Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ДЮВАЛ Роберт (Duvall Robert)

(Актер)

Комментарии для ДЮВАЛ Роберт (Duvall Robert)
Биография ДЮВАЛ Роберт (Duvall Robert)

Родился 5.1.1931 в Сан-Диего (шт. Калифорния).
'Долгий путь к славе' - так следовало бы актера. Соученик Д.Хофмана и Д.Хэкмена по нью-йоркской актерской школе 'Нейборхуд Плейхауз', где в середине 50-х эти молодые люди получали проффесиональне навыки. Он шел к известности довольно медленно, довольствуясь ролями второго плана. И лишь к 90-м заслужил почетное прозвище 'американский Оливье'. ПричиныN Обыкновенность, неприметность внешнего облика, обрекавшие его на роли фермеров, полицейских и военных. Застенчивость, нередко оборачивавшаяся суховатостью, недостатком эмоциональности. Дотошность во всем, что касалось работы, часто приводившая к ссорам с режиссерами, от которых - увы! - столь зависим всякий артист. Вечные нелады с прессой, бесцеремонно вторгающейся в частную жизнь людей. Однако экранное долголетие и мировая слава, пусть поздно, но пришедшая к Дювалу, лишний раз свидетельствуют: талант, цельность личности, стремле паются. служившегося до чина адмирала, Роберт в детстве ными по всей стране. Отсюда - прекрасное знание им американской провинции: наречий, нравов, костюмов, столь пригодившееся ему в будущем. Учеба у Ли Страсберга по системе Станиславского помогла овладеть профессией и уже с конца 50х Дювал начал трудную жизнь актера. Закрытый, сдержанный человек с чувством юмора, позволявшим ему иногда зло подшучивать над людьми, он плохо приживался в богемной среде. И лишь Улу Гросбард разглядел в нем прекрасного исполнителя роли Эдди Карбоуна - докера-итальянца - в пьесе А.Миллера 'Вид с моста', поставленной в одном из внебродвейских театров. Сухопарого голубоглазого актера, обладавшего тонкой интуицией и оригинальным стилем игры, сразу же приметили, и дебют в кино не заставил себя ждать. Зрителям запомнился юродивый с удивительно добрыми глазами в знакомом нам фильме Р.Маллигана 'Убить пересмешника' (1962). Как, впрочем, и слабак Эдди в также демонстрировавшейся у нас картине АЛенна 'Погоня' (1965), изза которого вся жизнь героя пошла под откос.
Образы Роберт создавал на экране самые разные, непохожие друг на друга. Знаменитого бандита Джесси Джеймса в 'Великом нападении на Нортфилд в Миннесоте' (1972) Ф. Кауфмана он показал как психопата, одержимого сексуальными проблемами. Заглавного же героя 'ТНХ1138' (1971) Д.Лукаса - роботизированного обитателя будущего, одетого во все белое и с наголо обритой головой, наоборот, отличали нормальные человеческие чувства: любовь к женщине в обществе, где это считалось преступлением. В 'М.Э.Ш.' (1970) Р.Олтмена Роберт играл майора, воплотившего в себе все отрицательные черты военной касты: некомпетентность, самонадеянность, лицемерие В 'Крестном отце'' Ф.Копполы (1972) был приемным сыном и юридическим советником Дона - тихим, незаметным, спокойным и беззаветно преданным хозяину. В 'Апокалипсисе сегодня' (1979) того же режиссера он - маньяклейтенант Килгор, который произносит страшную фразу: 'Я люблю запах напалма по утрам'. Человека, возлюбившего войну, актер показал и в 'Великом Сантини' (1979). А уж сыщиков и полицейских ('Детектив', 1969; 'Леди Лед', 1973), злодеев ('Буллит', 1968; 'Законник', 1971), профессиональных 'киллеров' ('Элита убийц', 1975), раболепствующих чиновников ('Телесеть', 1976) Дювал переиграл огромное множество.
И хотя он в 70е годы четыре раза выдвигался на 'Оскара' за роли второго плана, первый из них был получен в 1983 г. уже за главную - в фильме 'Милости господни' Б.Бирсфорда. Показывая эмоциональное и духовное возрождение через любовь пожилого пьяницыпевца, Роберт не только продемонстрировал цельность личности и грубоватое обаяние, но и неплохое исполнение на гитаре собственных песен. (В свое время Дювал мечтал сыграть Вуди Гатри - знаменитого фолксингера - в фильме 'Поезд мчится к славе', 1977, но ему предпочли Дэвида Каррадайна.) Благодаря нестандартной манере игры у Роберта за созданными образами не просматривается исполнитель. Он полностью перевоплощается в своих персонажей, не оставляя на них отпечатка собственной личности. Именно эта черта его дарования помогла ему впечатляюще сыграть заглавного героя в ленте Ивана Пассера 'Сталин' (1992). В этом фильме преступления вождя показаны главным образом в личном плане: убийство жены, друзей, соратников. И хотя внешне, несмотря на умелый грим, актер не очень похож на свой исторический прототип, внутренняя сила главаря, человека, привыкшего вершить судьбы людей, ощущается не только в его облике, но также в словах и поступках.
Со второй половины 70х актер интересуется и режиссурой: им поставлен документальный фильм 'Мы не робкого десятка' (1977) - о семье из Небраски, занимающейся родео, и художественная картина 'Анджелло, любовь моя' (1983) - о цыганском парнишке в Нью-Йорке.
Дювал был женат дважды: в 1964-м - на красивой брюнетке Барбаре Брент, двух девочек которой он воспитывал как своих детей. После развода с ней в 1975-м Роберт семь лет спустя сочетался браком с молодой актрисой Гейл Янг: вместе с ней он выступал на Бродвее.








Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • fred для ДЮВАЛ Роберт (Duvall Robert)
  • БИЗНЕС ПРЕДЛОЖЕНИЕ /// Дорогой друг, Do You Speak English Я писал вам раньше, но вы не ответили на мою почту. Как я писал вам раньше, я прокурор Фред Джеймс, юрист по профессии, базирующийся в Ломе - Того. В моей первой почте я говорил вам о конце моего клиента (родом из вашей страны), который умер вместе с женой и единственным ребенком в аварии на 21 апреля 2005 года, без каких-либо раскрываемой родственника. Мне нужна ваша срочная помощь утверждая сумму US $ 12,500,000.00 млн, принадлежащих к моей покойного клиента, который также родом из вашей страны, которой он на хранение в банк Того. Он был моим клиентом и основным подрядчиком поставщиком для крупных нефтяных компаний здесь, в Того. Благодаря схожести вашей фамилии в мой покойный клиент, я желаю вам представить, как ближайших родственников на счет, потому что мой покойный клиент погиб в автокатастрофе с его ближайшими родственниками, не оставив завещания или кого-то которые будут представлены в банк в качестве ближайших родственников. Поэтому я призываю ваше внимание, потому что это банк попросил меня принести его близкий родственник. Укажите свой интерес обратную запись непосредственно на мой E-Mail: ( jamesfred1818@outlook.com ) для получения более подробной информации. Если проще для вас, чтобы встретиться со мной по скайпу, скажите мне. С Уважением. Адвокат Фред Джеймс (эсквайр) jamesfred1818@outlook.com
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    Мондави Роберт
    Мондави Роберт
    Маллиган Роберт
    Маллиган Роберт
    УИЗДОМ Роберт (Robert Wisdom)
    УИЗДОМ Роберт (Robert Wisdom)

    Новости по темеДЮВАЛ Роберт (Duvall Robert):
    ДЮВАЛ Роберт (Duvall Robert), фото, биография
    ДЮВАЛ Роберт (Duvall Robert), фото, биография ДЮВАЛ Роберт (Duvall Robert) Актер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь