Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СТРУГАЧЕВ СеменСТРУГАЧЕВ Семен
Муренин Николай ВладимировичМуренин Николай Владимирович
БУКОВСКИ ЧАРЛЬЗ
ГАРДЕН Артур
Фернандо Колунга ОливаресФернандо Колунга Оливарес
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Петров Николай

(Музыкант.Лидер-гитарист группы 'Nautilus Pompilius' с лета 1994 г)

Комментарии для Петров Николай
Биография Петров Николай
Лидер-гитарист группы "Nautilus Pompilius" с лета 1994 г., самый молодой (не по возрасту, а по стажу) из участников группы. Родился 24 октября 1960 г. Закончил музыкальное училище им. Чайковского, где учился вместе с Алексеем Могилевским. Студенческая дружба логически привела их к творческому сотрудничеству - созданию проекта "Ассоциация" (полное название - "Ассоциация Содействия Возвращения Заблудшей Молодежи на Стезю Добродетели", позаимствованное А.Могилевским из Г.Уэллса). Николай Петров - бессменный участник "Ассоциации" во всех ее видах, начиная с 1985 г. Он исполнял гитарные, вокальные партии, а также занимался аранжировкой.

__После окончания училища был преподавателем по классу акустической гитары в музыкальной школе г.Первоуральска и одновременно зарабатывал нелегкий хлеб "ресторанного музыканта" - у него 9-летний стаж работы в одном из первоуральских ресторанов. В 1989 году Коля Петров увольняется из музыкальной школы, устав от жесткого расписания, стандартного педагогического репертуара, учебных планов. Он начинает работать в кружке одного из домов культуры, что обеспечивало большую свободу маневра и позволило более плотно заняться собственным творчеством.

__После распада "звездного состава" "Наутилуса" Н.Петров и А.Могилевский начинают более активно заниматься "Ассоциацией" - прилагать некоторые усилия для раскрутки своего проекта, становятся известны в Ленинграде и Москве, дебютируют на фестивале в Лужниках. В 1989-1991 гг. выходят три альбома "Ассоциации". В начале 90-х Коля Петров работает вместе с А.Пантыкиным, над неким совместным свердловско-американским музыкальным проектом, играет с "Апрельским маршем".

__В 1994 году А.Могилевский, вернувшийся "в объятия родного моллюска", предлагает своего старого соратника по "Ассоциации" на должность наутилусовского лидер-гитариста. После записи "Титаника" Могилевский дал Коле Петрову послушать альбом и предложил поработать с гитарными партиями Потапкина и Самойлова. Сначала Петров не отнесся всерьез к предложению Могилевского, предполагая, что найдутся другие кандидаты на это место. Однако вскоре из "Нау" окончательно ушел Самойлов, и Коле пришлось по дороге на гастроли в Киев срочным порядком разучивать партии. Он делал это в поезде, сидя в наушниках и потихоньку репетируя на гитаре. Концерты в Киеве он отыграл успешно - и так в "Наутилусе" появился новый лидер-гитарист, который остается в группе и сейчас.

__В настоящее время проживает в Первоуральске, благодаря чему вносит в коллектив трезвую провинциальную струю. Женат, воспитывает сына. В родном городе считается национальным героем, и поэтому, когда он возвращается домой с гастролей, все первоуральское население собирается послушать его рассказы.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ПЕТРОВ Николай
Петров Сергей Анатольевич
Петров Сергей Анатольевич
Петров Николай Арнольдович
Петров Николай Арнольдович

Новости по темеПетров Николай:
Петров Николай, фото, биография
Петров Николай, фото, биография Петров Николай Музыкант.Лидер-гитарист группы `Nautilus Pompilius` с лета 1994 г, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь