Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)СЕЙФРИД Аманда (Amanda Seyfried)
ФАНДЕРА ОксанаФАНДЕРА Оксана
ЧАДОВ Алексей АлександровичЧАДОВ Алексей Александрович
Сибагатуллин Фатих СаубановичСибагатуллин Фатих Саубанович
Сара КоннорСара Коннор
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЛУКАССЕН Арьен Энтони (Arjen Anthony Lucassen)

(Музыкальный исполнитель)

Комментарии для ЛУКАССЕН Арьен Энтони (Arjen Anthony Lucassen)
Биография ЛУКАССЕН Арьен Энтони (Arjen Anthony Lucassen)
Певец, композитор и мультиинструменталист Арьен Энтони Лукассен (Arjen Anthony Lucassen) родился в 1960 году в Голландии. До момента основания проекта Ayreon он уже имел большой опыт в музыкальной индустрии. В 1982 году его в качестве вокалиста пригласили на прослушивание в группу Bodine. Вокал Арьена им не понравился совершенно, однако они очень заинтересовались его мастерством гитарной игры. В 1984 году из-за конфликтов с музыкантами и плохого менеджмента группа развалилась, и он переходит в Vengeance, довольно известную на мировой сцене группу, с которыми записывает несколько альбомов. Из-за вынужденной смены вокалиста в группе появились серьезные разногласия, и в 1992 году Vengeance распадается. Однако Арьен сохранил дружественные отношения со многими музыкантами, и впоследствии пригласил их для записи первого альбома Ayreon. В 1994 году Арьен записывает сольный альбом под псевдонимом Anthony, в основном по причине желания петь. Альбом получился несколько похожим на The Beatles, однако в нем уже слышны отголоски будущей музыки Ayreon.

Успех первых альбомов Ayreon, The Final Experiment (1995) и Actual Fantasy (1996), был оглушителен. Арьен возродил к жизни старый добрый жанр рок-оперы, принес новое звучание жанру симфонического рока. Несмотря на отсутствие живых выступлений, альбомы расходились впечатляющими тиражами. Во время создания истории для первого альбома Арьен уехал в Англию, где изучал легенды о короле Артуре. Основной его идеей была неправильность в сегодняшнем развитии современного мира, которую люди попытались предотвратить, отправив телепатическое послание в средние века, слепому менестрелю по имени Ayreon. В записи принимали участие 18 человек, среди них 13 вокалистов - такое большое количество людей было одной из причин, по которой Ayreon долгое время не выступал с концертами. Второй альбом получился менее концептуальным, с более длинными, индивидуальными композициями, в записи которых участвовало "всего" 3 вокалиста. Музыка здесь очень насыщена синтезаторами, а ритм и гитары слегка смещены к техническому, индустриальному саунду.
Однако успех первых двух альбомов побледнел перед третьим - космической рок-оперой Into The Electric Castle (1998). Основой этого двойного диска явилась история, сочиненная Арьеном, о восьми персонажах, которые были выдернуты в странное межзвездное измерение из восьми разных времен в истории Земли. Чтобы вернуться обратно, эти люди должны были отыскать Электрический Замок, который на самом деле состоял из их собственных переживаний, страхов и грез. Into The Electric Castle был назван критиками самым значимым альбомом в истории прогрессива со времен ухода Fish из Marillion. Кстати, Fish был одним из приглашенных на роли персонажей рок-оперы вокалистов, и Арьен был особенно рад его согласию участвовать в проекте, отметив, что его вокал идеально подошел выбранной роли.
В некоторых своих интервью Арьен говорил о своем намерении выпустить одновременно два несколько различающихся музыкально альбома. Эту задумку он выполнил в 2000-м году, выпустив с очень небольшим перерывом две части большой фантастической рок-оперы Universal Migrator. Альбомы показали, что музыка Ayreon продолжает неуклонно совершенствоваться, что также соответствовало мировоззрению Арьена - он постоянно говорил, что каждый новый его альбом должен быть лучше предыдущего.

Вышедший в конце 2000 года сборник неизданных версий и демонстрационных записей Ayreonauts Only как бы подвел черту под определенным этапом в истории Ayreon. Арьен решил на некоторое время заняться сторонними проектами. Перво-наперво в сотрудничестве с молодой, 14-летней вокалисткой Astrid Van Der Veen он создает проект Ambeon и в начале 2001 года записывает эмбиентный альбом Fate Of A Dreamer, чем сильно удивляет своих поклонников. Сейчас он работает над другим, гораздо более жестким и хард-роковым альбомом (по контрасту с Ambeon), однако работа над ним только начинается и никаких деталей пока не известно. Также Арьен продолжает участвовать в других проектах в качестве приглашенного музыканта.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
ЭНТОНИ Ла Палья (Anthony LaPaglia)
ЭНТОНИ Ла Палья (Anthony LaPaglia)
Энтони Сюзан Браунелл(Susan Brownell Anthony)
Энтони, Сюзан Браунелл (Susan Brownell Anthony)
Энтони, Сюзан Браунелл (Susan Brownell Anthony)

Новости по темеЛУКАССЕН Арьен Энтони (Arjen Anthony Lucassen):
ЛУКАССЕН Арьен Энтони (Arjen Anthony Lucassen), фото, биография
ЛУКАССЕН Арьен Энтони (Arjen Anthony Lucassen), фото, биография ЛУКАССЕН Арьен Энтони (Arjen Anthony Lucassen) Музыкальный исполнитель, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь