Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Роскошный отдых в Египте

Как бы не сотрясали мир кризисы и инфляции, а туристический бизнес становится все более прибыльным, люди путешествуют все активнее. Ведь ни что не может повлиять на ласковое солнце и теплое море - они остаются прежними. На популярные курорты приезжают не только для того, чтобы поваляться на белоснежном песочке и, бездумно закрыв глаза, слушать шелест пальм и шум волн. За границей проводятся свадьбы и юбилеи, встречаются Рождество и Пасха, а туры в Шарм-эль-Шейх на Новый год заказывают еще летом, они пользуются огромной популярностью.

А задумывались ли вы, где отдыхают жители тех стран, в которые стремятся миллионы путешественников? Неужели они тоже проводят свой отпуск среди толп туристов? Состоятельные египтяне не спешат покидать свою страну, да им собственно и не нужно этого делать, ведь есть курорт, который не имеет ничего общего с остальными городами Египта, а называют его "Венеция в Песках". Удивляет?

В конце прошлого века руками архитекторов и строителей был создан курорт Эль-Гуна, потрясающий и фееричный, элитарный и фешенебельный. Он очаровывает даже самых взыскательных и видавших виды путешественников, он просто совершенен. Представьте: отели на островах, соединенные каналами, через которые перекинуты деревянные и каменные мостики, живописные лагуны и десятикилометровая линия пляжей. Весь курорт выдержан в едином архитектурном стиле, средиземноморском, с легким налетом восточной роскоши.

Кроме самих египтян, его облюбовали состоятельные жители Европы и Америки, но вполне возможно приобрести и недорогие туры в Эль-Гуну в июне, надо лишь заранее бронировать их в турагентстве. Спроектирован курорт таким образом, что вокруг каждой отдельной лагуны расположен маленький городок, с несколькими отелями, бутиками, ресторанами и барами.

Эль-Гуну можно назвать автономным курортом, он круглосуточно охраняется, а посторонних здесь не бывает. Все гости могут пользоваться местным транспортом (катерами, лодками, микроавтобусами, "тук-туками") абсолютно бесплатно. Любители развлечений найдут здесь буквально все, о чем могут мечтать, рестораны и бары, кафе и дискотеки. Предпочитаете созерцательный отдых на пляже? К вашим услугам вся десятикилометровая береговая зона. Любите активный отдых? К вашим услугам один из лучших на ближнем Востоке гольф-клуб, и так далее и тому подобное. Одним словом, курорт - это лучшее, что на сегодняшний день предлагает Египет.

Опубликовано: 27.05.2014
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Читать другие статьи


Роскошный отдых в Египте туры в Шарм-эль-Шейх на Новый год, недорогие туры в Эль-Гуну в июне
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь