Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
Капуро МаринаКапуро Марина
ВОДОВОЗОВА Елизавета Николаевна
Терешкова Валентина ВладимировнаТерешкова Валентина Владимировна
АК-47АК-47
МИЛЯВСКАЯ ЛолитаМИЛЯВСКАЯ Лолита
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ЖИРОДО Бернар

(Режиссер)

Комментарии для ЖИРОДО Бернар
Биография ЖИРОДО Бернар
Бернар Жиродо родился в Ля-Рошели. В 15 лет он получил свидетельство об окончании неполной средней школы и справку о том, что он закончил курсы, на которых готовили специалистов по котлам и турбинам. С этими документами его приняли в военно-морской флот. За семь лет службы он исколесил все моря и океаны - побывал на Мадагаскаре, в Южной Америке, Новой Каледонии...

Жиродо - единственная знаменитость своего поколения, "пропустившая" студенческую революцию в мае 1968 года. В то время как его ровесники строили баррикады, он находился в другом полушарии. Позже он признавался, что парижские события показались ему издалека "очередной маленькой забастовкой".

Много лет спустя он переосмыслил эту ситуацию в своей режиссерской работе "Капризы реки" (1996). Его герой, французский аристократ, изгнанный за вольнодумство в Африку, "пропускает" французскую революцию, потому что занят своей собственной, гораздо более гуманной революцией: он борется за освобождение африканцев от рабства. И он отменяет в Сенегале рабство за два года до декретов Французской революции.

Он начал интересоваться режиссурой в 1981 году, на съемочной площадке "Любовной страсти" Этторе Сколы. Знаменитый режиссер вспоминал позже, что Жиродо буквально завалил его вопросами о технике режиссуры.

В 1985 году на съемочной площадке фильма "Длинные пальто" режиссер Жиль Беа, помимо главной роли, доверил Жиродо работу режиссера вспомогательной съемочной группы. А в 1990 году Жиродо дебютировал в самостоятельной режиссуре фильмом "Другой", за который получил номинацию на "Сезар" в категории "лучший режиссерский дебют".

Жиродо пришел в кино совершенно случайно. В 22 года ему надоело подчиняться приказам, и он ушел из армии. Ему по-прежнему хотелось путешествовать - но уже в качестве свободного человека. Некоторое время он бродяжничал, потом перепробовал много работ (в том числе в рекламных агентствах). Он долгое время не мог понять, чем хочет заняться. Ему нравилось рисовать, писать стихи, танцевать, петь. Он вступил в гастролирующую театральную труппу, где работал кем придется - от плотника до статиста.

Его судьбу решила встреча с танцовщицей Колетт Мильнер: она убедила его, что лучше подмостков нет ничего на свете. В 1970 году Жиродо поступил в Консерваторию с твердым намерением стать актером. Он учился на одном курсе с Даниэлем Месгишем и Жеромом Дешаном.

По окончании Консерватории он играл в театральной труппе Жака Фаббри, а в 1972 году дебютировал в кино в фильме своего друга Хосе Джованни "Двое в городе". На съемках Жиродо познакомился с Аленом Делоном, и с тех пор они стали друзьями.

Его спутницей жизни является актриса Анни Дюпре.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
БЕРНАР Сара
МАРЭ Юг-Бернар
МАРЭ Юг-Бернар (Maret Hugues-Bernard)

Новости по темеЖИРОДО Бернар:
ЖИРОДО Бернар, фото, биография
ЖИРОДО Бернар, фото, биография ЖИРОДО Бернар Режиссер, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь