Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Всероссийский Дед Мороз зажжёт огни на главной ёлке Перми

Всероссийский Дед Мороз зажжёт огни на главной ёлке Перми

Москва, 26.11.2019 г. - Сегодня, 26 ноября, Всероссийский Дед Мороз вместе с командой НТВ приехал в Пермь - город, известный множеством уникальных памятников и невероятной художественной галереей, - чтобы в рамках четвёртого новогоднего путешествия по всей стране осуществить мечты детей и взрослых, которые, несмотря на жизненные трудности, верят в чудеса. Пермь стала девятым городом на путевой карте главного зимнего волшебника страны.

Вместе с ведущей информационной программы <Сегодня> Еленой Спиридоновой Дедушка Мороз познакомится с многодетной семьёй Зуевых: в семье шесть дочерей - 17-летняя Ира, 15-летняя Лиза, 13-летняя Даша, 8-летняя Настя, 6-летняя Катя и 3-летняя Наташа. Все девочки - разносторонние и творческие, но несмотря на активный образ жизни, у Даши, Кати и Наташи сахарный диабет. Письмо зимнему волшебнику написала старшая сестра: они верят в чудо и с нетерпением ждут встречи с волшебником.

Также Дед Мороз вместе с звёздным помощником заедет в гости к семье Костылёвых: у 7-летней Маши - муковисцидоз. Это генетическое заболевание, вылечить которое невозможно, но попробовать с ним жить можно! Несмотря на тяжёлое заболевание, Маша - настоящий воин: она молча борется с болезнью, переносит бесконечные капельницы, уколы, и остаётся при этом очень активным и весёлым ребёнком. Дед Мороз очень ждёт встречи с маленькой Машей: для неё он приготовил полезный и очень нужный подарок.

В Перми главный зимний волшебник заедет в гости к детишкам из Пермской городской организации спорта и творчества инвалидов на колясках <Гротеск>, навестит ребят из Пермского краевого онкологического диспансера, и подарит праздник малышам из <Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья>. Дед Мороз никого не оставит без внимания и подарит подарки не только маленьким детишкам, но и взрослым внукам и внучкам.

А ещё Дедушка Мороз познакомится с удивительным мальчиком Сашей Кожановым. Будучи маленьким мальчиком, Саша был на вотчине Деда Мороза, в Великом Устюге, но, к сожалению, он практически ничего не помнит, поскольку у него ДЦП средней тяжести, немного заторможена речь. Сейчас он учится в обычной гимназии, а его любимый предмет в школе - история: Саша много читает и мечтает стать историком или музейным работником. Зимний волшебник очень хочет вновь увидеться со своим старым другом и порадовать его долгожданными подарками.

И, конечно же, Дед Мороз поздравит всех жителей Перми с наступающим Новым годом на городском мероприятии, которое состоится 27 ноября в 17.00 на территории обновлённого квартала городской эспланады, около здания Законодательного собрания. Также он торжественно зажжёт огни на новогодней ёлке. Вместе с ним поздравлять жителей города будет финалист первого сезона международного вокального конкурса для детей, оставшихся без попечения родителей, <Ты супер!> Кирилл Есин.

В этом году за два месяца путешествий Дед Мороз посетит 28 городов: Красноярск, Томск, Кемерово, Барнаул, Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Пермь, Казань, Самару, Нижний Новгород, Саратов, Ставрополь, Краснодар, Воронеж, Тулу, Ярославль, Вологду, Череповец, Санкт-Петербург, Балашиху, Подольск, Щёлково, Королёв, Мытищи, Раменское и Москву!

В каждом городе зимний волшебник и звёзды НТВ придут в гости к тем, кому так важна встреча с волшебством: детям с особенностями развития, ребятам, оставшимся без попечения родителей, и малышам, нуждающимся в медицинской помощи. Дед Мороз побывает в социальных учреждениях и больницах, встретится с многодетными и малообеспеченными детками. Для всех Дед Мороз подготовил не только сладкие, но и важные, а порой такие нужные и жизненно необходимые подарки.

Вместе с Дедушкой к ребятам приедут известные журналисты и ведущие НТВ - Сергей Майоров, Вадим Глускер, Игорь Полетаев, Айна Николаева, Сергей Малозёмов, Елена Спиридонова, Михаил Генделев и др. В каждом городе они тоже навестят воспитанников школ-интернатов и детских домов, маленьких пациентов больниц, приедут в гости к тем, кто написал письмо со своими новогодними пожеланиями и отправил его на специальный адрес: dedmoroz@ntv.ru. Пока идёт путешествие, письма продолжают принимать.

Спонсорами проекта стали ОАО <РЖД>, <Центральный Детский Магазин на Лубянке>, который помогает собрать ребятам подарки, и Страховой Дом <ВСК> (САО <ВСК>). Сладкие сюрпризы для детишек предоставляет компания Perfetti Van Melle.

Чтобы все заветные желания исполнились, <Путешествие Деда Мороза с НТВ> и благотворительный фонд <Ты супер!> запустили совместную добрую акцию #ЯДЕДМОРОЗ. Каждый, кто присоединится к ней, станет добрым волшебником и сделает так, чтобы все заветные мечты сбылись и подарки были получены.

Как и в прошлом году, благотворительную акцию поддерживает проект Dobro in Russia, а Дед Мороз снова станет гостем Международного форума добровольцев, который пройдёт в столице волонтёрского движения - Сочи.

Благотворительная акция осуществляется при поддержке Правительства Вологодской области и губернатора Олега Кувшинникова.

Информационными партнёрами <Путешествия Деда Мороза с НТВ> стали крупнейшая российская радиостанция <Авторадио>, ИД <Аргументы и факты>, благотворительный фонд издательского дома <АиФ. Доброе сердце>, который помогает взрослым и детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, и социальная сеть <Одноклассники>, вместе с которой из каждого города команда Деда Мороза будет вести прямую трансляцию в мобильном приложении OK Live.

Сюжеты о путешествии главного зимнего волшебника и его помощников выходят по будням на НТВ в программе <Утро. Самое лучшее> в 7:40, а также на страницах проекта в социальных сетях.

Опубликовано: 27.11.2019
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Читать другие статьи


Всероссийский Дед Мороз зажжёт огни на главной ёлке Перми Всероссийский Дед Мороз зажжёт огни на главной ёлке Перми
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь