практически не атаковал, а Рахман уверенно набирал очки. В девятом раунде Рахман увеличил скорость действий, а Маскаеву уже с трудом удавалось удерживаться на ногах.

В десятом раунде Рахман чуть снизил активность, чем постарался воспользоваться Маскаев, который дважды попал сопернику по печени. Однако чемпион мира сразу после атаки соперника ответил точным ударом в голову. В одиннадцатом раунде претендент выглядел активнее и переломил ход боя.

В заключительном раунде Олег Маскаев постоянно атаковал, и в итоге сумел "пробить" Рахмана. В середине раунда он первый раз послал соперника на настил ринга, затем после очередного пропущенного удара американский боксер свалился на Маскаева, тому в итоге удалось увернуться, и чемпион во второй раз оказался на полу.

Однако рефери Джей Нейди не зафиксировал нокдаун и показал, что бой можно продолжать. После этого Маскаев прижал соперника к канатам и начал наносить удар за ударом до тех пор, пока судья в ринге не зафиксировал технический нокаут.

После победы Маскаева все чемпионские пояса в супертяжелом весе собрали выходцы из СССР. Олег Маскаев, русский по национальности, который родился в Казахстане, а выступал сначала за Узбекистан, а затем за Россию, завоевал пояс по версии WBC. Украинец Виталий Кличко владеет поясом по версии IBF, россиянин Николай Валуев - чемпион мира по версии WBA, а белорус Сергей Ляхович - обладатель титула по версии WBO.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.02.2009
Ссылки по теме::
МАСКАЕВ Олег
МАСКАЕВ Олег
СОРВИНО Мира
СОРВИНО Мира
Мира Сорвино
Мира Сорвино

Олег Маскаев стал чемпионом мира по версии WBC -  Знаменитости Олег Маскаев стал чемпионом мира по версии WBC шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь