Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЧЖОУ ХоугунЧЖОУ Хоугун
ВАНИН Василий Васильевич
Власов Валерий АлександровичВласов Валерий Александрович
ФЕДЕР Готфрид (Feder)
Бородин КонстантинБородин Константин
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

АННАН Кофи (Annan Kofi)

(Генеральный секретарь ООН.)

Комментарии для АННАН Кофи (Annan Kofi)
Биография АННАН Кофи (Annan Kofi)
(р. 1938)
Родился 8 апреля 1938 в Кумаси (область Ашанти, Гана). Учился в Научно-технологическом университете в Кумаси, завершил образование в Макалистер-колледже в Миннесоте (США). Окончил аспирантуру в Женеве, получил степень магистра по менеджменту в Массачусетском технологическом институте (1972).
Более трех десятилетий Аннан работал в аппарате ООН, занимался организационно-финансовыми вопросами, проблемами беженцев и мирных переговоров. С 1990 по 1992 был помощником генерального секретаря ООН по программному планированию, бюджету и финансам и инспектором ООН. В 1990, после вторжения Ирака в Кувейт, был направлен в Ирак для оказания помощи в эвакуации служащих международных организаций. Участвовал в переговорах об освобождении заложников. Руководил первой группой ООН, которая вела переговоры с Ираком по формуле 'нефть - за продукты питания'.

С 1993 по 1996 Аннан - заместитель генерального секретаря по миротворческим операциям. В 1995-1996 - специальный представитель генерального секретаря в бывшей Югославии и специальный эмиссар при НАТО. Осуществлял наблюдение за переходом от операции по охране сил ООН в Боснии и Герцеговине к операции многонациональных сил ООН по выполнению дейтонских соглашений 1995.

После избрания генеральным секретарем в 1997 Аннан выступил с рядом предложений, которые должны были придать ООН менее бюрократический характер и сократить административные расходы. План Аннана был отчасти попыткой ответить на критику со стороны Конгресса США, который, ссылаясь на неэффективность деятельности ООН, в течение нескольких лет откладывал выплату ежегодных обязательных взносов.

В 1998 Аннан попал под огонь критики в связи с миротворческими акциями ООН в Руанде в 1994. Была опубликована информация о том, что Аннан резко сократил количество миротворцев ООН в Руанде в период, непосредственно предшествовавший беспорядкам (апрель 1994), в результате которых погибло около 500 000 руандийцев.

Аннан стал героем дня в феврале 1998, заключив соглашение с президентом Ирака Саддамом Хусейном, которое позволило инспекторам ООН продолжить свою миссию и предотвратило новые налеты американской авиации. Тем не менее в декабре 1998, сославшись на нарушение договоренностей, США совместно с Великобританией предприняли серию воздушных бомбардировок Ирака.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
БУТРОС ГАЛИ Бутрос (Boutros-Ghali Boutros)
БУТРОС ГАЛИ Бутрос (Boutros-Ghali Boutros)
АННАН Кофи (Kofi A. Annan)
АННАН Кофи (Kofi A. Annan)

Новости по темеАННАН Кофи (Annan Kofi):
АННАН Кофи (Annan Kofi), фото, биография
АННАН Кофи (Annan Kofi), фото, биография АННАН Кофи (Annan Kofi) Генеральный секретарь ООН., фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь