Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Виткомб Джадсон
Стукова МарияСтукова Мария
Кожевников Петр Валерьевич
Королев Сергей Александрович Королев Сергей Александрович
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

УЛЬВЭЙС Бьорн (Bjorn Ulvaeus)

(Музыкальный исполнитель)

Комментарии для УЛЬВЭЙС Бьорн (Bjorn Ulvaeus)
Биография УЛЬВЭЙС Бьорн (Bjorn Ulvaeus)
Бьорн Ульвэйс (Bjorn Ulvaeus) родился 25 апреля 1945г., в Гетеборге (Швеция), где его отец владел верфью на севере города. "Он обанкротился, когда мне было шесть", - вспоминает музыкант. - "У его брала была бумажная фабрика в Вастервике, небольшом прибрежном городке километрах в трехстах южнее Стокгольма. Дядя предложил отцу работу и мы переехали в Вастервик". Интерес Бьорна к музыке возник как у многих других, когда по радио стали крутить песни Элвиса Пресли и другие рок'н'роллы типа Литтл-Ричардовской "Tutti-Frutti".

Вместе с двоюродным братом Джоэном Ульфсатером, который был годом старше, Бьорн начинает играть скиффл. Родители подержали интерес мальчика, купив ему на двенадцатилетие гитару. Вместе с Джоэном Бьорн организовал скиффл-группу. Их кумирами были члены британской группы Viper Skiffle Group.

"Мы не понимали толком о чем они поют; мы просто "снимали" слова чисто фонетически, а потом пытались изобразить нечто похожее. Мой кузен играл еще и на трубе, а я на банджо, так что нас вполне можно было считать джаз-бандой".

На жизнь, однако, Бьорн зарабатывать музыкой не собирался. Мои родители хотели, чтобы я стал инженером-строителем, и у меня были соответствующие планы". Даже когда Бьорн стал членом фолк-группы Hootenanny Singers (первое название - Westbay Singers), открытой в 1963 году владельцем студии грамзаписи Стигом Андерссоном (Stig Andersson) и его партнером, продюссером Бенгтом Берннхагом (Bengt Bernhag), казалось, что это не более чем хобби. "Я разъезжал по Швеции с концертами, но думал, что это продлится в лучшем случае года два". Группа в основном работала в жанре фольклора, но иногда делала что-то и в жанре поп-музыки. Например, в 1966-м году была записана ставшая довольно популярной в Швеции песня Бьорна "Baby Those Are The Rules". Когда успех группы стал понемного сходить на нет, Бьорн всерьез подумывал выучиться у адвоката, но судьбоносная встреча все переменила.

И Hep Stars и Hootenanny Singers стали популярными в Швеции в 1965-м году. Обе группы летом выступали на открытых концертных площадках по всей стране - это было тогда общепринято; так что их встреча была неизбежна. Однажды автобусы, в которых ехали музыканты, оказались на одной дороге в одно и то же время...

"Мы сказали: "Ба, да это же Hep Stars!", а они: "Ба, да это же Hootenannys!"; автобусы остановились, и мы вылезли поздороваться", - вспоминает Бьорн. Группы решили встретиться в баре вечером после выступлений. "Они приехали в Вастервик после полуночи, и мы устроили вечеринку", - продолжает Бьорн. Впервые они с Бенни имели возможность перекинуться парой слов.

"Мы бренчали на гитаре что-то из старых песен Kingstone Trio", - вспоминает Бенни - "Кто-то из нас предложил сочинить что-нибудь вместе. Вскоре мы снова оказались в его городе". Бенни притащил с собой Hammond-орган и усилитель в дом родителей Бьорна. "Шум был такой, что мой отец спустился к нам и сказал: "Прошу прощения. Мне, конечно, нравится, то, что вы делаете, но лучше идите и делаете это где-нибудь в другом месте". После чего вручил нам ключи от своего кабинета на бумажной фабрике и удалился", - смеется Бьорн. К утру родилась первая песня Андерссона/Ульвэйса.

Не было разногласий в вопросе о том, какая из групп должна записывать "Isn't Easy To Say?". "Эта вещь вполне подходила Hep Stars, а моя группа была ближе к фольклору, это меня начинало бесить, так как я хотел работать в русле поп-музыки, как The Beatles, - объясняет Бьорн. Вскоре его желание осуществилось: группа Hep Stars развалилась, а Hootenanny Singers, в состав которой на одно лето вошел и Бенни, постепенно шла к тому же.

Но еще до того, как обе группы прекратили свое существование, Бенни и Бьорн встретили двух женщин, которым предстояло отныне играть очень важную роль во всей их последующей жизни.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
Ульвэйс Бьорн
Ульвэйс Бьорн
ABBA
ABBA
ФАЛЬТСКОГ Агнета (Agnetha Faltskog)
ФАЛЬТСКОГ Агнета (Agnetha Faltskog)

Новости по темеУЛЬВЭЙС Бьорн (Bjorn Ulvaeus):
УЛЬВЭЙС Бьорн (Bjorn Ulvaeus), фото, биография
УЛЬВЭЙС Бьорн (Bjorn Ulvaeus), фото, биография УЛЬВЭЙС Бьорн (Bjorn Ulvaeus) Музыкальный исполнитель, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь