Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ОГГЕР Гюнтер

(Редактор Capital и основателем технологического журнала High Tech.)

Комментарии для ОГГЕР Гюнтер
Биография ОГГЕР Гюнтер
Род. 1941 г.
Был редактором Capital и основателем технологического журнала High Tech. Работал советчиком и консультантом для различных издательств, радио- и телестанций, а также для некоторых промышленных предприятий, много писал для бульварных иллюстрированных журналов и в специальной переодической печати. Из-под его пера вышли Die Gründerjahre ('Годы грюндерства'), история Фуггера Kauf dir einen Kaiser ('Купи себе кайзера') и Nieten in Nadelstreifen ('Пустышки в тонких полосках'), - это книга, которая долгие годы стояла высоко в листах бестселлеров. Гюнтер Оггер живет в Мюнхене и в Южном Тироле (австрийско-итальянская территория в южной части Альп).

В ряду последних его работ следует отметить книги König Kunde. ('Клиент - король') и Absahnen und abhauen ('Профитировать и скрыться'). Оггер показывает, что неправильно направленная экономическая и социальная политика привела немецкое общество в такую ситуацию, где моментальные изменения неизбежны, но вряд ли предпринимаются. Он видит расчлененное на два неравновесных класса общество: немногие богатые и огромная лавина малозарабатывающих. Эта ' взрывоопасная смесь' до сих пор в ФРГ была не известна. И эта система ведомственных переработок, с очень далеко идущей социальной помощью, но застывшая в старых идеях, делает мало, чтобы что-то изменить. Как лучший пример Оггер предлагает систему США, функционирующую более оптимально. Американцы при росте производства подошли почти к полной занятости населения, при этом ситуация в ФРГ становится все тяжелее. Только некоторые законы, положения и свободная рыночная экономика кажутся автору возможностью решения проблем в немецком государстве.

Гюнтер Оггер своими провокативными тезисами подготавливает взрывчатку для политической дискуссии: необходимо устранение самообслуживающегося государства, налоговый винт должен быть вкручен назад. Политические классы и все, кто от сегодняшних условий профитируют, будут всеми силами противодействовать изменениям. Поэтому нужны реформы! Обыкновенным мирным гражданским путем, так же, как это произошло в бывшей ГДР.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
РАЛЛЬ Гюнтер (Rall)
ГЕРЕКЕ Гюнтер (Gereke)
ВАЙЗЕНБОРН Гюнтер (Weisenborn)

Новости по темеОГГЕР Гюнтер:
ОГГЕР Гюнтер, фото, биография
ОГГЕР Гюнтер, фото, биография ОГГЕР Гюнтер Редактор Capital и основателем технологического журнала High Tech., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь