Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск
Популярные
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека

В Москве прошло заседание президиума Академии наук и Исторического общества

В Москве прошло заседание президиума Академии наук и Исторического общества

В столице России прошло совместное совещание президиума Российской Академии наук И Российского исторического общества. На нем обсуждали вопросы сохранения культурно-исторического наследия И обучения истории в образовательных учреждениях.

руководитель Российской Академии наук Александр Сергеев высказал беспокойство тем, что российские ученые недостаточно уделяют внимания сохранению культурно-исторического наследия страны, И внес инициативу оказать воздействие для изменения ситуации. Руководитель РАН уточнил, что вопросы сохранения исторического И культурного наследия тесно связаны с естественными науками.

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский напомнил, что в системе Академии наук 55 музеев. А вот музеям, находящимся вне этой системы, право на научную деятельность Приходится на практике отвоевывать.

« Приходится финансировать научную работу, завуалировав ее, И вуалировать даже научные должности. Приходится напоминать, что презентацию - Это только часть миссии музея И она, например, всегда ограничена обязанностями охранять, изучать, передавать поколениям. А главное в музее - не экспозиции, А фонды, где идет научно-исследовательская работа», - поведал Михаил Пиотровский.

Российское историческое общество надеется продолжить взаимодействие с Российской академией наук в области обновления учебников истории. Первая небольшая партия учебников в определенные школы поступила 4 года назад. И скоро те, кто с шестого класса изучал по ним отечественную историю, будут писать ЕГЭ. Это станет определенной проверкой.

« Ясно, что по результатам тестирования нам предполагается продолжить совершенствование учебно-методического комплекса, внести нужные коррективы И дополнения, отразить в учебниках истории важные события, произошедшие в РФ за последние 5 лет. Так же И, имеет возможность быть, самое главное, события, связанные с воссоединением Крыма И Севастополя с Россией», - уточнил руководитель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Российская академия наук была одним из главных учредителей Российского исторического общества, возрожденного в 2012 году. И сегодня она принимает активное участие в наиболее значимых его проектах.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 28.05.2019
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Читать другие статьи


В Москве прошло заседание президиума Академии наук и Исторического общества В Москве прошло заседание президиума Академии наук и Исторического общества
RIN.ru - Российская Информационная Сеть

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь