Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МАКГРЕГОР Эван

(Актер)

Комментарии для МАКГРЕГОР Эван
Биография МАКГРЕГОР Эван
Эван Гордон Макгрегор родился 31 марта 1971 года в городе Криф, Портшир, Шотландия. Уже к годам он точно решил для себя, что непременно станет актером - мало кто из современных звезд мог бы похвастаться такой уверенностью в своем будущем.

Эван учился со своим братом Колином в частной Академии Морисона, где их отец Джим был преподавателем физкультуры. К осуществлению своей мечты стать актером Эван приблизился только в 16 лет, когда с одобрения родителей, которые знали, как мальчик скучает на занятиях, ушел из школы и устроился на работу в театр "Perth Repertory". Сначала ему приходилось передвигать декорации и выполнять прочую черновую работу за 50 фунтов в неделю, но вскоре он присоединился к труппе актеров и сыграл главную роль в спектакле "Послание в Индию".

Получив некоторый опыт игры на сцене, МакГрегор отправляется в лондонскую школу Музыки и Драмы Гилдхолла для совершенствования своего актерского мастерства. Непосредственно перед окончанием этого учебного заведения ему предлагают роль в телефильме "Губная помада на твоем воротничке" /Lipstick on Your Collar/Дениса Поттера, где он выступил в образе клерка, одержимого Элвисом Пресли. По мнению Макгрегора, эта работа является самой важной во всей его карьере, так как она позволила ему научиться работать перед камерой и получить ценные навыки от крупных мастеров.

После участия в еще одном в телевизионном проекте "Family Style" Эван наконец-то попадает на большой экран, снявшись в картине с участием Робина Уильямса "Быть человеком" /Being Human/. Несмотря на то, что фильм провалился в прокате, Эван не унывал, так как знал еще с раннего детства, что надо идти вперед и не сдаваться.

И он не сдался. В 1994 режиссером Денни Бойл совместно с продюсером Эндрю Макдоналдом, сценаристом Джоном Ходжем и Эваном МакГрегором делают триллер "Неглубокая могила" /Shallow Grave, 1994/. Этот динамичная лента о трех соседях, которые убивают своего сожителя с целью заполучить его чемодан с "наличкой" был замечен критиками и Эвану после этого начали поступать более серьезные предложения.

Но настоящий перелом в карьере актера произошел только два года спустя, с выходом на экраны культовой молодежной ленты "На игле" /Trainspotting, 1996/. Макгрегор никогда не забудет этой роли - ради нее ему пришлось пойти на большие жертвы и изменить свой внешний вид до неузнаваемости, доведя себя до состояния полного истощения. Кроме того, ему приходилось периодически наведаться в один из эдинбургских наркоманских притонов. Все это не могло не сказаться на актере. Когда спустя год после выхода "На Игле" агент Макгрегора привел его к американскому режиссеру Дугласу Макгрету на пробы кинофильма "Эмма", тот отреагировал весьма скептически. "Посмотрев на него, я подумал, что они шутят, - вспоминает Макгрет. - Передо мной стоял актер, который выглядел так, будто у него серьезные проблемы с героином. Как я должен был сделать из него очаровательного молодого человека по стандартам 1850 года?" Однако Эван смог доказать режиссеру, что он способен перевоплощаться в любые образы и был взят на одну из ролей.

В 1995 году на съемках телевизионного сериала "Kavanagh QC" МакГрегор познакомился со своей нынешней женой - Ив Моувракис, старше Эвана на 7 лет, работает кинодизайнером. Сейчас у них две красавицы дочки.

В 1997 году Макгрегора приглашают на эпизодическую роль в его любимый сериал "Скорая помощь", где он сыграл бандита, захватившего в заложники медсестру.

Затем последовала череда более или менее проходных фильмов, которой было суждено прерваться ролью Оби-Ван Кеноби в блокбастере "Звездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза" /Star Wars: Episode I - The Phantom Menace/ Джорджа Лукаса.

Взлеты и падения всегда делают нас сильнее и мудрее. Эвану это правило пригодилось. В 2000 году он стал исполнителем главной роли и продюсером в фильме "Нора".

В мюзикле База Лурмана "Мулен Руж" МакГрегор раскрыл еще и свой музыкальный талант - его великолепный голос стал одним из главных украшений этой фееричной картины. Яркость и сочность фильма не смог затмить даже скандал исполнительницы главной роли Николь Кидман с ее мужем Томом Крузом.

После каждого своего фильма Эван, оставляя неизгладимое впечатление, тихонько "исчезает". А когда его пытаются преследовать, он борется с этим, причем, легальными способами. Например, актер участвовал в создании общества "Люди против папарацци".

Весь прошлый год он снимался в Австралии во втором эпизоде "Звездных войн". Но на всех съемках его сопровождает семья и Эван чувствует себя полностью счастливым. Любимая работа, понимающая жена и дети. Все это дает стимул к новым достижениям, и мы наверняка еще услышим об этом выдающемся шотландце.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
МАК ГРЕГОР Эван (Ewan McGregor)
МАК ГРЕГОР Эван (Ewan McGregor)
НОРЬЕГА Эдуардо (Eduardo Noriega)
НОРЬЕГА Эдуардо (Eduardo Noriega)
Элисон Ломан /Alison Lohman/
Элисон Ломан /Alison Lohman/

Новости по темеМАКГРЕГОР Эван:
МАКГРЕГОР Эван, фото, биография
МАКГРЕГОР Эван, фото, биография МАКГРЕГОР Эван Актер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь