Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Подорожанский Михаил

(Главный редактор газеты 'Авторевю')

Комментарии для Подорожанский Михаил
Биография Подорожанский Михаил
Я - отнюдь не "продвинутый юзер" и наверняка не вправе давать оценку таким интернет-ресурсам, как Rambler. Могу лишь сказать, что Rambler, как правило, мне поднимал настроение. Каждый раз, просматривая статистические данные, связанные с нашим сайтом autoreview.ru, я убеждался, что дела идут в гору и что аудитория растет как за счет российских читателей, так и за счет зарубежных, в первую очередь из США. Просто, удобно и приятно!

Михаил Иосифович Подорожанский родился в 1959 году в Чите в семье журналистов. В 1963 году вместе с родителями переехал в Самару, затем в Минск, а в 1977 году поступил в Московский физико-технический институт (МФТИ). После четвертого курса Михаил Подорожанский перевелся в Московский автомобильно-дорожный институт (МАДИ) и закончил его, получив специальность инженера-конструктора по специальности "гидропривод и электроуправление". После института Михаил Подорожанский работал внештатным корреспондентом в нескольких газетах и журналах ("За рулем", МК, "Авто").

В 1990 году Михаил Иосифович стал редактором новой газеты - "Авторевю". В отличие от многих других автоизданий, которые были тогда и появились позже, главная идея, предопределившая кадровую политику и жанровое содержание газеты, состояла в том, чтобы в штате редакции работали не журналисты, а эксперты с большим опытом работы в автоиндустрии. М.Подорожанским была сделана ставка на профессионалов высочайшего уровня, которые вели разговор с читателем, не стесняясь своих знаний и профессиональной лексики. Это оказалось очень нужным и приятным для автомобилистов нововведением: читатели быстро оценили диалог "на равных". Газета ввела в оборот новую лексику, которая сейчас стала общепринятой в кругах автомобилистов и профессионалов.

В 1995 году Михаил Подорожанский стал единственным представителем России в жюри по выбору лучшего европейского автомобиля (Car of the Year). Кандидат в мастера по автоспорту, член правления Российской Ассоциации автомобильных инженеров (ААИ).

Самым серьезным достижением 2001 года для Михаила и возглавляемой им газеты стало начало серии ударных испытаний (краш-тестов) наиболее популярных в России автомобилей на основе методики EuroNCAP, организатором которого он стал. Эти испытания проводятся по заказу "Авторевю" на Дмитровском автополигоне. Задача испытаний - заставить пользователей относиться к уровню пассивной безопасности как к важной составляющей потребительских качеств автомобиля. Стоит заметить, что чаще всего испытания и их анализ стоят гораздо дороже автомашины. Первая серия этих тестов проводилась газетой "Авторевю" еще в начале 90-х; сейчас они проводится по более жестким правилам, на основе современных стандартов. В 2001 году под руководством Михаила в газете "Авторевю" была создана новая структура - видеопроизводство.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • nii для Подорожанский Михаил
  • Супер человек. Великий без 3.14зды.
  • зураб для Подорожанский Михаил
  • доброго дня господин Михаил!Я смотрел тест-драйв с мазерати леванте,однако я не услышал про коробку передач,как она ведет себя при переключении на автомате и резкого отпускания педали газа. Я преобрел в Тбилиси дизельную версию и при изменении скорости слышен удар. В центре утверждают ,что так и должно быть,характерная особенность леванте. Вы такого же мнения? С уважением Зураб Если Вы напишите свое ошушение при обкате леванте, я буду ояень Вам благодарен
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
    Церишенко Михаил Анатольевич
    Церишенко Михаил Анатольевич
    МИХАИЛ I РАНГАВЕ

    Новости по темеПодорожанский Михаил:
    Подорожанский Михаил, фото, биография
    Подорожанский Михаил, фото, биография Подорожанский Михаил Главный редактор газеты `Авторевю`, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь