Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Почему в Интернете так популярны видеочаты?

Скоростной обмен информацией, появившийся вместе с продвинутыми компьютерными технологиями, значительно изменил человеческую жизнь. Каждый индивидуум получил возможность общаться на далеких расстояниях без преград. Сначала электронная почта сблизила людей со своими друзьями и родственниками, а потом пришли и более современные способы связи. Прорывной технологией является видеочат - небольшая программа, написанная по технологии Flash с простеньким интерфейсом, но, без сомнения, доставляющая радость общения многих людям.

В основе успеха лежит простота использования. Пользователю достаточно иметь широкий канал интернета, чтобы без препятствий и задержек обмениваться видеоизображением с таким же человеком за сотни километров. На просторах Сети гуляет много похожих программ, и каждая отличается своим функционалом. Существует софт, работающий по принципу известных мессенджеров. В нем для контакта используются личные имена или идентификаторы юзера. Тогда при выходе на связь каждый может набрать своего друга или знакомого как в обычном телефоне, чтобы поговорить с видеоизображением. А есть софт совсем другого плана, к примеру, чат рулетка, в котором связь происходит между анонимами, находящимися в сети. Все, что вы можете, это задать ряд параметров: возраст, пол или страну - чтобы собеседник каким-то образом вам подходил и не было барьеров в общении. Для запуска поиска анонимного друга достаточно нажать на кнопку и алгоритмы, словно играя в рулетку, наугад выберут человека. Подобные видеочаты стали невероятно популярны, прежде всего, потому, что работает принцип "купе поезда". У каждого случались непредвиденные поездки, когда приходилось находиться вдвоем с незнакомцем в вагоне. Как правило, в такой ситуации легче начать разговор по душам, поделиться своими мыслями и чувствами, так как собеседник больше вас никогда не увидит. Обстановка разговора между двумя незнакомыми людьми всегда воспринимается проще, не возникает обиды или недопонимания.

Кроме психологического эффекта видеочаты пользуются популярностью за то, что дают прекрасную возможность найти любимого человека или друга, удовлетворить свои коммуникационные потребности. Вначале пионерами видеосвязи стали представители молодого поколения из-за желания разнообразить свое общение, добавить интриги и веселья. Но постепенно в видеочатах появилось много интересных людей, жителей отдаленных уголков страны, и даже популярных личностей из шоу-бизнеса. Видеоканал стал не только способом общения, но и средством засветиться своим талантом.

Опубликовано: 11.11.2015
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Читать другие статьи


Почему в Интернете так популярны видеочаты? видеочат, чат рулетка
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь