Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КОКОРЕКИНА Ольга

(Ведущая выпусков `Новостей` на ОРТ.)

Фото Галерея КОКОРЕКИНА Ольга (9)
Комментарии для КОКОРЕКИНА Ольга
Биография КОКОРЕКИНА Ольга
Родилась в Москве, окончила факультет журналистики МГУ. В детстве испытывала волю, прыгая с мальчишками с гаражей. С 1993 года работала на ВГТРК редактором, затем корреспондентом программы 'Вести'. С 1997 года вела информационные выпуски 'Вестей' на телеканале 'Культура', потом - дневные новостные выпуски на РТР. С 2002 года представляет новости на Первом канале. Замужем. Муж, Илья Копелевич, возглавляет отдел московских корреспондентов Первого канала.

Хобби: любит ходить в баню и кататься на лошадях.

ИНТЕРВЬЮ

- У миловидной и обаятельной телевизионной дамы есть всегда не только узнаваемость, но и автоматически прилагаемая к ней популярность. Которая, как правило, чревата не только массой поклонников во всех слоях населения, но зачастую и толпой сумасшедших, караулящих свою кумиршу и у подъезда ее дома, и у телецентра...

- До подъезда, слава богу, пока дело не дошло. Только до работы. Я бы разделила этих, как вы говорите, 'поклонников' на две категории. Первые, кто в письмах, а кто и воочию, признаются в любви и делают предложения руки и сердца. Вторая категория - это группа просителей и ходатаев по собственным проблемам. Видимо, я внушаю им какое-то доверие и надежду, в связи с чем они твердо уверились, что я в состоянии решить их какую-то проблему. Мне очень жалко людей, но я при всем моем желании не могу решать жилищные вопросы, повышать пенсии и т.п. Зачастую такие люди настойчивы и даже агрессивны. Вот один гражданин несколько месяцев писал письма и требовал, чтобы я вмешалась в решение его квартирного вопроса. В финальном письме откровенно стыдил меня: 'Как вы смеете в конце своей программы желать 'всего доброго', если не хотите мне помочь получить квартиру? Как у вас язык вообще поворачивается произносить слово " добро', если вы такая неискренняя?' Но это издержки журналистской профессии, сами знаете. Люди ведь по старой советской привычке думают, что вмешательство журналиста разом решит все проблемы. Уверена, что с подобным обращаются ко всем моим коллегам, но у нас как-то не принято ни людей этих странных между собой обсуждать, ни просьбы их. Сочувствуем, конечно, в душе, но помочь, увы, не можем.

- Ваш муж Илья Копелевич работает шеф-редактором в вашем отделе новостей...

- Илья сейчас возглавляет отдел московских корреспондентов Первого канала. В свое время он действительно был шеф-редактором в той бригаде, где я работала. Но это было на Российском телевидении, в 'Вестях'.

- Я вот одного не могу понять, как можно всю дорогу вариться в одной каше - и на работе, и дома, где все разговоры, сколько ни старайся, все равно вокруг общей работы крутятся, и как при этом не осточертеть друг другу?

- Наблюдая в браке своих подруг, я пришла к выводу, что зачастую мужчины вводят женщину в свой круг, в котором четко определяют ей роль, место, права и обязанности. Все для таких женщин четко регламентировано. Мой счастливый случай состоит в том, что я от мужа ни разу в жизни не слышала слов " ты должна!'. Это 'должна' было исключено им из лексикона изначально. Не потому, что я себя как-то своенравно вела, а потому, что ему вообще не свойственно навязывать свою волю путем жесткого диктата. Он мне в моей жизни оставил какую-то мою собственную 'территорию'. Мы хоть и вместе живем постоянно, но есть некая грань, которой он не переходит. Позволяя мне тем самым жить достаточно свободно. Точно так же и я стараюсь не нарушать его прав на самого себя. У меня, правда, это хуже получается, поскольку женщины в большей степени, чем мужчины, хищницы и собственницы. Женщинам ведь постоянно надо заполнять территорию своих мужчин: иначе им кажется, что мужчина выходит из-под их кошачьего контроля. Для крепости уз, как мне кажется, нужно стараться, чтобы семейная жизнь была интересной и разнообразной. Как? Ну, например, брать отпуск или отгулы и отправляться в путешествие. Причем с компанией. Я отдыху вдвоем всегда предпочту отдых компанией. Поскольку для меня отдых - это еще и выход энергии на общество. Ведь я по натуре - эстраверт. А Илья как раз больше интроверт. И если мы отправимся куда-то вдвоем, то я всю дорогу буду его терзать, заполняя все его пространство собой. Что вряд ли ему понравится в таких количествах. Если речь идет об осеннем отпуске, то лучше Парижа, как мне кажется, и не придумаешь. Если о летнем, то мы очень любим ездить в Турцию на море и опять же с компанией.

- Вы девушка стройная, высокая, спортивная, кажется, до мозга костей - вон даже с парашютом прыгали...

- С парашютом впервые прыгала в свой день рождения, а он у меня - 8 Марта. На этот подвиг меня подруга соблазнила. По случаю женского праздника на одном из подмосковных аэродромов устраивали целый бабский десант во главе с Эллой Памфиловой. Ну и меня ждали с камерой и оператором: организаторы очень надеялись, что будет телевизионный сюжет о данной акции. Но в последний момент оператора с камерой отправили на более важный объект. Я звоню: не могу, мол, приехать, так как камеру в последний момент не дали. А они говорят, что черт с ней, с камерой, сама приезжай прыгать. Вот и прыгала тогда безо всякой 'наземной' подготовки в обнимку с двумя инструкторами и бутылкой шампанского, которую мы прямо в воздухе и уговорили на троих - и за женский праздник, и за мой собственный. Сказка: ведь такого экзотического дня рождения у меня сроду не было и вряд ли еще будет! Что же до спорта, то в школе, наверное, как многие, чем-то занималась, даже в секциях: немного художественной гимнастикой, волейболом. Но это были поверхностные увлечения, максимум на год. Что касается больших спортивных подвигов, то и таковые у меня имеются. Так как я довольно хорошо и ровно училась в школе, то меня автоматически посылали не только на всевозможные олимпиады по разным предметам, но и на спортивные соревнования. Наверное, потому, что я была девочкой крайне ответственной: насчет меня можно было быть абсолютно уверенным, что уж я-то мероприятие не проманкирую. В этой связи меня отправили на районную спартакиаду, где нужно было бежать кросс - сделать четыре круга вокруг стадиона. Сначала я бежала вместе со всеми в одном ряду, но потом у меня уже дыхалки не хватало, и я стала отставать. Причем отставала на целый круг. И когда я только заканчивала третий круг, основная масса за мной готовилась финишировать. Тут на мне делается отмашка красным флажком и раздаются громкие аплодисменты - ведь я, отставая, умудрилась возглавить колонну бегущих. Видимо, я так убедительно бежала, что судьи, сбившись со счета, отдали победу мне. Таким образом, я умудрилась стать победительницей кросса и получить золотой значок ГТО. Почему тогда никто не оспорил результаты забега, для меня до сих пор загадка. Может, мои собратья по бегу сами со счета сбились? Ну и насчет сегодняшних занятий спортом. Меня муж долго уговаривал ходить с ним в какой-нибудь спортклуб, чтоб одному, как говорится, не обидно было. Я очень долго на это дело себя настраивала, а тут у нас рядом, на академика Королева, новый клуб открыли. Красота: что от работы пять минут, что - от дома. В " выходную' неделю я туда каждый день хожу, в рабочую - по возможности. Нет, железом я себя специально не накачиваю, но делаю кое-какие упражнения для мышц с небольшим весом. Все-таки тренажерный зал - это больше мужчинам подходит. А я вот стараюсь посещать степ-аэробику, аквааэробику. Боди-балет мне очень нравится: это что-то типа основ хореографии. С мужем мы редко туда вместе попадаем: графики не совпадают. Больше с подругами хожу или одна.

- В справочнике 'Кто есть кто на российском телевидении' про вас написано всего пару-тройку предложений. Но вот то, что вы - фанатка банного отдыха, там есть.

- Хорошо, что не банных развлечений. Баню просто обожаю! В спортклубе есть сауна, но я русскую баню все-таки больше люблю. На родительской даче баня, основы которой папа заложил еще три года назад, так и не достроена. Поэтому в баню в городе ходим. Кооперируемся с друзьями, номер снимаем на несколько часов. Так, чтобы не только напариться вдоволь и в бассейне накупаться, но и просто посидеть, пива попить, поговорить.

- С баней и спортклубом понятно. А еще как досуг проводить любите?

- Идеальный вид отдыха для меня - это поспать часов до одиннадцати дня. Потом взять книжку захватывающую, натащить в кровать побольше еды и балдеть. Причем не просто яблоко под книжку грызть, а что-нибудь более существенное. Мясо какое-нибудь вкусненькое, я вообще по жизни - мясоед. Ну и сыра там, конфет побольше. Последнее время я, правда, меньше есть стала - какой смысл наедать массу, чтобы потом это из себя в спортклубе с таким трудом изгонять? Читаю же все подряд, лишь бы мне интересно было. И классику, и что-то новомодное и популярное. Может, я сделаю какое-то страшное и невыгодное для себя признание, но вот Гарри Поттера я читала с утра до ночи с большим удовольствием. Пусть кто-то с презрением скажет, что это - книжка для маленьких детей, но у меня в тот момент было какое-то отчаянно нехорошее настроение, а с Гарри Поттером возникло счастливое состояние и ощущение того, что я вернулась в детство.

Фото КОКОРЕКИНА Ольга
  • КОКОРЕКИНА  Ольга
  • КОКОРЕКИНА  Ольга
  • КОКОРЕКИНА  Ольга
  • КОКОРЕКИНА  Ольга
  • КОКОРЕКИНА  Ольга
  • КОКОРЕКИНА  Ольга
  • КОКОРЕКИНА  Ольга
  • КОКОРЕКИНА  Ольга
  • КОКОРЕКИНА  Ольга

Фото КОКОРЕКИНА Ольга
КОКОРЕКИНА  ОльгаКОКОРЕКИНА  ОльгаКОКОРЕКИНА  ОльгаКОКОРЕКИНА  Ольга

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • oooooooooo для КОКОРЕКИНА Ольга
  • Рекококина :)
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ЛЕБЗАК Ольга
    ЛЕБЗАК Ольга
    КРАСИНА Ольга
    КРАСИНА Ольга
    ЛЫСЕНКО Ольга Георгиевна

    Новости по темеКОКОРЕКИНА Ольга:
    КОКОРЕКИНА  Ольга, фото, биография
    КОКОРЕКИНА  Ольга, фото, биография КОКОРЕКИНА  Ольга Ведущая выпусков `Новостей` на ОРТ., фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь