Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Акция протеста обманутых дольщиков набирает обороты


К голодающим в недостроенном здании в центре Москвы вкладчикам "Социальной инициативы" присоединяются дольщики других строительных пирамид.

Минувшей ночью несколько сотен человек собрались перед зданием на Цветном бульваре на митинг поддержки. Вновь прибывшие попытались проникнуть на территорию объекта, но были остановлены сотрудниками милиции. Тогда, расположившись снаружи, они криками и аплодисментами выразили свою поддержку находящимся внутри.

По словам голодающих, моральная поддержка простых людей для них крайне важна. "Пожалуйста, просто проезжая мимо нас, сегодня, завтра, в любой день, не поленитесь нажать на клаксон в знак вашей поддержки", - заявил в эфире телеканала "Россия" участник голодовки Леонид Лозанский.

Голодовка продолжается уже четвертый день, но ее участники настроены решительно и не намерены сдаваться. Тем более что заметного прогресса в диалоге с властями, на реакцию которых они рассчитывали, не отмечено. За прошедшие сутки людям удалось добиться только внимания журналистов и прокуратуры. Обманутые вкладчики обратились с просьбой о помощи к спикеру Совета Федерации Сергею Миронову.

Некоторые пикетчики не уходят из недостроенного офисного здания на Цветном бульваре еще и потому, что они буквально в безвыходной ситуации: им просто больше некуда идти. "Эхо Москвы" рассказывает историю одной из голодающих. Решив купить новую квартиру в Мытищах, Вера Анатольевна продала свое собственное жилье. В итоге оказалась на улице. "Я совершенно не имею никакой прописки. И официально я являюсь российским гражданином без определенного места жительства, то есть бомжем", - сокрушается она.

Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин считает методы, выбранные вкладчиками для того чтобы добиться внимания властей, оправданными. В сложившейся ситуации "митинги и акции - это единственный способ отстаивать свои права", говорит он. Специальное разрешение на проведение голодовки, по словам В.Лукина, не нужно. "До тех пор, пока акции мирные и без оружия, они носят уведомительный характер", - подчеркнул омбудсмен. По мнению В.Лукина, вина в сложившейся ситуации "частично лежит на недоразвитых государственных структурах".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.12.2005
Другие новости:
Акция протеста обманутых дольщиков набирает обороты -  Знаменитости Акция протеста обманутых дольщиков набирает обороты шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь