Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ВИН (Wien), Вильгельм
Матросов АлександрМатросов Александр
АБРАМОВИЧ Роман АркадьевичАБРАМОВИЧ Роман Аркадьевич
СУРИКОВ Василий Иванович
Савицкая Светлана ЕвгеньевнаСавицкая Светлана Евгеньевна
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ПАРТОН Долли

(Музыкальный исполнитель)

Комментарии для ПАРТОН Долли
Биография ПАРТОН Долли
Долли Партон родилась в Теннесси, США. Как говорит сама Долли Партон, "путь к успеху проложил мой бюст". С ней можно было бы согласиться, если бы не божественное, до сих пор девичье сопрано, которое заметил сам Билли Нелсон. Он и пригласил певицу в возглавляемый им американский салон кантри.

Двенадцатый ребенок в очень бедной семье, Долли Партон сумела реализовать то, что называется Американской Мечтой: с десяти лет девочка недосыпала и недоедала, но на последние деньги брала уроки музыки, и в 1959 году, отпев три года в церкви, выиграла главный приз на конкурсе начинающих вокалистов Теннесси.

Свой первый авторский сингл "Puppy Love" Долли Партон исполнила на конкурсе в Нью-Йорке, и вещь сразу же была тиражирована синглом и вышла на 5-е место американского хит-парада в категории блюз. В 1964 году она закончила Беркли и к 1967 году уже была профессиональной певицей на фирме RCA.

Дуэт с Питером Уодженором стал тем самым "золотым" дебютом, которого ждет любая начинающая певица; композиции "Just Someone I Used To Know", "Daddy Was An Old Time Preacher Man" (обе 1970 год) не только проложили Долли Партон путь в большую музыку, но и привели в Голливуд.

Продолжая работать с Уодженором, Долли Партон снималась также и в кино, создав себе репутацию "прелестной блондинки, которая действительно умеет петь": практически все последние диски Долли Партон становятся "золотыми", а из кантри ее в последнее время забрасывает в мэйнстрим; соавтором одного из ее последних дисков стал Роджер Уотерс, а фортепианные партии написал Билли Джоэл.

После окончания съемок в фильме "Стальные магнолии" Долли Партон предприняла первое крупномасштабное турне по Европе и по рейтингу обогнала Мадонну: билеты на концерты Долли Партон, например, в Японии, продаются быстрее, чем на концерты Мадонны. Весной 1993 года Долли Партон впервые выступила с внуком - Марк играет на гитаре (учитель - Эл Ди Меола) и саксофоне. Дети Долли Партон к музыке отношения не имеют.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
Написать комментарий
Ссылки по теме:
БРИМНЕР Уильям (Brymner William)
Бетти Грейбл (Betty (Elizabeth Ruth) Grable)
САВВИНА Ия Сергеевна
САВВИНА Ия Сергеевна

Новости по темеПАРТОН Долли:
ПАРТОН Долли, фото, биография
ПАРТОН Долли, фото, биография ПАРТОН Долли Музыкальный исполнитель, фото, биография
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь