Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)

(Музыкальный исполнитель, актриса)

Фото Галерея ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell) (55)
Комментарии для ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
Биография ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
Имя: Джеральдина Эстелл Холливел (Geraldine Estelle Halliwell)
Ник: Ginger Spice-Огненная Спайс
Дата рождения: 6 августа 1972 года.
Место рождения: Ветфорд, Хертфордшир, Англия.
Рост: 1 м. 58 см.
Цвет глаз: Голубые.
Любимый цвет: красный.
Характер: живой импульсивный.
Вид деятельности: певица, актриса
Карьера: Джери училась в школе со строгой дисциплиной, где девочки ходили в форме. Карьеру Джери начала в 18 лет, как фотомодель в газете "Sun". До Spice Girls работала моделью, ведущей Стамбульского телевидения, имеет татуировку тигра на руке .
Любит: свободу и фантазировать.
Не любит: подлиз.
Идеал мужчины: тот, кто сможет ее терпеть.
Мечта: разбить чье-нибудь сердце.
Примечание: Джеральдина Эстелл Холливел официально оставила группу 27 мая 1998 года.

Spice Girls

Состав:

Мелани Браун
Эмма Бантон
Виктория Адамс
Мелани Чишолм
Экс-участница: Джери Холлиуэлл

Место проживания: Лондон, Англия

Фирма звукозаписи: Virgin

Несмотря на порой нелестные сравнения с другими поп группами, охватывающими широкий диапазон, начиная от "британского Menudo" и заканчивая "девичьим перерождением New Kids on the Block", нельзя не признать, что Spice Girls удалось совершить головокружительный прыжок вверх и обрести мировую известность. А это всегда вызывает и восхищение, и зависть со стороны окружающих. Что ни говори, а этим пятерым отчаянным девицам удалось с помощью своей откровенной сексуальности, подросткового озорства и постоянных выкриков "Girl Power!" взять штурмом вершины мировой славы.

Джери Холлиуэлл, "Ginger Spice" (Имбирная), родилась 6 августа 1972 года в местечке Уэтфорд близ Лондона. Это самая бойкая и болтливая из девиц, которая обычно первая выкрикивает "Girl Power!". До начала своей карьеры в группе Джери работала порномоделью (фотографии ее обнаженного тела во множестве встречаются в Интернет), официанткой в баре, инструктором аэробики и ведущей на турецком телевидении.

Любительница спортивных костюмов Adidas Мел Си, или Мелани Чишолм, или "Sporty Spice" (Спортивная). Мел Си родилась 12 января 1974 года в Ливерпуле. Футбольная болельщица, сама любительница заняться спортом, "Sporty" носит на правой руке два вытатуированных японских иероглифа, которые обозначают женщину и силу (girl power). Бывшая балерина и певица, она рассматривается многими (в том числе и прежним менеджером Girls) как самая талантливая в группе.

Светловолосая Эмма Бантон, "Baby Spice" (Детка) - самая младшая из участниц группы. Она родилась 21 января 1976 года. Выраженная блондинка, она часто носит волосы завязанными в хвостики или в пучок. Эмма еще девочкой начала работать моделью и ее детские рекламные фото тоже можно найти в Интернет.

Адамс, "Posh Spice" (Шикарная) родилась в 1975 году, 7 апреля. Вам не удастся встретить эту уроженку английской столицы улыбающейся на какой-либо из фотографий группы - быть может, ей не нравится, как выглядят ее зубы? Виктория является гуру группы в отношении стиля и моды (отсюда и ее прозвище). Она происходит из достаточно богатой семьи. Когда будущая "Posh" была девочкой, ей приходилось уговаривать отца не возить ее в школу на ролс-ройсе, чтобы не вызывать насмешек одноклассников.

И наконец, Мел Би, или Мелани Браун, или "Scary Spice"(Пугающая), родилась 29 мая 1975 года в городе Лидсе на севере Англии. Она обожает хип-хоп и ее частенько можно видеть беззастенчиво демонстрирующей свой остренький язычок. Мел Би играла на барабанах в музыкальном колледже, танцевала, делала закупки по телефону и однажды снялась в эпизоде популярной британской "мыльной оперы" "Coronation Street". .

Как же встретились участницы девичьего квинтета? Четверо из них (исключая Эмму) просто откликнулись на объявление в газете "The Stage", приглашавшем девушек в возрасте 18 - 23 лет, умеющих петь, танцевать, имеющих желание и достаточно трудолюбия, чтобы сделать карьеру, попробовать свои силы в женской группе. Девушки не только подходили под указанные в объявлении требования, но и были отчаянными искательницами приключений, уже знавшими друг друга по разным подобного рода проектам, каких немало в Лондоне. Под руководством менеджеров: отца и сына, Боба и Криса Гербертов - будущие участницы Spice Girls и еще одна девушка, которую звали Мишель, составили группу Touch (как в небезызвестной фразе: "Можно смотреть, но не трогать".) Мишель скоро оставила группу из-за болезни одного из членов ее семьи и желания поступить в колледж. (Говорят, что если внимательно прислушаться, ее тихие упреки в собственный адрес до сих пор можно услышать даже по ту сторону Атлантики.)

Отсюда в истории Spice Girls начинаются расхождения. Виктория уверяет, что это она привела Эмму в группу, хотя Боб Герберт утверждает, что Эмма была рекомендована учителем пения, а с Викторией они до того времени никогда не встречались. Девушки говорят, что им давали готовый репертуар и заставляли носить одинаковые костюмы; Герберт заверяет, что никогда не требовал от девушек одеваться одинаково, поскольку их непохожесть была ключевой частью его маркетинговой стратегии. Только в одном пункте между ними нет расхождений: многочисленные выступления, организованные Гербертом в конце концов привели к подписанию контрактов с известными мастерами студийной работы Ричардом Станнардом, Мэттом Роуи и Элиотом Кеннеди. Квинтет постепенно приобрел неплохой опыт в написании песен и одновременно девушки начали проявлять свой характер. Сначала они отказались от названия Touch и стали называться Spice Girls. Затем, когда Боб Герберт захотел избавиться от одной из них, считая ее не слишком талантливой, и жертва узнала об этом, девушки объединились, и первым проявлением "girl power" стало увольнение самого Герберта и его сына, а Spice Girls стали сами распоряжаться своей судьбой.

Весь следующий год они провели, по выражению одной из них, "сочиняя музыку, записываясь, танцуя и поедая тосты", и в конце концов, в марте 1995 нашли себе новый менеджмент, возглавляемый Саймоном Фуллером, менеджером Анни Леннокс. С помощью Фуллера в августе они заключают контракт со звукозаписывающей фирмой Virgin. В сотрудничестве со Станнардом и Роуи Girls создают свой дебютный альбом "Spice", состоящий из попсовых мелодий и ритм-н-блюзов с изрядной долей хип-хопа.

У себя на родине первый сингл Spice Girls "Wannabe" продержался в 1996 году на первом месте в чартах в течение семи недель. В начале 1997 как "Wannabe", так и альбом уже возглавили хит- парады в Америке, хотя в отношении безоговорочного принятия Spice Girls Соединенные Штаты все же отстали от остального мира. В США они пользовались успехом, в Европе их популярность была просто невероятной. Все первые четыре выпушенных в Великобритании сингла по очереди возглавляли чарты.

Прозвища "Posh Spice", "Ginger Spice", "Sporty Spice", "Scary Spice" и "Baby Spice" знали в каждом доме. Это выглядит достаточно странно, но ни сами девушки, ни кто-либо из их окружения не имели никакого отношения к возникновению этих имен, ставших затем их торговой маркой. Английский журнал для подростков "Top of the Pops" выдумал эти прозвища на заседании редколлегии и затем опубликовал их, сопроводив забавными иллюстрациями. Клички понравились, и похоже, никогда уже не выйдут из употребления.

Прыжок "Spice Girls" к славе был так стремителен и они так идеально подошли средствам массовой информации, что в течение нескольких месяцев девушки ежедневно появлялись на страницах британской прессы, став постоянными героинями новостей и слухов, в которых было столько же правды, сколько вымысла. Разбитные девицы то и дело попадали во всякие истории, и то одна , то другая совершали что-нибудь из ряда вон выходящее.

Второй альбом пятерки 'Spice World' уже не вызвал такого фурора в мире (хотя до своего первого места в Англии он добрался). А после успеха в группе девушки начали подумывать о собственных делах. Джери объявила о выходе из группы, а 3 ноября 1998 подписала контракт на 3 альбома с фирмой EMI. Виктория вышла замуж за футболиста английского 'Manchester United' и сборной Англии Дэвида Бекхэма. Группа не распалась, но после ухода Джери и довольно успешного старта ее сольной карьеры все начали стараться петь не в группе, а дуэтом с мужчинами. Мел с Брайаном Адамсом спела 'When You're Gone'. Mel В спела саундтрэк 'Why Do Fools Fall In Love' с Мисси Элиотом, а Эмма - с Родом Стюартом... Может быть, одной из причин такого отделения стала явная недоброжелательность многих по отношению к самой группе: в октябре 1998 года шведские журналисты угрожали бойкотом конференции группы, в ноябре Spice Girls были освистаны на выступлении в Барселоне, затем их высмеяли за фильм 'Spice World', в феврале 1999 года их планы выступать среди древних индийских развалин тоже вызвали бурные протесты... Их ругали в прессе и на ТВ за тексты и мелодии песен, за концерты, за костюмы, за невинные реплики в интервью с таким же рвением, с каким превозносили год назад за то же самое. Казалось, что еще немного и от Spice Girls ничего уже не ос-танется, кроме воспоминаний.

Но, несмотря на то, что все участницы Spice Girls делают успешные сольные карьеры, они вовсе не собираются расставаться, наоборот, им еще приятнее работать вместе. Во-первых, они отдохнули друг от друга, а во-вторых, накопили много идей, которые могут коллективно реализовать. Вот что сказала по этому поводу самая, пожалуй, на сегодняшний день успешная 'специя' Мел Си: 'После не-скольких сольных проектов мы снова вместе и ощу-щаем себя более сильными, чем прежде. И эта сила скажется в нашем новом альбоме, который, по-моему, будет лучшим из всех'.

Третий по счету диск Spice Girls под названием "Forever' появился в 7 ноября 2000 года. Он записывался 14 месяцев в Лондоне, Лос-Анджелесе и Майами. Продюсеры - Родни Джеркинс, Джимми Джем и Терри Льюис. Многие уже прослушали этот альбом и, думаю, согласятся, что есть еще порох в пороховницах, то есть перец у 'перченых' девчонок.

Фото ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)

Фото ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)

Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • alexa для ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell)
  • Джери лучше всех!
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    SPICE GIRLS
    SPICE GIRLS
    БЭКХЕМ Виктория (Адамс)
    БЭКХЕМ Виктория (Адамс)
    Холли Мэри Комбс
    Холли Мэри Комбс

    Новости по темеХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell):
    ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell), фото, биография
    ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell), фото, биография ХОЛЛИУЭЛЛ Джери (Geri Halliwell) Музыкальный исполнитель, актриса, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь