Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Демпси Джек

(ВЫДАЮЩИЙСЯ БОКСЕР)

Комментарии для Демпси Джек
Биография Демпси Джек
Джек Демпси (настоящее имя Вильям Гаррисон) родился 24 июня 1895 года в штате Колорадо. Выходец из самых бедных слоев населения, до 19 лет он был подсобным рабочим на рудниках. Однажды в 1914 году ему предложили за небольшую сумму выступить в матче по боксу, и он без колебаний согласился, взяв для ринга звучную фамилию Кид Блэк.

Начало было многообещающим. Помимо силы Кид Блэк обладал горячим темпераментом и упорством, - ведь в его жилах текла смешанная ирландская и индейская кровь. От матча к матчу росла у него уверенность в себе, и в конце концов молодой человек пришел к выводу, что ему будет легче жить на ринге, чем в рудниках. Псевдоним вскоре показался ему слишком скромным, и он присвоил себе новое боевое имя - Джек Демпси, которое некогда носил первый в истории чемпион среднего веса (1884-1891гг.).

В течении двух лет (1915-1916) второй Джек Демпси провел 29 боев, из которых проиграл только 2, а 18 противников нокаутировал. Молодой боксер возмужал и, как никто до него, овладел ближним боем. Он обладал необычайно сильными ударами с обеих рук, при этом был очень быстрым, ловким, полностью оправдывая прозвище "Джек-тигр".

Решающим в карьере Демпси стал матч с Фредом Фултоном в июле 1918 года. Фред Фултон весил 118 кг при росте 190,5 см и был общепризнанным кандидатом на встречу с чемпионом мира Джессом Уиллардом. Менеджер Фултона Майкл Коллинз полагал, что еще один успех на пути к званию чемпиона пойдет только на пользу его подопечному, и предложил встречу Фултон - Демпси. Результат этого боя поразил всех. Громадный Фултон был противником Джека Демпси всего 23 секунды (вместе с отсчетом).

Часть спортивных обозревателей сочла победу Демпси случайной, но серия нокаутов в последующие месяцы убедила и их в том, что "Джек-тигр" - боксер с большим будущим. Таким образом, 4 июля 1919 года, в день предусмотренный для матча Фултон - Уиллард, против мощного ковбоя встал Джек Демпси. Мало кто верил в успех Демпси во встрече с таким колоссом, как Уиллард (111 кг, 198 см). Разница в пользу чемпиона в росте была 11 см, а в весе - 26,2 кг.

И снова - сюрприз. Легкость, с какой Демпси расправился с Уиллардом, его ураганные атаки и грозная сила ударов развеяли остатки недоверия к нему в боксерских кругах. Америка дождалась чемпиона, который по мнению даже искушенных специалистов, выдерживал сравнение с самыми замечательными мастерами прошлого.

В течении 7 с лишним лет Джек Демпси безоговорочно правил на профессиональном ринге, и лишь 23 сентября 1926 года уступил это место "боксеру-философу" Джину Туннею. Матч-реванш, прошедший через год, также принес победу Джину Туннею.

До преклонных лет сохранил Джек Демпси отличную физическую форму. Доказывает это следующее: во время прогулки бывшего чемпиона с супругой двое молодых людей, вырвав из рук миссис портмоне, предприняли попытку безнаказанно удалиться. Но не тут-то было! "Джек-тигр" догнал злоумышленников и, не затягивая процедуры, проучил их настолько убедительно, что искатели "приключений" сами поспешили сдаться под защиту блюстителей закона, несколько запоздавших к началу урока нравственности. Случилось это в 1977 г., Демпси к тому дню уже исполнилось... 82 года(!).


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ДЖЕК Леммон (Jack Lemmon)
ДЖЕК Леммон (Jack Lemmon)
Тунней Джеймс Джозеф
Тунней Джеймс Джозеф
КИЛБИ Джек

Новости по темеДемпси Джек:
Демпси Джек, фото, биография
Демпси Джек, фото, биография Демпси Джек ВЫДАЮЩИЙСЯ БОКСЕР, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь