Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Госдума приняла бюджет-2007 в первом чтении


Государственная дума на заседании в пятницу приступила к утверждению бюджетной политики на 2007 год.

Депутаты одобрили бюджет-2007 в первом чтении. "За" принятие документа проголосовало 340 депутатов (при необходимом кворуме 226 голосов), "против" - 67, воздержавшихся не было.

Согласно предложенным правительством РФ макроэкономическим параметрам, доходы российской казны в следующем году запланированы на уровне 6 трлн 965,3 млрд рублей, расходы - 5 трлн 463,5 млрд рублей. Профицит составит 1 трлн 501,8 млрд рублей. Объем ВВП в 2007 году прогнозируется в размере 31,22 трлн рублей, рост потребительских цен - на уровне 6,5-8%, среднегодовой курс рубля к доллару США - 26,5 рубля, цена на нефть - 61 доллар за баррель.

Доходы от превышения мировой цены на нефть свыше 27 долларов за баррель будут зачисляться в стабилизационный фонд, объем которого на конец 2007 года ожидается в сумме 4 трлн 238,6 млрд рублей. Инвестиционный фонд составит 110,6 млрд рублей.

И в Госдуме, и в правительстве заявляют, что проект бюджета-2007 нацелен прежде всего на повышение социальной защищенности россиян и развитие национальной экономики. По заверениям вице-премьера Александра Жукова, бюджетные расходы в 2007 году возрастут по сравнению с 2006 годом более чем на 1 трлн рублей - "более чем на четверть", передает ИТАР-ТАСС.

"Эти средства пойдут в одном направлении: увеличиваются социальные расходы и существенно возрастают средства, выделяемые на национальную экономику, - пояснил вице-премьер. - Расходы на нацэкономику будут в полтора раза выше, чем в 2006 году".

Одновременно Жуков указал на существенное увеличение объема средств, направляемых на реализацию приоритетных национальных проектов. Так, на 70% - до 100 млрд руб - возрастут расходы на здравоохранение, на 66% - на проект в области образования, на 30% - по проекту "Доступное и комфортное жилье гражданам России".

Кроме того, предполагается провести индексацию зарплаты бюджетникам: зарплата в итоге увеличится на 15%, дважды будет проиндексировано денежное содержание военнослужащих: в начале 2007 года - на 15%, и осенью - на 11%. Более чем на 20% возрастут пенсии, а с 1 сентября 2007 года в полтора раза поднимут стипендии учащимся высших учебных заведений."

Представители парламентского большинства - фракции "Единая Россия" - уже заявили о единогласной поддержке макроэкономических параметров развития России в будущем году. "Единороссы" намерены форсировать окончательное принятие главного финансового законопроекта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.12.2005
Другие новости:
Госдума приняла бюджет-2007 в первом чтении -  Знаменитости Госдума приняла бюджет-2007 в первом чтении шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь