Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

СКОЛЛ Джефф

(Вице-президент по стратегическому планированию и анализу компании еВау)

Комментарии для СКОЛЛ Джефф
Биография СКОЛЛ Джефф
Нет ничего необычного в том, что пятеро молодых людей снимают вместе дом и покупают для него мебель. Экстраординарность данной ситуации в том, что один из пятерых - миллиардер и может купить не только весь район, но, пожалуй, и значительную часть города.
34-летний Джефф Сколл, вице-президент по стратегическому планированию и анализу компании еВау, гордо показывает приятелю обстановку из 10 предметов, которую он купил на соседнем мебельном складе за 2000 долл. У ворот дома отдыхает Mazda RX-7, которая возит молодого миллиардера уже более 10 лет.
"Я никогда не обращал большого внимания на деньги,- говорит Сколл. - Я, наверное, единственный человек, который работает около 100 часов в неделю, и у меня просто нет времени думать о деньгах". Напомню, что в неделе 168 часов. Шесть часов сна, часа два на прием пищи и душ, значит, у Сколла остается ежедневно почти два часа личного времени - на прогулку и чтение газет. Так живут американские миллиардеры - кто-нибудь из читателей хочет так житьN
"Если у вас собственный дом, то вам наверняка нужно общаться с плотниками, водопроводчиками и кем-то еще в этом роде, - продолжает Сколл объяснять свой стиль жизни. - Мне жалко тратить время на всю эту суету". Его приятели по дому говорят, что целую неделю их общение может ограничиваться предельно кратким 'хэлло', и только в воскресенье Джефф снисходит до настольного тенниса в подвале. Когда он вспоминает последние три года совместной работы с Омидьяром, то ему вспоминаются редкие занятия в тренажерном зале, несколько обедов с приятелями, чтение романа Джеймса Клавеля да нечастые вылазки на лыжах со знакомой девушкой - вот, пожалуй, и все... В его офисе поит любимый велосипед, только он забыл, когда ездил на нем последний раз.
Три года назад у Сколла не было кредитной карточки. Теперь у него 22,36 млн. акций компании -18,9%, и в начале 1999 года они стоили 3,1 млрд. долл. Когда Сколл решил работать с Омидьяром, он отказался от заманчивого предложения одной фирмы с зарплатой 250 000 долл. Первые два года им пришлось работать практически без зарплаты, пока в сентябре 1998 года не начался бум, превзошедший их самые смелые ожидания. "При этом мы совсем не ставили целью такое обогащение, мы решали некую чисто социальную проблему",- подчеркивает Сколл.
Богатство свалилось на Сколла так неожиданно, что он не может отказаться от прежних привычек и подолгу размышляет, какую из редких монет ему выбрать в собственном магазине. Первой значительной покупкой Сколла стал большой телевизор Sony с плоским экраном. Он по-прежнему занят только работой, разрабатывая стратегические направления развития компании. Все, кто имеет дело с компанией еВау, подчеркивают, что именно Сколл определяет, в чем состоит интерес клиентов, и учитывает это в работе еВ
В детстве, которое прошло в рабочем районе Монреаля, родители внушили Джеффу, что помогать ближнему - это естественное состояние человека. Сколл вспоминает, как они с сестрой много раз помогали соседям в разных делах.
Сколл изучал электроинженерные науки в университете Торонто и на старших курсах уже работал консультантом в фирме. Он с удовольствием редактировал институтскую газету до самого выпуска в 1995 году, причем социальная тематика всегда была одной из его любимых тем. "Наша компания основана на сообществе людей и будет работать для людей - это очень важно", - подчеркивает Сколл. Он основал 'фонд еВау' с бюджетом в 50 млн. долл., который занимается исключительно социальными программами, - это больше, чем делает любая другая компания из Силиконовой Долины. Сколл и еВау, несомненно, подают исключительно важный пример другим нарождающимся гигантам бизнеса.
Друзья и коллеги говорят, что богатство ничуть не изменило Сколла, он стал работать еще больше. А сам он говорит, что удачу с еВау он рассматривает как ступень на пути к реализации мечты - он хочет писать романы, причем большие исторические полотна. Еще он мечтает путешествовать и знакомиться с жизнью и культурой других людей. "Но главное - это осознать, что наш мир совсем не велик и свою жизнь надо наполнить заботой о других".


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Джефф Ханнеман (Jeff Hanneman)
Джефф Ханнеман (Jeff Hanneman)
ГОЛДБЛЮМ Джефф (Jeff Goldblum)
ГОЛДБЛЮМ Джефф (Jeff Goldblum)
ОМИДЬЯР Пьер
ОМИДЬЯР  Пьер

Новости по темеСКОЛЛ Джефф:
СКОЛЛ Джефф, фото, биография
СКОЛЛ Джефф, фото, биография СКОЛЛ Джефф Вице-президент по стратегическому планированию и анализу компании еВау, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь