Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

Они обрели известность в старости

После 60-ти пожилые люди обычно становятся скучными для окружающих, чаще всего их разговоры посвящены проблемам со здоровьем. Они недовольны окружающим миром и людьми, и мало кто хочет с ними общаться. Но те личности, которые описаны в данной статье - наглядный пример того, что пожилой возраст - это время передачи опыта, мудрости и ценных знаний. Эти так называемые `старики` сделали то, что не могут сделать молодые девушки и юноши.

Абхай Чаранаравинда Бхактиведанта Свами Прабхупада

В 70 лет в полном одиночестве отправился из Индии в Америку, чтобы проповедовать учение сознания Кришны, имея в кармане всего несколько рупий, которых едва ли хватит на несколько часов жизни в США. В течение последующих 14-ти лет он основал более ста храмов по всему миру, основал Международное общество сознания Кришны (ИСККОН), объехал весь мир четырнадцать раз, написал несколько десятков книг, которые переведены на 76 языков. Его учению следуют порядка восьмисот миллионов человек по всему миру.

Мэри Делани

В 72 ода создала коллаж на бумаге, до 82 лет она делала своими руками копии цветов. Король Георг III и королева Шарлотте подарили ей дом в Виндзоре. Ее работы можно увидеть в Музее Британии.

Фрэнк Маккорт

В 66 лет написал свой первый бестселлер `Прах Анджеллы`, который был напечатан и продан в количестве пяти миллионов копий, получил Пулитцеровскую премию, премию ABBY, Национальную книжную премию критиков и премию Los Angeles Times.

Эстель Гэтти

До 63 ее актерская карьера не имела успеха. Роль в телесериале `Золотые девочки`, которую Эстель сыграла в 63 года принесла ей славу, когда шоу стали показывать в Великобритании и США.

Лора Инглз Уайлдер

В 65 лет написала книги из серии `Маленький дом`, а затем - `Маленький домик в прерии` (1935), `На берегу тенистого ручья` (1937), `У серебряного озера` (1939), которые легли в основу кинолент.

Бабушка Мозес

В 78 лет ее картины были замечены коллекционером живописи на витринах аптеки, после чего ее работы стали выставляться в Нью-Йоркском Музее современного искусства, а в дальнейшем - на открытках, фарфоровых тарелках, постерах. О ней сняли фильм и ее фотография была опубликована на обложке журнала Time.

Фауджа Сингх

Легкий атлет, который принял участие в марафоне первый раз в 89 лет. В Торонто он был старейшим участником забега, ему тогда было 100 лет.

Хедда Болгар

В 103 года принимает пациентов (работает психоаналитиком), даёт лекции и посещает конференции. Работает Хедда уже 75 лет и любит йогу.

Гарри Бернстайн

В 96 лет его мемуарные рассказы под названием `Невидимая стена: история любви, которая сломала барьеры` наконец-то были напечатаны и принесли ему успех. Десять лет он встречал отказы от разных издательств, но его настойчивость принесла ему успех.

Источник krishna.ru
Опубликовано: 18.05.2017
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи


Они обрели известность в старости Они обрели известность в старости
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь