Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
КОРНЕЛЮК Игорь ЕвгеньевичКОРНЕЛЮК Игорь Евгеньевич
Городилов Виктор Андреевич
БРЖЕСКИЙ Николай Корнильевич
ПЬЯНКОВА Наталья
МАШКОВСКИЙ Степан ФилипповичМАШКОВСКИЙ Степан Филиппович
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

КОЭН Леонардо

(Музыкальный исполнитель)

Комментарии для КОЭН Леонардо
Биография КОЭН Леонардо
Leonard Cohen родился 21 сентября 1934 года в Канаде в городе Монреале, его отец - инженер умер, когда ему было 9 лет. Свое детство он провел в этой северной стране. В 14 лет он научился играть на гитаре.

Позднее он поступил учиться английской литературе в McGill University в Монреале, где выступал с чтением стихов в ночном клубе. Там же он увлекся кантри-музыкой и сформировал трио "The Backskin Cowboys". Через некоторое время выходит сборник его стихов "Let Us Compare Mythologies" (1956 г.) и "The Spice-Box Of Earth" (1961 г.). К 1966 г. вышли два его романа "The Favorite Game" (1963г.) и "Beautiful Losers" (1966 г.). В это время Leonard Cohen живет на острове Гидра (Hydra) в Греции с Marianne Jensonl.

В 1967 г. выходит его первый альбом "Songs Of Leonard Cohen". Вышедшие альбомы "Songs From A Room" (1969 г.) и "Songs Of Love And Hate" (1971 г.) лишь усиливают его положение, как певца грусти и ненависти. В 1972 году рождается его сын Адам.

В 1973 году выходит альбом "Live Songs", в который вошли песни с предыдущих трех альбомов и новые песни. Альбом "New Skin Of The Old Ceremonies" (1973 г.) характеризует более оркестровый звук, но темы песен не изменились и пронизаны человеческим духом борьбы.

В 1974 году родилась дочь Лорке.

Leonard Cohen взял отпуск от музыкальных войн в течение следующих нескольких лет, выпустив только альбом "The Best Of Leonard Cohen" (1975 г.).

1977 год был ознаменован выпуском альбома "Death Of The Ledies' Man", который вышел в сотрудничестве с Phill Spector. Их сотрудничество было очень странным, как и этот альбом.
Следующий альбом "Recent Songs" (1979 г.) в корне отличался от своего предшественника. Песни этого альбома стали отражать его устойчивые исследования на религиозные темы.

В 1984 году Leonard Cohen дебютирует как сценарист и режисер. После небольшого перерыва Leonard Cohen выпускает альбом "Various Position" (1984 г.), который полностью пронизан духом религиозного беспокойства. Такие песни, как "Hallelujah", "The Law", "Heart With No Companion" и "If It Be Your Will" - это современные псалмы, рожденные в результате трудного и тяжелого духовного поиска.

Окончательно Leonard Cohen возродился с выходом в 1988 году альбома "I'am Your Man". Альбом сразу же попал на первые места а Европейских хит-парадах. Некоторые критики назвали этот альбом "кульминацией профессионального и персонального творчества". Сам Leonard Cohen по этому поводу сказал: "Я и правда не знаю, кому обязан своим "воскрешением". Может мои песни оценило новое поколение. Я люблю говорить, что мои песни звучат так долго, как пригоден "VOLVO" - около 30 лет."
А Leonard Cohen в это время работает. И в 1992 году выходит его альбом "The Future", по своему уровню превзошедший все его остальные работы, а сингл "Closing Time" стал хитом.

В 1994 году выходит очень удачный (по мнению критиков) концертный альбом "Cohen Live".

И пока апофеозом его деятельности явился альбом, выпущенный в 1997 году "More Best Of Leonard Cohen", в который вошли старые хиты и ранее не издававшиеся песни "Never Any Good" и "The Great Event".

Дискография:
More Best Of (1997)
Cohen Live (1994)

The Future (1992)
I'm Your Man (1988)

Various Position(1984)
Recent Songs (1979)

Death of a Ladies' Man(1977)
The Best of Leonard Cohen(1975)

New Skin For The Old Ceremony (1974)
Live Songs (1973)

Songs Of Love And Hate (1971)
Songs From A Room (1969)

Songs Of Leonard Cohen (1968)

Официальный сайт Леонарда Коэна на Sony Music


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
КОЭН Джордж Майкл (Cohan George Michael)
КОЭН Джордж Майкл (Cohan George Michael)
Коэн Амрам
БОЛЬТРАФФИО Джованни Антонио (Boltraffio Giovanni Antonio)

Новости по темеКОЭН Леонардо:
КОЭН Леонардо, фото, биография
КОЭН Леонардо, фото, биография КОЭН Леонардо Музыкальный исполнитель, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь