Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БОРЗОВ Найк Владимирович

(Музыкант)

Комментарии для БОРЗОВ Найк Владимирович
Биография БОРЗОВ Найк Владимирович
родился 23 мая 1972 года в г. Москве. Имя Найк Борзов - настоящее, это же имя стоит в документах музыканта (в паспорте и метрике). Таким именем его наградили оригиналы-родители, также имеющие самое непосредственное отношение к музыке. Творческая карьера Н. Борзова началась в 1986 году с организации панк-группы ИНФЕКЦИЯ, которая просуществовала до 1992 года и записала два альбома: 'Онанизм' и 'Отверстие для пупка'.

В 1989 году Найк стал участником скандально известной команды Х... ЗАБЕЙ, с которой периодически играет и записывает новый материал и по сей день. Помимо этого, Найк Борзов за весь период творчества принимал участие в массе разного рода проектов, как собственных, так и чужих: 'Двуречье', 'Платоническая Проституция', 'Бууфеет', 'Умер', 'Специальные Медсестры', 'Норман Бэйтс Фан Клуб' и т. д. Сольную карьеру Найк начал в 1992 году с записи альбома 'Погружение', в 1994 году последовал альбом 'Закрыто'. 1996 год ознаменован юбилейным альбомом 'Возьми свою суку на руки', выпущенным в честь десятилетия группы ИНФЕКЦИЯ: партии всех инструментов и вокала были записаны в нем Борзовым по причине отсутствия в стране музыкантов из означенной группы.

В 1997 году альбом 'Погружение' был переиздан под названием 'Погружение. Версия 2'. Помимо уже известных песен, в него вошли три абсолютно новых и ранее не издававшихся трека: 'Ради любви', 'Я спросил у ясеня' (Таривердиев / Киршон) и 'Как дела?' (совместно с английской техно-группой JESUS TRANSFORMER). В том же году переиздается альбом 'Закрыто'. С февраля 1996 года по март 1997 года записывается третий сольный альбом 'Головоломка'. Хит с этого альбома 'Лошадка' был запрещен на многих радиостанциях из-за употребления в его тексте слова 'кокаин'.

В 1999 году Найк подписал контракт с фирмой 'Снегири-музыка' на выпуск 5 альбомов. Работа над четвертым альбомом - 'Супермен' - началась в январе 1999 года года на тон-студии 'Мосфильм' и закончилась почти через год. В качестве приглашенных музыкантов в записи принимали участие Дмитрий Сланский и Александр Солич (ритм-секция МОРАЛЬНОГО КОДЕКСА), музыканты оркестра Михаила Плетнева и солистка группы АРМИЯ Руслана (бэк-вокал). Альбом продюсировали Олег Нестеров, Михаил Габолаев и, отчасти, сам Найк. Пять песен были смикшированы немецким тон-инженером Бригиттой Ангерхаузен, постоянным партнером компании 'Снегири', а остальные - звукорежиссером Владимиром Овчинниковым. Работа проходила в нескольких студиях звукозаписи (от студии 'Мосфильм' и частной студии 'Мегаполис' до подвала детской музыкальной школы г. Видное). В некоторых песнях Найк сам исполнил все гитарные, ударные и клавишные партии. В записи был использован единственный экземпляр культовой итальянской электроорганолы 'Farfisa', 30 лет пылившейся в Оркестре кинематографии и известной широкому зрителю по фильмам 'Операция Ы' и 'Кавказская пленница'.

Особую известность получили песни 'Три слова' и 'Верхом на звезде', занявшие верхние строчки в российских хит-парадах. Час песни 'Лошадка' пробил летом 2000 года, когда на 'Снегирях' вышел макси-сингл, включивший в себя лучшие ремиксы на композицию, созданные ВИДАМИ РЫБ, РАДИУСОМ, В. Афанасовым, NetSlov, Finist; версию femenino de repende записали Т. Анциферова, И. Епифанова, Р. Еремеева-Борзова и Н. Гатикашвили. Специально для радиостанций на сингле присутствовала версия песни без слова 'кокаин'.

'Лошадка' немедленно попала в чарты; осенью 2000 года на нее были сняты целых два успешных клипа. В декабре 2000 года Борзов в заключение истории 'Супермена' выпустил коллекционное издание 'СупермEND', включившее в себя ранее не издававшуюся композицию 'Ссора' и нровые римейки-ремиксы. Параллельно Найк начинал работу над материалом нового альбома, записывая песню 'День как день'. В 2001 году Борзов продолжил учебу на эстрадно-джазовом факультете Московского Педагогического Государственного Университета.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ПЕНЬКОВ Роман Олегович
ПЕНЬКОВ Роман Олегович
РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ
РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ

Новости по темеБОРЗОВ Найк Владимирович:
БОРЗОВ Найк Владимирович, фото, биография
БОРЗОВ Найк Владимирович, фото, биография БОРЗОВ Найк Владимирович Музыкант, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь