Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Марк Розовский, Михаил Боярский, Юрий Энтин - о Максиме Дунаевском

Марк Розовский, Михаил Боярский, Юрий Энтин - о Максиме Дунаевском

Этот Композитор писал песни для Мэри Поппинс, Д " Артаньяна И трех мушкетеров. Он собирался сочинять академическую музыку, А стал автором хитов для театра И кино. Сегодня Максиму Дунаевскому – 75.

« И кто-то из критиков заявил: “ А музыка? Это ж просто Голливуд какой-то!” на что вскочил Марк Розовский, молодой И задорный: “ Прошу не вешать молодому композитору ярлыки” », – поведал Максим Дунаевский, Композитор, народный актер России.

« Вот тот, кто умеет создавать волшебство, тот гений. Максим – Моцарт нашего времени», – сказал Марк Розовский, режиссер, народный актер России.

« Мушкетеры» стали его « Веселыми ребятами», успех великого отца – Исаака Дунаевского – сын повторил, И в такие же 33. И под его мелодии закружила, кажется, сама земля.

« Этот процесс – такой Он безостановочный, А рояль помогает сесть наиграть, в большинстве своем ночью. Сотни лет, И день, И ночь – имеет возможность быть то, А имеет возможность быть не то», – поведал Максим Дунаевский.

« Мери Поппинс» – музыка любви, вдохновленная Натальей Андрейченко.

« Без любви Он недееспособен – по этой причине у него столь много жен. Как только у него кончается творческий запас, Он женится», – уточнил Михаил Боярский, народный актер РСФСР.

Подарками судьбы стали И встречи с соавторами: с Юрием Энтиным сочинили « Летучий корабль».

« Во время съемок я весьма обиделся на него – мне не понравилось, что в песне « Водяной» Папанов проявил самостоятельность И спел про лягушек: “ Фу, какая гадость!”, – поведал поэт И драматург Юрий Энтин.– Но время прошло, И прав оказался Он, А вовсе не я».

на « Карнавале» Дунаевский встретился с Робертом Рождественским. Композитор рассказывает:

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.01.2020
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки
Читать другие статьи


Марк Розовский, Михаил Боярский, Юрий Энтин - о Максиме Дунаевском Марк Розовский, Михаил Боярский, Юрий Энтин - о Максиме Дунаевском
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь