Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Клейменов Кирилл

(Ведущий новостей Первого канала)

Комментарии для Клейменов Кирилл
Биография Клейменов Кирилл
У ведущего новостей Первого канала Кирилла Клейменова репутация одного из самых загадочных мужчин ОРТ. Он редко появляется на публике и еще реже соглашается на интервью. Глянцевый телеобраз скромного аристократа Клейменова трудно представить вне студии программы "Время".
- Кирилл, как вы пережили московскую жаруN Слышал, в это время у вас в студии вышел из строя кондиционер.
- Жара в городе - ситуация, конечно, экстремальная, но не для меня. Я прекрасно переношу жару. На солнце всегда оживаю и в этом смысле похож на рептилию. Кондиционер в студии действительно полетел. Я пробовал было возмущаться, но потом подумал: если Катя Андреева сумела это выдержать, то мне сам бог велел сидеть и молчать. Вот водители троллейбусов: они ведь тоже без кондиционеров работают, и нормально. Не смертельная ситуация.
- А у вас бывали смертельные ситуацииN
- Ну стреляли в меня однажды из пистолета. Это было во времена лихого бандитизма. Ехал на машине, и вдруг какие-то бандюганы стали меня преследовать. Обстреляли.
- Ваша прежняя работа диджеем на радио очень контрастирует с должностью ведущего программы "Время" - другой язык, другая аудитория. Сложно было перестраиватьсяN
- Я воспитывался в семье, где всегда правильно и хорошо говорили по-русски, поэтому мне нетрудно было перестраиваться. Радио - отличная школа для телевизионщика. Работа диджеем очень помогла мне в плане умения разговаривать в эфире, быстро подыскивать слова и не мычать. Если честно, диджеем я был не очень хорошим.
- Я немного знаком с телевидением и знаю, что за пять минут до эфира новостей в редакциях обычно переходят на мат. Вы позволяете себе подобные вещиN
- К сожалению, да. Бывает, я ору матом. Моя мама была бы в шоке, если б услышала меня в такой момент. Чем ответственнее эфир, тем больше нецензурной лексики. Я благодарен своим коллегам-женщинам за их терпимость. Впрочем, мат на телевидении можно услышать и от женщин, которыми любуется вся страна. Случается, ору матом прямо в студии, разумеется, отключая микрофон, - не дай бог в эфир вырвется. Мат хорошо сбрасывает нервное напряжение. В эфире у меня хватает хладнокровия, меня называют даже флегматичным, но внутренне я очень взрывной человек.
- Вас легко вывести из себяN
- Во мне намешана казацкая и испанская кровь, которая временами закипает. Бывало, если кто-то подрезал меня на дороге, я обязательно старался догнать, зажать и разобраться. Легко могу полезть в драку.
- Хорошо деретесьN
- Никогда не могу первым ударить по лицу. Мне сначала надо самому получить. А бывает так, что, если двинут по морде один раз, ответить ты уже не сможешь. Была ситуация, когда меня по лицу ударил человек, занимавшийся академической греблей. Он двинул один раз, и я практически отключился, хотя занимался боевым самбо. На ногах устоял, но в глазах троилось.
Письмо, которое меня потрясло
- ЧТО вас больше всего раздражает в работеN
- Меня чудовищно раздражает грим. Я его просто ненавижу. Мне приходится гримироваться четыре раза в день. Для мужчины это невыносимо. У меня очень чувствительная кожа, поэтому грим не переношу физически. К тому же в студии от софитов всегда жарко и душно.
- А вообще, как много времени уделяете своей внешностиN
- Мне приходится уделять на это время - работа обязывает. От грима у меня невообразимо портится кожа, поэтому регулярно хожу в салон, делаю чистки, маски. Конечно, для мужика немножко странно проводить почти два часа в неделю в косметическом салоне, но это не по своей воле.
- Наверняка вам приходят сотни писем от поклонниц со всей страны.
- Принято считать, что на телевидение пишут только шизофреники и параноики, - вот вы же не стали бы писать на ТВ, и я бы не стал. Сначала мне писали однофамильцы. С разной степенью уверенности все считали меня своим родственником. Клейменовых в стране оказалось огромное количество. Затем пошли признания в любви. Сразу скажу, я не вступаю в переписку, хотя несколько раз порывался ответить. Бывают очень хорошие письма, которые трогают по-человечески. Самое потрясающее письмо, которое меня очень задело, я получил год назад от одной девушки. Несколько дней ходил под впечатлением и делал программу исключительно для нее.
- Какую роль в вашей жизни сыграл Сергей ДоренкоN
- Благодаря Сергею я стал взрослее и чуть лучше разбираться в людях. Я к нему с огромным уважением отношусь, несмотря на то что когда-то он разжаловал меня в корреспонденты. Это был один из лучших руководителей, хотя у него очень тяжелый характер. Приятелями мы не являемся, поскольку он человек совершенно другого калибра.
- Кто же тогда ваши друзьяN
- К слову "друг" я отношусь очень осторожно. У меня была ситуация большого человеческого предательства, после которого я отходил несколько лет и думал, что больше никогда никого не подпущу к себе так близко. Но время залечило раны.
- За что ведущего новостей Первого канала могут уволить безоговорочноN
- Хороший вопрос. Надо подумать... Уволят за торговлю конфиденциальной информацией. За выход в эфир пьяным. Это сейчас сложно такое представить, а несколько лет назад - нет. Люди вели новости сильно подшофе. Падения со стола, всякая околесица в эфире - такое было. Я вам потом расскажу, это не для печати.


Известность не позволяет ковырять в носу

- Говорят, вы очень стеснительный человек...

- Еще про меня говорят, что я самовлюбленный и нахальный. Работа на виду, поэтому гадостей про себя приходится слышать достаточно. Сейчас я уже научился относиться к этому спокойно, но раньше воспринимал все очень остро. Каждый раз хотел бежать вызывать человека на дуэль. Я человек экспансивный, взрывной, хотя, как у всех, у меня есть свои комплексы.

- ... и поэтому в интервью всегда категорически отказываетесь рассказывать о своей семьеN

- Я вообще не люблю давать интервью, а говорить о семье - тем более. Семья - это слишком личное, туда не хочется пускать никого. Мало кто может искренне порадоваться чужому счастью. Все думают, что это картинка на экспорт. Я безумно дорожу семьей и боюсь ее потерять. Счастье - настолько хрупкая вещь, что им не хочется делиться. Я живу ради семьи, а не ради работы. Когда болеет мой ребенок, я, как молодой папа, очень переживаю, и это бывает заметно в эфире.
- Может быть, в качестве "эксклюзива" расскажете хотя бы, как познакомились с женойN - Это совершенно невероятная история. В нее никто никогда не поверит, кроме наших мам. Все было, как в слезной бразильской мелодраме. Кстати, после этого я к бразильским сериалам стал по-другому относиться.
- Краткое содержание первой серии.
- Представьте, вы долго работаете с человеком вместе и однажды, сев случайно за один столик, допустим, выпить кофе, понимаете, что не можете друг без друга и дня прожить. И у вас, и у нее есть семьи. Начинается куча проблем. Колоссальные испытания, которые вы проходите или нет. Мы прошли. Окружающие видят в этом что угодно, только не настоящую любовь. А это любовь. Ради этого стоит жить.
- Вас всегда узнают в присутственных местахN
- К счастью, не всегда. Часто очень пристально смотрят, очевидно, вспоминая: где же я его мог видетьN Легко узнают в костюме, и это меня сильно напрягает. Не в том смысле, что не позволяет поковырять в носу, - просто мешает. Я стараюсь быть неприметным и не обращать на себя внимания.
- Говорят, вы очень любите поесть. Что можете съесть в любом количествеN
- Я ем не в соответствии со своей комплекцией. Вот вы можете съесть восемь котлет, а после этого еще слопать тортN Не можете. А я могу. За чревоугодие точно буду в аду гореть.
- А что, вы верите в БогаN
- Это очень интимная тема. Я верующий человек. Бываю в церкви, причем чаще, чем вы можете подумать. Сейчас дочку надо крестить, и для меня важно, где и кто это будет делать.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КЛЕЙМЕНОВ Иван Терентьевич
КЛЕЙМЕНОВ Иван Терентьевич
ИВАНЧЕНКО Кирилл
ИВАНЧЕНКО Кирилл
КОСТИКОВ Андрей Григорьевич

Новости по темеКлейменов Кирилл:
Клейменов Кирилл, фото, биография
Клейменов Кирилл, фото, биография Клейменов Кирилл Ведущий  новостей Первого канала, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь