Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МОРРИС Оливия (Olivia Morris)

(Дизайнер)

Комментарии для МОРРИС Оливия (Olivia Morris)
Биография МОРРИС Оливия (Olivia Morris)
Оливия Моррис (Olivia Morris), обувной дизайнер, наиболее известна своим творением - таттуированными ботинками. По жизни она веселый человек, в котором мощным образом сочетаются остроумие и мудрость.

Она говорит, что к выбору ее професси имеет отношение тот факт, что в 14 лет она носила обувь 41-го размера, которую еще нужно было найти. "К счастью, мои ноги больше не выросли, но я всегда буду помнить этот кошмар", - говорит она.

Оливия родилась и выросла в Ричмонде и имеет близкие связи с Ирландией. "Оба моих родители - ирландцы, так что у меня есть вторая национальность". Она пыталась изучать моду в колледже, но это не было ее призванием. Однажды Оливия пришла домой и стала делать наброски обуви; именно тогда она поняла, что это - то самое, что ей нужно. И после основного курса Оливия пошла учиться в колледж обувного дизайна Великобритании Cordwainers. Во время учебы она подрабатывала в магазине Патрика Кокса, и он спонсировал ее выпускную коллекцию. Следующий год после окончания учебы она работала на модный обувной лейбл Stride. Через год Оливия покинула фирму, чтобы основать собственную компанию.

Оливия считает техническое обучение в Cordwainers неоценимым. "Самая блестящая вещь в Cordwainers - это то, что вы действительно изучаете как устроена обувь. Ведь никто не может действительно заниматься дизайном обуви, не зная, как она сделана. Техники там блестящие".

Хотя все ботинки Оливии Моррис сделаны вручную, она уже не занимается этим сама. В этом ей помогает маленькая, семейная фабрика в Лондоне.

Обувной дизайн и производство обуви - это непростое дело. Каждый предмет обуви, будь то туфля, ботинок или сапог, состоит примерно из 60 компонентов. Оливия проектирует обувь на бумаге, по проекту создается колодка, а на ней делается образец. Образец появляется приблизительно по прошествии двух месяцев после создания проекта, но процесс может занять и пять месяцев.

После того, как Оливия Моррис основала собственную компанию в 1998 году, она поняла, что "90 % моего времени уходит на ведение бизнеса, я не сижу за набросками в офисе каждый день". Однако это не прошло даром: в свои 27 лет Оливия оказывает серьезное влияние на обувную промышленность.

Несмотря на успехи, она простой человек. "Я - нормальная девушка, меня действительно не интересует наличие колонок в Elle о том, где я провожу свой отпуск. Я буду благодарна моей PR-службе, если там появится фотография созданной мной пары обуви - моей работы, за которую меня будут уважать".

Ее последние успехи - коллекция "таттуированной" и "пирсингованной" обуви. Она стала чрезвычайно популярной в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Оливия также разрабатывает обувь для показа коллекции Anthony Symond весна/лето 2002, который состоится на Лондонской Неделе Моды. Модная новинка этой осени от Olivia Morris - черные кожаные ботинки в викторианском стиле со шнуровкой и распятиями.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ОЛИВИЯ Де Хэвилленд (Olivia de Havilland)
ОЛИВИЯ Де Хэвилленд (Olivia de Havilland)
ХЬЮЗ Уильям Моррис (Hughes William Morris)
ДЭВИС Уильям Моррис (Davis William Morris)

Новости по темеМОРРИС Оливия (Olivia Morris):
МОРРИС Оливия (Olivia Morris), фото, биография
МОРРИС Оливия (Olivia Morris), фото, биография МОРРИС Оливия (Olivia Morris) Дизайнер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь