Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
ЭЙКРОЙД Дэн
Шутеев Василий Иванович
АБУ-Л-ВАФА
ВАЗИЕВ МахарВАЗИЕВ Махар
ТРАПАНИ Анатолий
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Леонардо Ди Каприо

(Актер)

Комментарии для Леонардо Ди Каприо
Биография Леонардо Ди Каприо
ЛЕОНАРДО ДИКАПРИО (Leonardo Di Caprio). Родился 11.10.1974 в Голливуде, Калифорнии в семье хиппи.
Его родители - хиппи, мать по происхождению - немка, отец был художником комиксов. Родители разошлись сразу после его рождения: он жил с матерью в бедном квартале Лос-Анджелеса и до сих пор, став уже профессиональным киноактером, прислушивается к ее советам. У Леонардо ДиКаприо - славянские корни, (бабушка его из русских эмигрантов, обосновавшихся в Германии).
Леонардо ДиКаприо принадлежит к плеяде самых молодых голливудских знаменитостей, его звезда засветилась на международном небосклоне после успеха фильма 'Ромео и Джульетта' (на Берлинском фестивале 1997 г. актер получил приз за лучшее исполнение мужской роли), а 'Титаник' вознес его на вершину популярности.
Впервые же на большом киноэкране Леонардо ДиКаприо появился в 1991 г. в ленте 'Зубастики-3', изображая мальчишку-подростка. Неожиданностью для многих стало выдвижение 19-летнего ДиКаприо на 'Оскара' за роль второго плана в фильме 'Что гложет Гилберта Гейпа'. Он сыграл здесь юношу, замкнувшегося в себе после смерти отца. В последующих фильмах Леонардо ДиКаприо варьирует подобный тип молодого человека - подростка, вступающего во взрослый мир, неведомый и даже враждебный ему. Его персонажи, не находя понимания окружающих, либо угнетены и подавлены, либо ведут себя вызывающе. Таков Джим Кэррол, талантливый баскетболист, пристрастившийся к наркотикам, в 'Баскетбольных заметках' или 17-летний Хэнк, страдающий от отсутствия отца и бессердечности матери, в фильме 'Комната Марвина' и в роли Артюра Рембо в картине А. Холланда 'Полное затмение' (1995).
'Полное затмение' вызвал противоречивые отклики, и впервые молодой актер получил критическую оценку, главным образом, из-за общей концепции авторов, показавших историю личных тpaгических взаимоотношении двух великих поэтов Верлена и Рембо, совершенно исключив из нее все, связанное с их искусством. И ДиКаприо играет прежде всего не поэта-новатора, а эксцентричного юношу, высокомерного и истеричного, которому нравится шокировать общество и который всецело подчиняет себе влюбленного в него Варлена.
Леонардо ДиКаприо редко снимается в чисто жанровом кино, хотя уверенно чувствует себя и в ковбойском костюме в вестерне "Быстрый и мертвый", куда он попал благодаря Шарон Стоун, прочившей ему большое будущее. Звезда не ошиблась, что подтвердила огромная популярность ДиКаприо, особенно у молодых зрителей, после выхода на экран "Ромео и Джульетты". Здесь все счастливо сошлось - замысел австралийского режиссера База Лурмана (автора музыкального фильма "В танцзале") дать ультрамолодежное прочтение классической трагедии Шекспира, современная эстетика фильма с ее клиповой манерой съемки и личность актера - молодого человека сегодняшнего дня с его бешеными музыкальными ритмами, в которых пульсирует насилие. Леонардо ДиКаприо играет своего Ромео на одном дыхании - легко и очень эмоционально. Обыкновенного мальчишку из пестрого и яркого как балаган мира Вероны Бич, что где-то на границе с Латинской Америкой, мира, распаленного враждой и опьяненного наркотиками, любовь превращает в поэта, недаром так естественно звучат в его устах шекспировские строки. Ромео, всецело захваченный страстью к Джульетте, тщетно пытается разорвать цепь насилия; актер показывает, как его героя все больше охватывает отчаяние, - и в конце концов лишь смертью он может защитить свою любовь и доказать, что она выше всего остального.
Отсвет образа Ромео ложится на следующую работу ДиКаприо - роль влюбленного художника-самоучки в "Титанике" Дж. Кэмерона, которая принесла актеру колоссальный успех.
Словно торопясь использовать растущий интерес публики к новой звезде, Леонардо ДиКаприо приглашают сниматься в очередной версии приключенческой картины "Человек в железной маске" (США - Франции) - сразу в двух ролях: юного короля Людовика и его брата-близнеца.
Сам Леонардо ДиКаприо, которого сравнивают с Джеймсом Дином, кумиром 50-х, считает, что не овладел еще полностью ремеслом актера, понимая, что его творческий потенциал далеко не раскрыт.


Комментарии пользователей
Написать комментарий
  • len0912 для Леонардо Ди Каприо
  • Наира Барсегян для Леонардо Ди Каприо
  • Леонардо Ди Каприо мой любимый актер.мне очень нравится его роль в фильме "Титаник".да и фильм в общем тоже очень нравится!
  • Алина для Леонардо Ди Каприо
  • Я обажаю Леонардо Ди Каприо.он ьный
    и вообще самый самый КЛЁВЫЙ!Когда он утонул в фильме я очень долго плакала он просто должен был остаться с Роуз!Я ВАС ОБАЖАЮ!
  • Без имени для Леонардо Ди Каприо
  • Он просто СУПЕР!
  • The best для Леонардо Ди Каприо
  • He's so cool! I dream to see it! I even persuaded my mother that I went to his home town ... unfortunately not yet seen. Ella Vester
  • ЛЮБИМАЯ для Леонардо Ди Каприо
  • ЛЕОНАРДО ДИ КАПРИО-ЭТО ВЕЛИКИЙ АКТЕР!, НИ ОДИН АКТЕР ПРОШЛОГО НАСТОЯЩЕГО,Я УВЕРЕНА,ЧТО И БУДУЩЕГО НЕ СМОЖЕТ С НИМ СРАВНИТЬСЯ!,У НЕГО ТАЛАНТ ОТ БОГА!.ЭТО АКТЕР НАСТОЯЩИЙ,УМЕЮЩИЙ ПРОЖИТЬ ЦЕЛУЮ ЖИЗНЬ НА СЦЕНЕ, ПОКОРИВШИЙ ВСЕХ ДЕВЧЕНОК,ИХ МАМ И БАБУШЕК!, У МЕНЯ ОГРОМНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ЕГО ФОТОГРАФИЙ,ВИДЕО,Я ПЕРЕСМОТРЕЛА ВСЕ ФИЛЬМЫ С ЕГО УЧАСТИЕМ И ВСЕГДА ЭТО БЫЛО ТАК ЗАХВАТЫВАЮЩЕ,НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ПРОСТО ОТВЕСТИ ВЗГЛЯД В СТОРОНУ!,ЖЕЛАЮ ЕМУ УСПЕХОВ,УДАЧИ,ЛЮБВИ!
  • катя для Леонардо Ди Каприо
  • леонардо ди каприо-мой любимый актёр!он КРАСАВЧИК!очень талантливый!жаль что сейчас он редко снимается....чаще хотелось бы видеть его на экране!
  • танюша для Леонардо Ди Каприо
  • это самый любимый и красивый для меня актёр!просто супер!особенно его роль в фильме титаник.леонардо ди каприо самый лучший актёр!
  • лена для Леонардо Ди Каприо
  • я люблю леонардо ди каприо я не верю в то что он умер как ето или ето очередной пиар он хароший человек я не верю в ето етот обман только для больних дурочек он хорошо играет,красивий актер кроме него нет лчшего )я люблю тебя
    Написать комментарий
    Ссылки по теме:
    ДИ КАПРИО Леонардо (Leonardo Di Caprio)
    ДИ КАПРИО Леонардо (Leonardo Di Caprio)
    КЛЕР Дэйнс(Claire Danes)
    КЛЕР Дэйнс(Claire Danes)
    ШУБИН Дмитрий
    ШУБИН Дмитрий

    Леонардо Ди Каприо, фото, биография
    Леонардо Ди Каприо, фото, биография Леонардо Ди Каприо Актер, фото, биография
    RIN.ru - Российская Информационная Сеть
    СМИ

    Криминал

    Мода

    ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

    Политика

    Театр

    Герои

    Государство

    Искусство

    Музыка

    Спорт

    Бизнес

    Культура

    Кино

    Медицина

    Фотомодели

    Исторические личности

    Наука

    Общество

    Люди на монетах

    Бизнес

    Литература


     

     

     

     
    Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь