Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ВАЗИЕВ Махар

(Директор балета)

Комментарии для ВАЗИЕВ Махар
Биография ВАЗИЕВ Махар
Окончил Академию русского балета им. Агриппины Вагановой (класс Юрия Умрихина). С 1981 года в труппе Мариинского театра. Солист с 1986 года.

"Сильфида" (Джеймс), "Баядерка" (Солор), "Дон Кихот" (Базиль), "Жизель" (Альберт), "Корсар" (Али), "Раймонда" (Абдеррахман), "Спящая красавица" (Принц Дезире), "Щелкунчик" (Принц), Paquita Grand Pas, "Шопениана'" (Юноша), "Легенда о любви" (Ферхад), "Лебединое озеро" (Зигфрид), "Шехеразада" (Золотой Раб), Spectre de la Rose, "Тема с вариациями", "Кармен" (Хозе), Le Jeune Homme et la Mort, "Гойя-дивертисмент" (Гойя).

С 1995 года - директор балетной труппы Мариинского театра. Под его руководством в балетной труппе были поставлены "Симфония до мажор":, "Серенада", "Аполлон" Джорджа Баланчина, "Кармен", "Юноша и Смерть" Ролана Пети; "Поцелуй Феи", "Поэма экстаза", "Средний дуэт" молодого русского хореографа Алексея Ратманского. Под руководством Вазиева Мариинский балет с успехом гастролировал в лондонских театрах Coliseum и Ковент Гарден, в театре Colonn Буэнос-Айреса, в мадридском Teatro Real, в театрах Токио, Гон Конга, в московском Большом театре. При поддержке Махара Вазиева на авансцену русского балета выдвинулось новое поколение петербургских балерин, среди которых Ульяна Лопаткина, Диана Вишнева, Светлана Захарова, Майя Думченко.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • ав для ВАЗИЕВ Махар
  • пыпоророро
  • ИГОРЬ для ВАЗИЕВ Махар
  • Все знаю про Махара.Все его малоприятные восточные примочки и выкрутасы.С ним надо быть всегда настороже,но как же приятно на него смотреть и с ним общаться.Просто эстетическое удовольствие от этого получаешь.Такого умопомрачительного обояния за всю свою жизнь не встречал.Да и для Мариинского театра он сделал очень много.Период его правления балетом Мариинки навсегда вписан золотыми буквами в историю этого театра.Безгрешных не бывает!Очень его люблю и обязательно поеду к нему в Скала.Успехов ему и счастья.
  • татьяна для ВАЗИЕВ Махар
  • очень приятно,что такой человек прославляет нашу Осетию на такой сцене.Обоятельный молодой человек.но почему-то о нем в Осетии говорят мало.Успехов Махару на долгие лета во всех его начинаниях.
    Написать комментарий
    ВАЗИЕВ Махар, фото, биография
    ВАЗИЕВ Махар, фото, биография ВАЗИЕВ Махар Директор балета, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь