Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

БРЮС Уиллис

(Актер, продюсер, сценарист)

Фото Галерея БРЮС Уиллис (9)
Комментарии для БРЮС Уиллис
Биография БРЮС Уиллис
Дата рождения: 19.03.1955

Полное имя: Walter Bruce Willis


Брюс Уиллис родился 19 марта 1955 г. в Идар-Оберштейне (Западная Германия) на американской военной базе. Отец Уиллиса был военным, а потом - сварщиком. Через два года после рождения сына отец вышел в отставку, и семья вернулась в Нью-Джерси, где в настоящей рабочей среде и прошло детство "крепкого орешка". Он был старшим из четырех детей. С детства Брюс заикался, что до сих пор порой дает о себе знать. Здесь же он закончил школу, где был одним из активистов и даже президентом ученического совета. С детских лет Уиллис обожал театр, поэтому после школы отправился в Колледж Монтеклер, где преподавание актерского мастерства всегда было на высоте. В 1977 г. Брюс бросил учебу и перебрался в Нью-Йорк, надеясь найти настоящую работу по любимой профессии. Удалось ему это далеко не сразу. Первая должность Уиллиса - водитель грузовика на заводе. Занятие для души - игра на губной гармошке в блюз-ансамбле.


Сначала были малозаметные роли в бродвейских пьесах. А потом случилось чудо: Уиллиса, который работал официантом, заметил продюсер по кастингу, которому очень понравилась запоминающаяся и подвижная физиономия парня из обслуги и которому был нужен бармен для небольшой роли в кино.


Настоящую славу Уиллису принес телесериал "Детективное агентство "Лунный свет" (1985). Детектив-весельчак Дэвид Эдиссон - мечта одних женщин и бешеный раздражитель для других, непредсказуемый человек с неистребимым чувством юмора. С ним никогда не бывает скучно, но и на покой глупо рассчитывать. Эдиссон очень напоминает самого Брюса в молодости. Именно из-за своего непоседливого мальчишеского характера Уиллис постоянно попадал в разные неприятные истории и порой его, пьяного вдрызг, выносили с вечеринок. Однажды Брюс даже потерял работу из-за того, что вел машину в нетрезвом состоянии.


Со своей будущей женой, актрисой Деми Мур, Брюс Уиллис познакомился на съемках картины "Полицейский пост" в июле 1987 г. Эта пара поразила всех в Голливуде - оба лечились от алкогольной зависимости в реабилитационных клиниках, оба с сильными и решительными характерами, оба упрямы и амбициозны. Казалось, что они просто не смогут быть вместе. Но недоверчивость скептиков быстро была побеждена. И Брюс и Деми порвали с прошлым и с дурными привычками. Они быстро добились успеха - она в "Призраке", он - в "Крепком орешке"(1988). О "Крепком орешке", после которого на Уиллиса обрушился поистине оглушительный успех, Брюс отзывается достаточно критично: "Если вспомнить прошлое, то мне хватило бы пальцев одной руки, чтобы пересчитать фильмы, которые мне самому доставили удовольствие. Студии постоянно хотят от актера одного и того же - в моем случае это означает, что я должен, потрясая оружием, мчаться по улице с криком "Не делай этого!".


После боевика о том, как полицейский, один на один сражаясь с бандой жестоких и бесчеловечных террористов, спасает от катастрофы весь мир и свою жену, Уиллис на долгое время стал пленником однообразно-героического амплуа - за первым "Крепким орешком" последовало два вполне успешных в прокате сиквела. "В телефонном справочнике вы найдете меня под именем "Спаситель Человечества", - говорит Брюс, - но иногда я делаю и другое кино".


Социально-критический фильм Брайана де Пальма "Костры тщеславия" (1990) свел на съемочной площадке Брюса Уиллиса с Мелани Гриффит и Томом Хэнксом. История журналистских приключений, ошибок, взлетов и падений снята в классическом для Де Пальма стиле, но для карьеры Уиллиса, к сожалению, большого значения не имела, разве что доказала лишний раз разноплановость и неоднозначность Уиллиса как актера.


"Другое кино" - это, например, "Цвет ночи" (1994), сделанный в пику "Основному инстинкту" психоаналитическо-эротический триллер, где Брюс крутит опасный для жизни роман с юной героиней Джейн Марч. Пуританские американские цензоры вырезали из картины (признанной, кстати, худшим фильмом 1994 г.) 15-минутную эротическую сцену, по причине чего режиссерская версия появилась в США на видео только в 1998 г.


"Гудзонский ястреб" (1991) повествует о недавно вышедшем из тюрьмы жулике, который вынужден отказаться от похвального намерения честно прожить оставшуюся жизнь. Для спасения своего попавшего в переделку друга он совершает изобретательную и залихватскую кражу, и сам в свою очередь влипает в неприятности. Критика разнесла фильм, где партнерами Уиллиса стали Денни Айелло и Энди Макдауэлл, в пух и прах, но зрители до сих пор его смотрят с удовольствием.


В 1994 г. Брюс Уиллис снялся в этапной для 90-х гг. картине Квентина Тарантино "Криминальное чтиво". Фильм о двух философствующих киллерах отличался сложной структурой, многочисленными отсылками к киноклассике и запутанным сюжетом, принеся Тарантино славу главного режиссера независимого кино Америки, а Уиллису дав возможность напомнить о том, что он не только коммерческий, но и хороший актер. У Тарантино Уиллис предстает в образе сентиментального и бесстрашного боксера Бутча, который, не колеблясь, уложит троих из-за фамильной реликвии и обязательно позаботится о черничном пироге для своей возлюбленной. Из признательности к Тарантино Уиллис на следующий год появился даже без упоминания в титрах в поставленной тем последней новелле "Четырех комнат".


На съемках фантастического фильма "Двенадцать обезьян" (1995) Уиллису довелось поработать с бывшим "монтипайтоновцем" и талантливым визуалистом Терри Гилльямом. Фильм о постапокалиптическом будущем нашей планеты был основан на документальной короткометражке Криса Маркера "Взлетная полоса" и сочетал в себе киберпанковские пристрастия прогрессивного режиссера и эсхатологические страхи сытого американского общества, терзаемого чувством вины. Герою Уиллиса всю жизнь является одно и то же видение, которое оказывается моментом его собственной смерти. Параллели с будущим "Шестым чувством" очевидны.


Окончательно избавиться от амплуа героя боевика Уиллису так и не удалось. На всем протяжении 90-х гг. Брюс стабильно выходил на тропу войны и спасал человечество от разнообразных напастей: террористов, астероидов, пришельцев и прочей нечисти. Знаменитая фантастическая картина Люка Бессона "Пятый элемент" (1997) тоже сводится к очередному спасению мира - Уиллис выступил в роли водителя такси из далекого будущего, на плечах которого ответственность уже не только за планету Земля, но и за всю Вселенную, а также пресловутый "пятый элемент" - красноволосую Миллу Йовович.


В свободное время Уиллис спасает детей со странностями. В картине "Меркурий в опасности" (1998) его агент ФБР Арт-Джеффриз приставлен к мальчику-аутисту, который представляет собой угрозу для заговорщиков в высших правительственных кругах, а в "Шестом чувстве" (1999) психолог в исполнении Уиллиса помогает ребенку, утверждающему, что "видит мертвых людей".


24 июня 1998 г. было официально объявлено, что 11-летний брак Деми Мур и Брюса Уиллиса, все это время с гордостью носивших титул одной из самых прочных и любящих семей в Голливуде, распался. От Деми Мур у Уиллиса трое дочерей: Румер Уиллис (1988), Скот Лаура (1991) и Талула Белл (1994). После разрыва с Деми Брюс встречался с разными девушками - среди его спутниц были испанская модель Мария Браво Росадо и официантка принадлежащего ему ресторана, но ни с кем он не оставался надолго.


В отличие от ушедшей в подполье экс-супруги Брюс продолжал много сниматься. В 1999 г. он успел поработать в четырех картинах. Фильм "Наша история" рассказывает о том, как двое отчаянно пытаются спасти свой брак после 15 лет совместной жизни. Хотя партнершей Уиллиса стала другая звезда - Мишель Пфайффер, эта мелодрама не имела успеха в прокате. Другая его работа - лента "Все девять ярдов" - о киллере, обосновавшемся в пригороде рядом с тихими и добропорядочными соседями, прошла гораздо успешнее. А вот экранизацию романа Курта Воннегута "Завтрак для чемпиона" Уиллис профинансировал целиком из своего кармана ради возможности сыграть человека, с которым слава сыграла злую шутку. Его герой - богач, знаменитая в городе личность, который потихоньку сходит с ума от недовольства своей жизнью и одиночеством. Лента шла в США в ограниченном прокате и была призвана в очередной раз продемонстрировать претензии Уиллиса на то, чтобы считаться серьезным актером.



--------------------------------------------------------------------------------


1985 - "Детективное агентство "Лунный свет" (Moonlighting), ТВ, Дэвид Эдиссон
1987 - "Свидание вслепую" (Blind Date), Уолтер Дэвис
1988 - "Бульвар Сансет" (Sunset), Том Микс
1988 - "Возвращение Бруно" (Return of Bruno), Бруно Радолини
1988 - "Крепкий орешек" (Die Hard), Джон Макклейн
1989 - "Посмотри, кто говорит" ( Look Who's Talking), голос Микки
1990 - "Посмотри, кто говорит-2" (Look Who's Talking-2), голос Микки
1990 - "Крепкий орешек-2" (Die Hard-2), Джон Макклейн
1990 - "Костер тщеславия" (Bonfire of Vanities)
1991 - "Гудзонский ястреб" (Hudson Hawk), Гудзонский ястреб
1991 - "Последний бойскаут" (The Last Boy Scout), Джо Халленбек
1992 - "Смерть ей к лицу" (Death Becomes Her), Эрнест Менвилл
1994 - "Север" (North), рассказчик
1994 - "Цвет ночи" (Color of Night), д-р Билл Капа
1994 - "Криминальное чтиво" (Pulp Fiction), Буч Кулидж
1995 - "Крепкий орешек-3" (Die Hard), Джон Макклейн
1995 - "Четыре комнаты" (Four Rooms), Лео
1995 - "Двенадцать обезьян" (12 Monkeys), Джеймс Коул
1996 - "Бивис и Баттхед уделывают Америку"
1997 - "Пятый элемент" (The Fifth Element), майор Корбен Даллас
1997 - "Шакал" (The Jackal), Шакал
1998 - "Меркурий в опасности" (Mercury Rising), Артур Арт-Джеффриз
1998 - "Армагеддон" (Armageddon), Гарри С. Стампер
1998 - "Осада" (The Siege), генерал Уильям Деверо
1999 - "Фрэнки отправляется в Голливуд" (Franky Goes to Hollywood)
1999 - "Завтрак чемпионов" (Breakfast of Champions), Дуэйн Гувер
1999 - "Шестое чувство" (The Sixth Sence), Малькольм Кроув
1999 - "Наша история" (The Story of Us), Бен Джордан
2000 - "Все девять ярдов" (Whole Nine Yards), Джимми "Тюльпан" Тюдески
2000 - "Несгибаемый" (Unbreakable), Дэвид Дюнн

Фото БРЮС Уиллис
  • БРЮС Уиллис
  • БРЮС Уиллис
  • БРЮС Уиллис
  • БРЮС Уиллис
  • БРЮС Уиллис
  • БРЮС Уиллис
  • БРЮС Уиллис
  • БРЮС Уиллис
  • БРЮС Уиллис

Фото БРЮС Уиллис
БРЮС УиллисБРЮС УиллисБРЮС УиллисБРЮС Уиллис

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • Алла для БРЮС Уиллис
  • С днем рождения, Брюс! Не печалься, всё будет хорошо, дорогой :-)
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    БРЮС Джеймс Брюс (Bryce James Bryce)
    БРЮС Кэмпбелл(Bruce Campbell)
    БРЮС Кэмпбелл(Bruce Campbell)
    БРЮС Бетке(Bruce Bethk)
    БРЮС Бетке(Bruce Bethk)

    Новости по темеБРЮС Уиллис:
    БРЮС Уиллис, фото, биография
    БРЮС Уиллис, фото, биография БРЮС Уиллис Актер, продюсер, сценарист, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература

    Письмо кумиру!
    GUF (Гуф)
    Комментариев: 865
    АМИРОВ Саид Джапарович
    Комментариев: 807
    МЕЛЬНИКОВА Даша
    Комментариев: 679
    СЫЧЕВ Дмитрий
    Комментариев: 514
    Влад Топалов
    Комментариев: 398
    ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
    Комментариев: 385

     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь