Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ВВС Израиля продолжают операцию в секторе Газа: число жертв растет


Израильские войска продолжают наземную операцию в секторе Газа. В ходе операции в пятницу убиты четверо палестинцев, трое из них - боевики "Хамаса", передает Reuters. В четверг в ходе боевых действий были убиты 8 палестинцев.

Согласно армейским источникам, по меньшей мере пятеро из них были боевиками "Хамас".

Основные боевые действия ведутся в районе лагеря беженцев Хан-Юнис. Цель операции - обнаружение и уничтожение подземных туннелей, которые используют палестинцы для контрабанды оружия из Египта, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на израильские агентства.

В пятницу палестинский боевик выпустил противотанковую ракету по израильским военным на юге сектора Газа. В ответ по боевикам был открыт огонь, не менее двоих палестинцев были ранены. Через полчаса после этого инцидента палестинские источники сообщили, что в результате обстрела со стороны израильских позиций была убита местная жительница.

Вместе с тем на севере сектора Газа израильский вертолет выпустил ракету по автомобилю, в котором находились трое боевиков "Хамаса". Согласно указанному источнику, все боевики были убиты. Военные пока не комментируют данное сообщение.

В четверг удар был также нанесен израильскими ВВС по дому одного из лидеров "Хамаса" в городском районе Саджайя, расположенном недалеко от израильской границы. В результате разрушения дома Ашрафы Каруны трое человек были убиты и 13 ранены.

Очевидцы утверждали, что дом террориста полностью разрушен. По их данным, в числе убитых - сам Каруна и 8-летняя девочка. Двое раненых находятся в критическом состоянии. Среди тяжелораненых 2-летняя девочка. По данным тех же источников, еще одному лидеру "Хамаса" израильские военные рекомендовали покинуть жилище в лагере беженцев Джебалия в связи с предстоящим налетом.

Пресс-служба Армии обороны Израиля подтвердила факт налета, однако о целях операции пока не сообщается.

Палестинские источники сообщают, что солдаты Армии обороны Израиля задержали десятки мужчин, жителей района аль-Фрахин, в лагере беженцев Хан-Юнис (юг сектора Газы). Военные объявили, что все мужчины в возрасте от 15 до 45 лет должны выйти из домов и собраться на поле для допроса. Офицер разъяснил, что всякий, кто нарушит этот предписание, будет рассматриваться как возможный террорист.

Руководство "Бригад Иза ад-дина аль-Касама" (боевого крыла "Хамаса") провозгласило в четверг, что израильтян ждет возмездие и малоприятные сюрпризы в связи с гибелью пяти палестинцев в Хан-Юнисе. Их представитель Абу Убейда заявил в интервью палестинскому новостному агентству Maan: "Мы обещаем израильским врагам множество сюрпризов и продемонстрируем ранее не опробованные военные методы. Все операции израильской военщины в Газе имеют целью скрыть их поражение в борьбе за Гилада Шалита. Любые наземные операции врага в Газе будут и дальше проваливаться. Они спотыкаются каждый раз, когда входят на несколько метров вглубь палестинской территории - что же будет, когда они решатся на дальнейшую оккупацию? Это будет катастрофа, а вовсе не пикник".

Абу Муджахад, представитель "Бригад Салах ад-Дина", боевого крыла "Комитетов народного сопротивления" - группировки, взявшей на себя ответственность за похищение Гилада Шалита, заявил: "Израиль не получит захваченных солдат, даже если сравняет Газу с землей и убьет всех ее жителей. Единственный путь освободить солдата - переговоры через посредников".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.01.2010
Другие новости:
ВВС Израиля продолжают операцию в секторе Газа: число жертв растет -  Знаменитости ВВС Израиля продолжают операцию в секторе Газа: число жертв растет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь